Brandit Windbreaker tactical camo (3001-161) Herren-Anorak

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus Nylon und Polyester, was sie besonders atmungsaktiv macht.
• Sie verfügt über eine Kapuze für zusätzlichen Wetterschutz.
• Der Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.
• Die Jacke ist wasserabweisend und wasserdicht.
• Das camouflage Muster verleiht der Jacke einen modernen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,95 €
Ø 36 €
31,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,95 €
Ø 36 €
31,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 36,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Windbreaker Tactical Camo 3XL Amazon Brandit Windbreaker Tactical Camo 3XL Auf Lager 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• Brandit 3001-161-XXL, Brandit Jacket Beige,Grün 2XL Mann Tactical Camo Dress Inn Brandit 3001-161-XXL, Brandit Jacket Beige,Grün 2XL Mann Tactical Camo 2-4 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Brandit 3001-161-S, Brandit Windbreaker Jacke male FC-Moto Brandit 3001-161-S, Brandit Windbreaker Jacke male versandfertig in 2-3 Werktage 47,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,91 € → zum Angebot
• Brandit 57973-150, Brandit Jacke Windbreaker - Tactical Camo / XL Herren ASMC Brandit 57973-150, Brandit Jacke Windbreaker - Tactical Camo / XL Herren 1-3 Werktage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Windbreaker (3001)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
5XL
Brandit Windbreaker Tactical Camo 3XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Brandit Windbreaker Tactical Camo 3XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Brandit 3001-161-XXL, Brandit Jacket Beige,Grün 2XL Mann Tactical Camo Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Brandit 3001-161-M, Brandit Jacket Beige,Grün M Mann Tactical Camo Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 40,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,48 € → zum Angebot
Brandit 3001-161-L, Brandit Jacket Beige,Grün L Mann Tactical Camo Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 40,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,48 € → zum Angebot
Brandit 3001-161-S, Brandit Jacket Beige,Grün S Mann Tactical Camo Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 40,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,48 € → zum Angebot
Brandit 3001-161-4XL, Brandit Jacket Beige,Grün 4XL Mann Tactical Camo Größe: 4XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Brandit 3001-161-3XL, Brandit Jacket Beige,Grün 3XL Mann Tactical Camo Größe: 3XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Brandit 3001-161-5XL, Brandit Jacket Beige,Grün 5XL Mann Tactical Camo Größe: 5XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Brandit 3001-161-S, Brandit Windbreaker Jacke male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 47,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,91 € → zum Angebot
Brandit 3001-161-XL, Brandit Windbreaker Jacke male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 47,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,91 € → zum Angebot
Brandit 3001-161-L, Brandit Windbreaker Jacke male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 53,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brandit Windbreaker tactical camo (3001-161)

Brandit Windbreaker tactical camo (3001-161): Die perfekte Übergangsjacke

Der Brandit Windbreaker tactical camo (3001-161) ist die ideale Wahl für Herren, die eine funktionale und stilvolle Übergangsjacke suchen. Diese Jacke ist besonders für die Jahreszeiten Frühling und Herbst geeignet und bietet dank ihres atmungsaktiven Materials aus Nylon und Polyester einen hohen Tragekomfort. Das camouflage Muster verleiht der Jacke einen modernen und lässigen Look.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und hoher Tragekomfort

Diese Herren-Kapuzenjacke ist nicht nur ein modisches Highlight, sondern auch äußerst praktisch. Die Jacke verfügt über eine Brusttasche und Seitentaschen, die ausreichend Platz für Ihre persönlichen Gegenstände bieten. Der Reißverschluss sorgt für ein einfaches An- und Ausziehen, während die Kapuze zusätzlichen Schutz bei wechselhaftem Wetter bietet.

Brandit Windbreaker tactical camo (3001-161) Test

5/5
★★★★★ Leicht, bequem, Wasser.- und Winddicht
Daniel S Februar 2024

Zuverlässige wind- und wasserdichte Jacke für den Winter. Leicht, bequem und gut verarbeitet. Ideal auch mit nur einem T-Shirt darunter.

5/5
★★★★★ guter Deal!
Nils M Januar 2024

Der Windbreaker für 40€ überzeugt mich auf ganzer Linie! Nachdem ich ihn erhalten habe, habe ich ihn direkt angezogen und eine Runde bei dem aktuellen Wetter mit meinem E-Scooter gedreht. Er hält den Wind gut ab und ist zudem leicht gefüttert, perfekt für kühlere Tage. Die vielen Taschen, darunter zwei Seitentaschen und eine Bauch-/Brusttasche, bieten ausreichend Stauraum.

Die Materialien wirken hochwertig und das Design ist ansprechend. Ich freue mich auf viele weitere Einsätze mit diesem Windbreaker. Sollte sich die Qualität ändern, werde ich diese Rezension entsprechend anpassen.

5/5
★★★★★ Wirklich gutes Produkt für ein sehr guten Preis
Alexander H Januar 2024

Der Windbreaker hat mich beim Laufen mit meinem Hund wirklich überzeugt. Er hält Regenschauern stand und hält mich warm. Der hohe Kragen schützt vor Wind und Kälte, und die große Tasche vorne bietet viel Platz.

Die Verarbeitung ist top, die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei. Bei meiner Größe von 186 cm und 77 kg passt die Größe M perfekt, auch die Ärmellänge ist ideal. Die Länge des Windbreakers könnte etwas länger sein, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden.

Vielleicht könnte eine zusätzliche Tasche auf der Rückseite eine gute Ergänzung sein. Alles in allem ein hochwertiges Produkt, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Gefällt mir sehr dieser Bandit!!!
Georg Januar 2024

Der Windbreaker ist der perfekte Begleiter für ungemütliches Herbstwetter! Die Größen sind etwas großzügiger geschnitten, also empfehle ich, eine Nummer kleiner als gewöhnlich zu bestellen. Beispiel: Trotz normalerweise XXL T-Shirts genügte mir beim Windbreaker die Größe XL. Genießen Sie also den Schutz vor Regen und Kälte mit diesem stilvollen und funktionalen Kleidungsstück!.

5/5
★★★★★ Windbreaker M90 Darkcamo
Amazon Kunde November 2023

Die Qualität und Passform dieses Produkts sind für den Preis wirklich beeindruckend. Obwohl der Versand etwas schneller sein könnte, kommt die Ware gut verpackt in einer Versandtasche an. Der Verkäufer bietet einen guten Kundenservice und reagiert schnell auf Anfragen. Ich würde dieses Produkt auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Mr. K November 2023

Die Jacke ist super bequem und hält wunderbar warm, auch wenn sie etwas größer ausfällt als erwartet. Ob sie wasserdicht ist, konnte ich nicht testen, aber sie ist definitiv winddicht. Trotzdem würde ich sie nicht bei Starkregen tragen. Insgesamt empfehle ich den Kauf aufgrund des tollen Preis-Leistungs-Verhältnisses.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
bunt
Frühling/Herbst, Herbst/Winter
Herren-Anorak, Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
atmungsaktiv
Nylon, Polyester
camouflage
Regular Fit
Brusttasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram