Brooks Revel Max orange Dämpfungsschuhe

• DNA LOFT v2 Zwischensohle dämpft Aufprallkräfte auf harten Untergründen
• Primeknit-Obermaterial passt sich flexibel an die Fußform an
• Atmungsaktives Fußbett transportiert Feuchtigkeit nach außen
• DNA Dämpfungssystem stabilisiert in der Abdruckphase
• Dämpfende Sohle schont Gelenke bei langen Trainingsrunden
• Für Damen mit neutraler Fußstellung entwickelt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,99 €
Ø 105 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,99 €
Ø 105 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 104,99 €
52 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks Damen Revel Max orange 35.5 shop4runners Brooks Damen Revel Max orange 35.5 2 - 4 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Brooks 1204701B_866, Brooks Revel Max Damen Laufschuhe, orange, Größe 42 ½... sport2000 Brooks 1204701B_866, Brooks Revel Max Damen Laufschuhe, orange, Größe 42 ½... 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Brooks 1204701B866, Brooks Revel Max 8.0 orange Damen sportwerk Brooks 1204701B866, Brooks Revel Max 8.0 orange Damen 1-2 Tage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• Brooks 1204701B866, Brooks Revel Max 11.5 orange Damen Runnershub Brooks 1204701B866, Brooks Revel Max 11.5 orange Damen 1-2 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
Brooks Damen Revel Max orange 35.5 ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Brooks 1204701B_866, Brooks Revel Max Damen Laufschuhe, orange, Größe 42 ½ female Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Brooks 1204701B_866, Brooks Revel Max Damen Laufschuhe, orange, Größe 38 ½ female Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Brooks 1204701B_866, Brooks Revel Max Damen Laufschuhe, orange, Größe 43 female Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Brooks 1204701B_866, Brooks Revel Max Damen Laufschuhe, orange, Größe 40 female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Brooks 1204701B866, Brooks Revel Max 9.5 orange Damen Größe: 41 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Brooks 1204701B866, Brooks Revel Max 9.0 orange Damen Größe: 40 1/2 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Brooks 1204701B866, Brooks Revel Max 7.5 orange Damen Größe: 38 1/2 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Brooks 1204701B866, Brooks Revel Max 10.0 orange Damen Größe: 42 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Brooks 1204701B866, Brooks Revel Max 10.5 orange Damen Größe: 42 1/2 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Brooks 1204701B866, Brooks Revel Max 11.0 orange Damen Größe: 43 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Brooks 1204701B866, Brooks Revel Max 12.0 orange Damen Größe: 44 1/2 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brooks Revel Max orange – atmungsaktive Dämpfung für abwechslungsreiche Trainingseinheiten

Das Primeknit-Obermaterial kombiniert Flexibilität mit konstanter Luftzirkulation und hält den Fuß auch bei wechselnden Außentemperaturen angenehm temperiert. Diese Laufschuhe setzen auf durchgehende Atmungsaktivität vom Fußbett bis zur Außenhülle, wodurch Feuchtigkeit während längerer Läufe nach außen transportiert wird. Die DNA LOFT v2 Zwischensohle dämpft wiederkehrende Aufprallkräfte auf Asphalt und befestigten Wegen, ohne dabei an Rückmeldung einzubüßen. Brooks positioniert dieses Modell als Dämpfungsschuh für Trainingsrunden, bei denen Gelenkschonung im Vordergrund steht.

Zweifaches Dämpfungssystem für unterschiedliche Laufphasen

Das Zusammenspiel aus DNA und DNA LOFT v2 sorgt für ein abgestuftes Dämpfungsverhalten: Die obere Schicht reagiert weich auf den ersten Bodenkontakt, während die untere Zone für Stabilität in der Abdruckphase sorgt. Diese Technologie reduziert punktuelle Belastungen an Ferse und Vorfuß, was besonders auf harten Untergründen wie Beton oder Asphalt zum Tragen kommt. Freizeitläufer mit höherem Körpergewicht oder Wiedereinsteiger nach Trainingspausen profitieren von diesem Aufbau, da die Dämpfung auch nach mehreren Kilometern nicht nachgibt. Die dämpfende Sohle bleibt dabei direkt genug, um Bodenunebenheiten auf befestigten Parkwegen wahrzunehmen.

Brooks Revel Max orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brooks Revel Max orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Training
Damen
Dämpfungsschuhe
orange
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend
Primeknit
DNA LOFT v2
dämpfend
DNA, DNA LOFT v2
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram