Brooks Launch 12 Neutral Running Shoe bunt Lightweight Trainer

• Das Engineered Mesh-Obermaterial sorgt für maximale Atmungsaktivität und perfekte Belüftung während intensiver Laufeinheiten.
• Die innovative DNA-Dämpfung passt sich individuell an jeden Laufschritt an und bietet optimalen Komfort auf Asphalt.
• Mit nur 8 mm Sprengung ermöglicht dieser Lightweight Trainer eine natürliche Laufbewegung und dynamisches Tempo.
• Die flexible Gummi-Schaumstoff-Sohle kombiniert Dämpfung mit Reaktionsfreudigkeit für effizientes Training auf der Bahn.
• Das farbenfrohe Design in Blau, Rosa und Weiß verbindet leichtgewichtige Performance mit modernem Style für ambitionierte Läuferinnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,95 €
Ø 91 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,95 €
Ø 91 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
ab 89,95 €
57 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks 1204711B, Brooks Launch 12 Damen Laufschuhe (Hellblau 6,5 37,5 EU) Sporthaus Schuster Brooks 1204711B, Brooks Launch 12 Damen Laufschuhe (Hellblau 6,5 37,5 EU) 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Brooks 1204711B103, Brooks Damen Laufschuhe LAUNCH 12 38,5EU weiss/pink engelhorn Brooks 1204711B103, Brooks Damen Laufschuhe LAUNCH 12 38,5EU weiss/pink auf Lager 90,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,04 € → zum Angebot
• Brooks - Launch 12 Laufschuhe Damen bluewash blau Sport Bittl Brooks - Launch 12 Laufschuhe Damen bluewash blau 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Brooks 120471 1B103, Brooks Launch 12 (Damen) Laufschuhe 39 weiß bunert Brooks 120471 1B103, Brooks Launch 12 (Damen) Laufschuhe 39 weiß 1-3 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
Brooks 1204711B, Brooks Launch 12 Damen Laufschuhe (Hellblau 6,5 37,5 EU) ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Brooks 1204711B, Brooks Launch 12 Damen Laufschuhe (Hellblau 9 US, 40,5 EU) Größe: 40 1/2 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Brooks 1204711B, Brooks Launch 12 Damen Laufschuhe (Hellblau 7,5 38,5 EU) Größe: 38 1/2 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Brooks 1204711B, Brooks Launch 12 Damen Laufschuhe (Hellblau 11 43 EU) Größe: 43 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Brooks 1204711B103, Brooks Damen Laufschuhe LAUNCH 12 38,5EU weiss/pink Größe: 38 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 90,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,04 € → zum Angebot
Brooks - Launch 12 Laufschuhe Damen bluewash blau Größe: 38 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Brooks - Launch 12 Laufschuhe Damen bluewash blau Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Brooks - Launch 12 Laufschuhe Damen bluewash blau Größe: 40 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Brooks - Launch 12 Laufschuhe Damen bluewash blau Größe: 42 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Brooks - Launch 12 Laufschuhe Damen bluewash blau Größe: 38 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Brooks - Launch 12 Laufschuhe Damen bluewash blau Größe: 40 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Brooks - Launch 12 Laufschuhe Damen bluewash blau Größe: 39 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brooks Launch 12 Neutral Running Shoe bunt

Brooks Launch 12 Neutral Running Shoe bunt für dynamische Läuferinnen

Erleben Sie spritzige Geschwindigkeit gepaart mit zuverlässiger Dämpfung – dieser Lightweight Trainer wurde speziell für Läuferinnen entwickelt, die auf der Bahn und im Training Höchstleistungen abrufen möchten. Das atmungsaktive Engineered Mesh Obermaterial sorgt für optimale Belüftung, während die DNA-Dämpfung jeden Ihrer Schritte federleicht abfedert. Mit einer Sprengung von 8 mm ermöglicht dieser Neutralschuh einen natürlichen Bewegungsablauf auf Asphalt und gewährleistet gleichzeitig kraftvollen Vortrieb bei minimalem Gewicht. Die harmonische Kombination aus Flexibilität und Stabilität macht diesen Laufschuh zum perfekten Begleiter für ambitionierte Trainingseinheiten und schnelle Bahnläufe.

Leichtgewichtige Konstruktion steigert Ihre Laufeffizienz

Die intelligente Materialkombination aus Mesh und Gummi reduziert das Gewicht auf ein Minimum, ohne Kompromisse bei der Haltbarkeit einzugehen. Das Ergebnis: Sie verschwenden weniger Energie mit jedem Schritt und können länger in Ihrem optimalen Tempo laufen. Die flexible Schaumstoff-Zwischensohle passt sich dynamisch Ihrem Laufstil an und ermöglicht eine natürliche Abrollbewegung. Besonders bei Intervalltrainings und Tempoläufen zeigt sich der Vorteil dieser leichtgewichtigen Bauweise – Sie fühlen sich auch nach Kilometern noch frisch und können Ihre Trainingszeiten kontinuierlich verbessern. Die dämpfende Außensohle aus Gummi bietet zudem exzellenten Grip auf verschiedensten Asphaltoberflächen.

Brooks Launch 12 Neutral Running Shoe bunt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brooks Launch 12 Neutral Running Shoe bunt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Training
Damen
Lightweight Trainer
blau, bunt, rosa, weiß
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, leichtgewichtig
Asphalt
Gummi, Mesh
Gummi, Schaumstoff
Engineered Mesh
Gummi, Schaumstoff
dämpfend, flexibel
Engineered Mesh
DNA, Engineered Mesh
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram