Brooks Cascadia 19 blau Trailrunning-Schuhe

• DNA LOFT v3 und v2 Dämpfung federt harte Aufprallkräfte ab und schont die Gelenke
• TrailTack-Gummisohle mit Stollenprofil bietet sicheren Grip auf Naturboden
• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial transportiert Feuchtigkeit nach außen
• Zehenschutzkappe schützt vor Steinschlägen und Wurzelkontakt
• Neutrale Pronationsstütze für natürliche Abrollbewegung ohne Korrektur
• Flexible EVA-Zwischensohle passt sich wechselndem Untergrund an
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
150,00 €
Ø 136 €
115,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
150,00 €
Ø 136 €
115,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 150,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks 1204461B437, Brooks Cascadia 19 11.0 blau Damen shop4runners Brooks 1204461B437, Brooks Cascadia 19 11.0 blau Damen siehe Shop 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Brooks 1204461B437, Brooks Cascadia 19 11.0 blau Damen sportwerk Brooks 1204461B437, Brooks Cascadia 19 11.0 blau Damen 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Brooks 1204461B_437, Brooks Cascadia 19 Damen Trailrunningschuhe, multicolor,... sport2000 Brooks 1204461B_437, Brooks Cascadia 19 Damen Trailrunningschuhe, multicolor,... 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Brooks 1204461B437, Brooks Cascadia 19 12.0 blau Damen Runnershub Brooks 1204461B437, Brooks Cascadia 19 12.0 blau Damen 1-2 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Varianten: Brooks Cascadia 19 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
40 1/2
41
42
43
44 1/2
Brooks 1204461B437, Brooks Cascadia 19 11.0 blau Damen ✓ Bester Preis Größe: 43 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Brooks 1204461B437, Brooks Cascadia 19 10.0 blau Damen Größe: 42 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Brooks 1204461B437, Brooks Cascadia 19 9.0 blau Damen Größe: 40 1/2 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Brooks 1204461B437, Brooks Cascadia 19 12.0 blau Damen Größe: 44 1/2 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Brooks 1204461B437, Brooks Cascadia 19 11.0 blau Damen Größe: 43 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Brooks 1204461B437, Brooks Cascadia 19 10.0 blau Damen Größe: 42 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Brooks 1204461B437, Brooks Cascadia 19 12.0 blau Damen Größe: 44 1/2 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Brooks 1204461B437, Brooks Cascadia 19 9.0 blau Damen Größe: 40 1/2 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Brooks 1204461B_437, Brooks Cascadia 19 Damen Trailrunningschuhe, multicolor, Größe Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Brooks 1204461B_437, Brooks Cascadia 19 Damen Trailrunningschuhe, multicolor, Größe Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Brooks 1204461B437, Brooks Cascadia 19 12.0 blau Damen Größe: 44 1/2 Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Brooks 1204461B437, Brooks Cascadia 19 11.0 blau Damen Größe: 43 Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brooks Cascadia 19 blau

Brooks Cascadia 19 blau mit dreifachem DNA-Dämpfungssystem

Die Trailrunning-Schuhe kombinieren DNA LOFT v3 und v2 in einer abgestimmten Zwischensohle, die harte Aufprallkräfte auf Schotter und Waldboden in federnde Energie umwandelt. Diese Dämpfungsphilosophie schützt Gelenke bei langen Trainingseinheiten im Gelände, ohne das direkte Bodengefühl zu blockieren. Das flexible Sohlenkonzept aus Schaumstoff und EVA passt sich dem wechselnden Untergrund an, während die TrailTack-Gummimischung mit Stollenprofil sichere Traktion auf Naturboden liefert. Die Zehenschutzkappe bewahrt empfindliche Zehenbereiche vor Steinschlägen und Wurzelkontakt.

Atmungsaktives Mesh-Obermaterial reguliert Fußklima

Das mehrlagige Mesh-Obermaterial transportiert Schwitzfeuchtigkeit nach außen und lässt frische Luft kontinuierlich zirkulieren. Bei anspruchsvollen Trail-Abschnitten oder sommerlichen Asphaltläufen bleibt das Fußklima dadurch angenehm trocken. Synthetische Verstärkungen im Mittelfuß stabilisieren den Schuh bei seitlichen Bewegungen, während die atmungsaktive EVA-Einlegesohle zusätzliche Dämpfung bietet. Der klassische Schnürverschluss erlaubt individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen und lässt sich während des Laufs nachregulieren.

Brooks Cascadia 19 blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brooks Cascadia 19 blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf, Training
Damen
Trailrunning-Schuhe
blau, bunt, grau, grün, orange, silber, türkis
Ausstattung
Neutral
Schlammschutz, Zehenschutzkappe, mit Einlegesohle
Eigenschaften
Mesh, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gepolstert, leichtgewichtig, mit Einlegesohle
Allround, Asphalt, Natur
Mesh, Synthetik
Carbon, Gummi, Kautschuk, Schaumstoff, Synthetik, TrailTack
Element
mit Schnürung, ohne Verschluss
DNA LOFT v2, EVA, Gummi, Schaumstoff
dämpfend, flexibel, rutschfest
DNA, DNA LOFT v2, DNA LOFT v3
EVA-Fußbett, atmungsaktiv
Fersenlauf, Vorfußlauf
Stollen
Maße & Gewicht
2 mm, 4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram