Bruno Banani Made for Men Eau de Toilette (30ml) Herren Parfum

★★★★ (119 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Basisnote: Eichenmoos - Moschus - Tonkabohne - Zedernholz Erscheinungsjahr: 2010
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,78 €
Ø 11 €
9,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,20 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,78 €
Ø 11 €
9,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,20 €
ab 9,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bruno Banani Made for Men Eau de Toilette für Herren 30 ml iparfumerie Bruno Banani Made for Men Eau de Toilette für Herren 30 ml 1-2 Werktage 9,78 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
• bruno banani Made For Men Eau de Toilette mueller.de bruno banani Made For Men Eau de Toilette 2-3 Tage 10,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Bruno Banani Made for Men Eau de Toilette für Herren 30 ml, Grundpreis: €... NOTINO Bruno Banani Made for Men Eau de Toilette für Herren 30 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 11,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• bruno banani Made for Man, EdT 30 ml male, Grundpreis: € 416,33 / l Rossmann bruno banani Made for Man, EdT 30 ml male, Grundpreis: € 416,33 / l 3-5 Werktage 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Varianten: Bruno Banani Made for Men Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.78 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Bruno Banani Made for Men Eau de Toilette für Herren 30 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,78 € 326,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
bruno banani Made For Men Eau de Toilette mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,95 € 365,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Bruno Banani Made for Men Eau de Toilette für Herren 30 ml, Grundpreis: € 383,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € 383.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
bruno banani Made for Man, EdT 30 ml male, Grundpreis: € 416,33 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 12,49 € 416.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Bruno Banani Made for Man Eau de Toilette (EdT) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,83 € Versand kostenfrei Gesamt 15,83 € → zum Angebot
Bruno Banani Made for Man Eau de Toilette für Herren 30 ml Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 20,20 € 673,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,20 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:04 Uhr.

Bruno Banani Made for Men Eau de Toilette (30ml) Test

5/5
★★★★★ bruno banani
Janel Juli 2023

Ich bin ein großer Fan von Taschen! Früher habe ich nur auf das Design geachtet, als ich meine Einkäufe getätigt habe (GUESS, Joop, Moschino, etc. ). "Louis Vuitton kann ich mir leider nicht leisten 🙁😅. " Aber im Laufe der Zeit habe ich die Meisterleistung des Taschenhandwerks verstanden und meine Prioritäten haben sich geändert.

Mein Standpunkt zu Parfums hat sich seitdem stark verändert. Früher konnte ich mit Begriffen wie Kopf-, Herz- und Basisnote nichts anfangen. Ich liebe schöne Damen- und Herrendüfte und dieser von Bruno Banani gehört definitiv dazu.

5/5
★★★★★ Bruno Banani hat einfach die geilsten Düfte für den Mann
kleiner K Mai 2020

Bruno Banani bietet die besten Düfte für Männer. Die Duftnoten sind intensiv, langanhaltend und preiswert im Vergleich zu anderen Marken. Außerdem sind sie in Deutschland hergestellt. Ich werde dieser Marke treu bleiben.

5/5
★★★★★ Seit Jahren mein absoluter Favorit!
alex3355 November 2019

Dieses Parfüm ist seit Jahren mein Favorit. Der zarte, angenehme Duft ist ideal für jeden Anlass. Ich empfehle es gerne weiter wegen des großartigen Preis-Leistungsverhältnisses.

5/5
★★★★★ ein toller duft
julianna s Januar 2017

Die Lieferung war super schnell und der Duft ist einfach toll! Mein Mann liebt diesen Duft und deshalb habe ich ihm das Parfüm gekauft. Außerdem ist die Flasche sehr groß, was den Preis wirklich lohnenswert macht. Deshalb gibt es von mir 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Duft
Manuel H Mai 2016

Nach dem ersten Gebrauch dieses Parfums wurde ich von meinem geliebten Boss abgelenkt :) Es ist zwar nicht vergleichbar, aber es hält lange an und verursacht keine allergischen Reaktionen. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Parfum
Sven Januar 2016

Ich konnte den Duft bereits im Voraus kennenlernen und testen, da ich es bevorzuge, nicht die Katze im Sack zu kaufen. Trotz des nicht billigen Preises war ich aber vollkommen zufrieden mit dem Parfum.

Meinungen 1 bis 6 von 119

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Eichenmoos, Moschus, Tonkabohne, Zedernholz
2010
Geranie, aquatische Noten
30 ml
Bergamotte, Rosmarin, grüner Apfel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram