Brilliant Nori Lampe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Räume: Wohnzimmer Ausstattungsmerkmale: Fußschalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 62,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brilliant Lampe Nori Standleuchte 1flg natur/weiß | 1x A60, E27, geeignet für Amazon Brilliant Lampe Nori Standleuchte 1flg natur/weiß | 1x A60, E27, geeignet für Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Brilliant Standleuchte Nori 1-flammig Natur und Weiß OBI Brilliant Standleuchte Nori 1-flammig Natur und Weiß 3 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Brilliant Stehlampe Nori, ohne Leuchtmittel, Stehlampe 1flg natur/weiß Otto Brilliant Stehlampe Nori, ohne Leuchtmittel, Stehlampe 1flg natur/weiß lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 64,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Brilliant Lampe Nori Standleuchte 1flg natur/weiß | 1x A60, E27, geeignet für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Brilliant Lampe Nori Standleuchte 1flg natur/weiß | 1x A60, E27, geeignet für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Brilliant Standleuchte Nori 1-flammig Natur und Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Brilliant Stehlampe Nori, ohne Leuchtmittel, Stehlampe 1flg natur/weiß Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 64,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,20 € → zum Angebot
Brilliant Stehlampe "Nori" E27 1 Stk. Stehlampe 1flg natur/weiß Quelle Angebotsinfo Verfügbar 64,25 € Versand kostenfrei Gesamt 64,25 € → zum Angebot
Brilliant Stehlampe Nori 92771/09 natur weiß Holz Textil B/H/T/D: ca. 20x90,5x20x20 POCO Angebotsinfo 4 Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.

Brilliant Nori Test

5/5
★★★★★ Schick und gemütlich
M21 Dezember 2025

Bambus-Stehleuchte für das Schlafzimmer: hübsches Design mit warmem Licht, das durch den weißen Stoffschirm gemütliche Atmosphäre schafft. Positiv: kein Leuchtmittel nötig (gibt Flexibilität bei der Wahl einer passenden LED) und ein gut platzierter Fußschalter, der sich sogar mit Socken komfortabel bedienen lässt. Schwächen: der Schirm ist empfindlich und anfällig für Dellen, die Kabelführung wirkt unpraktisch (stiffes Kabel, schwer zu verstecken) und der Stecker macht keinen besonders stabilen Eindruck. Für rund 58 Euro bietet die Lampe ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, sofern man leichte Materialmängel akzeptiert und sorgsam damit umgeht. Fazit: stilvolle Schlafzimmerlampe mit kleinen Verarbeitungsdefiziten.

5/5
★★★★★ Stylishe Designerleuchte
Maria Oktober 2025

Diese Standleuchte verbindet warmes, gemütliches Licht mit markentypischer Eleganz. Trotz schlichten Designs wirkt sie hochwertig und stilvoll, ist stabil gebaut und schafft sofort eine behagliche Atmosphäre. Eine rundum gelungene, hochwertige Leuchte.

4/5
★★★★☆ Schlichte und gemütliche Beleuchtung
Familie S November 2025

Schnelle Lieferung: Die Standleuchte wirkt sehr stabil. Das in natur/weiß gehaltene Design passt perfekt ins Wohnzimmer. Der praktische Fußschalter ermöglicht eine einfache Bedienung.

Einziger Wermutstropfen ist das sichtbar herabhängende Kabel, das das sonst stimmige Gesamtbild stört. Als schlichte, gemütliche Wohnraumbeleuchtung ist die Lampe absolut ausreichend — insgesamt bin ich zufrieden.

4/5
★★★★☆ Sehr schön aber stolzer Preis
AntivistAntivist Februar 2023

Diese Lampe schafft eine gemütliche Atmosphäre, ist aber etwas teuer für die einfache Verarbeitung. Ein zusätzliches Glühbirne wäre ansprechend gewesen. Trotzdem habe ich mich für den Kauf entschieden, da ich keine günstigere Alternative finden konnte.

Bei einem reduzierten Preis von 74€ wäre sie angemessen. Das Kabel ist mir persönlich zu groß und klobig, eine schlankere Variante wäre schöner gewesen. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Lampe, obwohl ich den Preis für zu hoch halte. Die aktuelle Inflation führt sowieso zu unrealistischen Preisen.

2/5
★★☆☆☆ Ganz schön enttäuscht
FamilieWinterFamilieWinter Oktober 2025

Produktbewertung Lampe: Lieferung im großen Karton, Lampe bereits zusammengebaut, Glühbirne fehlt. Kritik an Verarbeitung und Design: Kabel mit Trittschalter ist zu starr, zu lang, mittig platziert und ständig sichtbar. Die Bodenplatte wirkt schwer und billig, mit Tacker befestigt; der angeklebte Filz übersteht und klebt, wurde entfernt.

Lampenschirm innen schief verklebt. Insgesamt lieblos konstruiert, wirkt wie ein Montagsgerät. Positiv: spart Montagezeit und nach Entfernen des Filzes lässt sich die Unterseite besser dekorieren. Fazit: mangelhafte Verarbeitung, fragwürdige Preis-Leistung – für den Preis wäre eine Rückgabe gerechtfertigt.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
beige
Wohnzimmer
Ausstattung
1
Fußschalter
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Bambus
E27
IP20
Boho
Energiemerkmale
230 V
Netz
Maße & Gewicht
20 cm
90 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram