Burg Wächter Malmö white Briefkasten

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Postfächer: 1 Art des Einwurfs: Einwurf oben Ausstattungsmerkmale: mit Beleuchtung - mit Zeitungsfach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,99 €
Ø 105 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,99 €
Ø 105 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,16 €
ab 104,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter Briefkasten Malmö 889 Weiß OBI Burg Wächter Briefkasten Malmö 889 Weiß 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Burg-wächter Ga-briefkasten, Malmö 889 W, Kunststoff, Abschließbar, Weiß ManoMano Burg-wächter Ga-briefkasten, Malmö 889 W, Kunststoff, Abschließbar, Weiß 1 bis 2 Werktage 117,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 123,96 € → zum Angebot
• Burg Wächter Briefkasten Malmö weiss 889 W koempf24 Burg Wächter Briefkasten Malmö weiss 889 W 5 - 7 Werktage 117,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 124,83 € → zum Angebot
• Burg-WÄCHTER Briefkasten mit Zeitungsfach ohne Namensschild, Kunststoff, Amazon Marketplace Burg-WÄCHTER Briefkasten mit Zeitungsfach ohne Namensschild, Kunststoff, 183,16 € Versand kostenfrei Gesamt 183,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter Briefkasten Malmö 889 Weiß ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Burg-wächter Ga-briefkasten, Malmö 889 W, Kunststoff, Abschließbar, Weiß ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 117,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 123,96 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten Malmö weiss 889 W koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 117,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 124,83 € → zum Angebot
Burg Wächter 18350 MALMÖ 889 W Briefkasten Kunststoff Weiß Schlüsselschloss Conrad Angebotsinfo 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Briefkasten Burg-Wächter Malmö 889 W Wagner Sicherheit Angebotsinfo 3-5 Tage 168,25 € Versand kostenfrei Gesamt 168,25 € → zum Angebot
Briefkasten BURG-WÄCHTER MALMÖ 889 W endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 170,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 177,27 € → zum Angebot
Burg Wächter Malmö 889 W Kunststoff-Briefkasten, mit Zeitungsfach, Öffnungsstopp, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 170,33 € Versand kostenfrei Gesamt 170,33 € → zum Angebot
Burg-WÄCHTER Briefkasten mit Zeitungsfach ohne Namensschild, Kunststoff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 183,16 € Versand kostenfrei Gesamt 183,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Burg Wächter Malmö white Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner und robuster Briefkasten, auch für Smart Home geeignet
Klaus G November 2021

Der Briefkasten ist nach über 20 Jahren immer noch in gutem Zustand, aber Vorsicht mit dem Kleber! Ein einfacher Ersatz mit smartem Türsensor für Benachrichtigungen. Mit dem passenden Skill für Alexa verpasst du keine Post mehr. Ideal für ein smartes Zuhause!.

5/5
★★★★★ Super stabiler formschöner Briefkasten
Jürgen K Juli 2020

Der Kunststoffbriefkasten ist die perfekte Alternative zu rostenden Stahlbriefkästen, stabil, formschön, rostfrei und zeitlos. Mit einem Zeitungsfach hinten und einer großen vorderen Klappe für eine einfache Entleerung, ist dieser Briefkasten sowohl praktisch als auch ansprechend. Trotz fehlendem Namensfeld und etwas langen Befestigungsschrauben, ist er eine klare Kaufempfehlung. Ideal für alle, die auf der Suche nach einem langlebigen und funktionellen Briefkasten sind. Schnelle Lieferung inklusive.

5/5
★★★★★ Brief Kasten:
Armin B Februar 2020

Dieser Briefkasten ist perfekt für mich. Einfach zu montieren und wasserdicht. Trotz -10 Grad keine Probleme. Gespannt, wie er sich bei +38 Grad im Schatten bewährt. Hoffentlich bleibt er mir erhalten!.

5/5
★★★★★ Schnell und gut
Dieter S September 2019

Die Qualität und Haltbarkeit sind noch unklar, aber das Produkt ist optisch ansprechend. Wenn es auch langlebig ist, sind wir sehr zufrieden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis wird noch überprüft. Schmuckstück mit Potenzial!.

5/5
★★★★★ 1A Briefkasten
S. L März 2019

Mein alter Edelstahlbriefkasten hat ausgedient und mein neuer ist endlich da. Inspiriert von meinem nachbarschaftlichen Vorbild, der ihren Briefkasten seit 19 Jahren hat und immer noch top aussieht. Der neue Kasten überzeugt durch sein hochwertiges Design und einfache Montage.

Alle beweglichen Teile funktionieren reibungslos und geschmeidig. Ich bin gespannt, ob er auch so langlebig sein wird!.

5/5
★★★★★ Endlich rostfrei und nobel.
Ken2itKen2it Februar 2019

Ich habe diesen Briefkasten gekauft, um meinen alten rostigen weiß Metallbriefkasten zu ersetzen. Er sieht sehr hübsch und hochwertig aus, nicht wie billiges Hartplastik. Die Montage war etwas fummelig, aber nachdem es einmal installiert war, hat sich die Mühe gelohnt! Ich kann diesen edlen Briefkasten auf jeden Fall empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
1
Einwurf oben
mit Beleuchtung, mit Zeitungsfach
42 cm
Kunststoff
33 cm
Aufputz
Antik-Briefkasten
Burg Wächter Malmö
17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram