Brandit US Ranger Trousers navy Cargohose

★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cargohose Farbe: blau Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 12,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wasserabweisende Brandit US Ranger Pants Herren Cargo-Hose Outdoor-Hose... outlet46 wasserabweisende Brandit US Ranger Pants Herren Cargo-Hose Outdoor-Hose... 1-3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Brandit US Ranger Pants, Farbe: Navy, Größe: 6XL Amazon Marketplace Brandit US Ranger Pants, Farbe: Navy, Größe: 6XL 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Cargohose BRANDIT "Brandit Herren US Ranger Cargo Pants", Herren, Gr. 6XL, BAUR Cargohose BRANDIT "Brandit Herren US Ranger Cargo Pants", Herren, Gr. 6XL, 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit US Ranger Trousers
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
wasserabweisende Brandit US Ranger Pants Herren Cargo-Hose Outdoor-Hose BD1006-00155 ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Brandit US Ranger Pants, Farbe: Navy, Größe: 6XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Cargohose BRANDIT "Brandit Herren US Ranger Cargo Pants", Herren, Gr. 6XL, BAUR Angebotsinfo 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:29 Uhr.

Brandit US Ranger Trousers navy Test

5/5
★★★★★ Optimale Outdoorhose
Rene W Oktober 2022

Die Hose ist ideal für Outdoor-Aktivitäten und den Alltag. Sie passt gut dank des flexiblen Bunds und der weiten Beine. Die robuste Verarbeitung überzeugt ebenso wie die geräumigen Taschen.

Einziges Manko: Beim Rennen können die Gegenstände in den Beintaschen stören. Insgesamt eine empfehlenswerte Hose für große Menschen, die viel Stauraum benötigen.

5/5
★★★★★ Viel günstiger als selber Nähen, Verarbeitung (Nähte) teils grenzwertig...
Andreas Juli 2021

Eine preiswerte "Feld, Wald & Wiesen" - Hose, die schnell geliefert wird und den Erwartungen entspricht. Der Stoff ist dünn, aber robust, und der gerade Schnitt sorgt für Bequemlichkeit im Sommer. Die Größe stimmt mit den angegebenen Maßen überein, auch nach dem Waschen ist nichts eingelaufen. Einzig die Nähte könnten besser sein, aber mit etwas Nacharbeit ist das kein Problem.

Für den Preis ist die Hose eine gute Wahl, besonders wenn man nicht die doppelten Kosten für eine Militärhose zahlen möchte. Ein praktisches und bequemes Kleidungsstück für den Outdoor-Einsatz.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung stimmt
Magdalena K Januar 2024

Das Material ist zwar dünn und verblasst, aber für den Preis völlig akzeptabel. Es war gedacht als temporäre Lösung für ein paar Wochen, hat aber nach fast einem Jahr immer noch überraschend gut gehalten.

4/5
★★★★☆ Gute Verarbeitung
Martina Juli 2023

Schnelle Lieferung, gute Passform, bequem beim Sitzen, jedoch einschränkend beim Bücken. Möglicherweise zu eng oder zu fest. Bedarf weiterer Prüfung.

4/5
★★★★☆ Für den Preis ist sie in Ordnung
Axel B Mai 2023

Das Produkt hat eine robuste Qualität und hält einiges aus, aber der Stoff fühlt sich etwas grob an. Beim Testen durch Dornen und Äste gab es keine Schäden, aber die Nähte wurden nachgenäht. Es gab Probleme mit den Knopflöchern, da sie nicht richtig zur Knopfgröße passten. Insgesamt ist die Haltbarkeit gut, aber die Verarbeitung könnte verbessert werden.

4/5
★★★★☆ Relativ dünn
Wolfgang S Mai 2022

Ich bevorzuge Hosen mit Seitentaschen, um mein Telefon nicht in der Hosentasche zu haben. Die klassischen Hosen von Leo Köhler trage ich in BW Größe 20/114. Die brandit Hose ist etwas günstiger und ich habe sie in 4XL gewählt, um die richtige Länge zu haben.

Leider ist die Passform nicht ganz optimal für mich, da sie etwas zu weit und zu kurz ist. Die Hose wirkt nicht sehr strapazierfähig und dünn, was gut für den Sommer geeignet ist, aber die Taschen werden schnell "sackartig". Für mich ist sie eher eine Freizeithose als eine Arbeits- oder Wanderhose.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Cargohose
blau
Regular Fit
lang
Military
Baumwolle, Polyester
Eigenschaften
high-waist
20% Baumwolle, 35% Baumwolle - Futter: 80% Polyester, Oberstoff: 65% Polyester
Cargotaschen, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram