Brooks Launch 12 schwarz Lightweight Trainer

• Das innovative DNA Dämpfungssystem passt sich individuell an jeden Laufschritt an und bietet optimale Energierückgabe bei minimalem Gewicht.
• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial sorgt für exzellente Luftzirkulation und hält den Fuß auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm kühl.
• Die strapazierfähige Gummisohle mit Kautschuk garantiert hervorragenden Grip auf Asphalt und Bahn für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Training.
• Mit einer Sprengung von 8 mm wird eine ausgewogene Balance zwischen Dämpfung und Bodenkontakt für natürliches Laufgefühl erreicht.
• Der flexible Lightweight Trainer kombiniert dämpfende Eigenschaften mit geringem Gewicht und eignet sich perfekt für Tempo- und Bahntraining.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 109,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks 120471 1B018, Brooks Launch 12 (Damen) Laufschuhe 38.5 schwarz bunert Brooks 120471 1B018, Brooks Launch 12 (Damen) Laufschuhe 38.5 schwarz 1-3 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Brooks 1204711B, BROOKS Damen Laufschuhe Launch 12 Black/Luminary/Oyster female intersport Brooks 1204711B, BROOKS Damen Laufschuhe Launch 12 Black/Luminary/Oyster female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
• Brooks 1204711B_018, Brooks Launch 12 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 40 ½... sport2000 Brooks 1204711B_018, Brooks Launch 12 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 40 ½... 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Brooks 1204711B018, Brooks Launch 12 5.5 schwarz Damen shop4runners Brooks 1204711B018, Brooks Launch 12 5.5 schwarz Damen siehe Shop 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37 1/2
38
38 1/2
39
40 1/2
41
42
42 1/2
43
Brooks 120471 1B018, Brooks Launch 12 (Damen) Laufschuhe 38.5 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 38 1/2 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Brooks 120471 1B018, Brooks Launch 12 (Damen) Laufschuhe 43 schwarz Größe: 43 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Brooks 120471 1B018, Brooks Launch 12 (Damen) Laufschuhe 42.5 schwarz Größe: 42 1/2 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
BROOKS Damen Laufschuhe Launch 12 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Brooks 1204711B, BROOKS Damen Laufschuhe Launch 12 Black/Luminary/Oyster female Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Brooks 1204711B, BROOKS Damen Laufschuhe Launch 12 Black/Luminary/Oyster female Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Brooks 1204711B, BROOKS Damen Laufschuhe Launch 12 Black/Luminary/Oyster female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Brooks 1204711B, BROOKS Damen Laufschuhe Launch 12 Black/Luminary/Oyster female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Brooks 1204711B, BROOKS Damen Laufschuhe Launch 12 Black/Luminary/Oyster female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Brooks 1204711B, BROOKS Damen Laufschuhe Launch 12 Black/Luminary/Oyster female Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Brooks 1204711B_018, Brooks Launch 12 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 40 ½ female Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Brooks 1204711B_018, Brooks Launch 12 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 38 female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brooks Launch 12 schwarz

Brooks Launch 12 schwarz für dynamisches Training und Wettkampf

Erleben Sie außergewöhnliche Leichtigkeit bei maximaler Dämpfung – dieser Lightweight Trainer kombiniert das bewährte DNA-Dämpfungssystem mit einem reduzierten Gewicht für schnelle Trainingseinheiten. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Klimaregulierung, während die flexible Konstruktion natürliche Laufbewegungen unterstützt. Ob auf der Bahn oder beim Asphalt-Training: Die strapazierfähige Gummisohle bietet zuverlässigen Grip und Langlebigkeit für ambitionierte Läuferinnen.

Perfekte Balance zwischen Geschwindigkeit und Komfort

Die innovative DNA-Dämpfung passt sich individuell an jeden Schritt an und absorbiert Aufprallkräfte effektiv. Mit einer Sprengung von 8 mm fördert dieser Schuh einen natürlichen Laufstil und unterstützt einen effizienten Vorfußlauf. Die Kombination aus Schaumstoff und Kautschuk in der Zwischensohle garantiert reaktionsfreudiges Abrollen bei gleichzeitig komfortabler Polsterung. Das atmungsaktive Innenfutter aus Mesh verhindert Überhitzung selbst bei intensiven Intervalleinheiten.

Brooks Launch 12 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brooks Launch 12 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Training
Damen
Lightweight Trainer
schwarz
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel
Allround, Asphalt
Gummi, Mesh
Gummi, Kautschuk, Schaumstoff
Gummi, Schaumstoff
dämpfend, strapazierfähig
DNA
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram