Buffalo Jogginghose mit seitlichen Eingrifftaschen (38286368) schwarz Schlupfhose

• Baumwolle-Polyester-Mix verbindet natürlichen Tragekomfort mit formstabiler Pflege
• Elastischer Bund mit Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an die Körpermitte
• Seitliche Eingrifftaschen bieten praktischen Stauraum für Kleinigkeiten
• Unifarbenes Schwarz passt zu vielen Oberteilen und Stilen
• Normal-waist Leibhöhe sitzt ausgewogen auf natürlicher Taillenhöhe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Buffalo Jogginghose mit seitlichen Eingrifftaschen, Loungewear Otto Buffalo Jogginghose mit seitlichen Eingrifftaschen, Loungewear lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Buffalo Jogginghose mit seitlichen Eingrifftaschen, Loungewear BAUR Buffalo Jogginghose mit seitlichen Eingrifftaschen, Loungewear 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• BUFFALO Jogginghose Damen schwarz Gr.32/34 Lascana DE BUFFALO Jogginghose Damen schwarz Gr.32/34 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: Buffalo Jogginghose mit seitlichen Eingrifftaschen
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Buffalo Jogginghose mit seitlichen Eingrifftaschen, Loungewear ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Buffalo Jogginghose mit seitlichen Eingrifftaschen, Loungewear BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
BUFFALO Jogginghose Damen schwarz Gr.32/34 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:02 Uhr.

Testbericht Buffalo Jogginghose mit seitlichen Eingrifftaschen (38286368) schwarz

Buffalo Jogginghose mit seitlichen Eingrifftaschen (38286368) schwarz – lässiger Tragekomfort für entspannte Tage

Weich, beweglich und den ganzen Tag über angenehm: Diese Schlupfhose verbindet den unkomplizierten Komfort einer Jogginghose mit einer klaren, zurückhaltenden Optik in Schwarz. Die Materialmischung aus Baumwolle und Polyester sorgt dafür, dass die Hose sich auf der Haut natürlich anfühlt und gleichzeitig ihre Form behält. Der elastische Bund mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Körpermitte – ideal für wechselnde Tagesroutinen, bei denen Bewegungsfreiheit zählt. Seitliche Eingrifftaschen bieten praktischen Stauraum für Kleinigkeiten und komplettieren den entspannten Look, der sich in verschiedene Casual-Outfits einfügt.

Vielseitige Kombinationsmöglichkeiten für den Alltag

Die unifarbene schwarze Optik macht dieses Modell zu einem wandlungsfähigen Begleiter, der sich spielend mit verschiedenen Oberteilen kombinieren lässt. Zum lockeren Sweater entsteht ein harmonischer Homewear-Look, während ein schlichtes Shirt und Sneaker die Hose zur Basis für entspannte Freizeitoutfits machen. Die lange Schnittführung und der Casual-Look schaffen eine moderne Silhouette, die weder zu sportlich noch zu formell wirkt. Für kühlere Tage lässt sich das Modell problemlos mit einer Jacke oder Cardigan kombinieren – die neutrale Farbe fügt sich in nahezu jede Garderobe ein und bietet Gestaltungsfreiheit für den persönlichen Stil.

Buffalo Jogginghose mit seitlichen Eingrifftaschen (38286368) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Buffalo Jogginghose mit seitlichen Eingrifftaschen (38286368) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schlupfhose
schwarz
Eigenschaften
lang
Casual
Baumwolle, Polyester
unifarben
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram