Brandit Teddyfleece Jacket (5021) camel Fleecejacke
-
Günstigster Preis
moderne Brandit Herren Jacke Beige - XXL
1-3 Werktage
20,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 27,98 €
→ zum Angebot
-
Brandit Teddyfleece Jacket, camel, Größe XXL Auf Lager 38,03 € Versand kostenfrei Gesamt 38,03 € → zum Angebot
-
Brandit Teddyfleece, Textiljacke - Camel - XXL
sofort lieferbar
44,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 51,80 €
→ zum Angebot
-
Brandit Allwetterjacke Brandit Herren Teddyfleece Jacket (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XXL
Brandit Teddyfleece Jacket (5021) camel Test
Ich bin absolut begeistert von dieser Jacke! Sie ist perfekt für Reiten und Stallarbeit. Mega bequem, hält warm und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Letztens hat es beim Ausritt plötzlich angefangen zu regnen, aber dank der Jacke kam ich trocken und warm im Stall an. Ein absolutes Must-Have, würde sie sofort wieder kaufen!.
Als Frau habe ich diese Jacke gekauft und war positiv überrascht, wie warm sie tatsächlich ist. Obwohl sie dünn und flauschig aussieht, hat sie mich bei -3°C mit einem Thermohemd und Pullover warm gehalten. Ich habe nicht gefroren und kann sie daher nur empfehlen.
Diese kuschelige Jacke hält super warm und überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung. Dank der sauberen Nähte und reibungslosen Reißverschlüsse ist sie besonders langlebig. Praktisch sind auch die Bänder, mit denen man die Jacke problemlos auch mit Handschuhen anziehen kann.
Achten Sie darauf, dass die Jacke etwas größer ausfällt, daher empfehle ich eine Nummer kleiner zu bestellen. Für nur 32€ im Angebot ist dies ein unschlagbares Angebot. Eine klare Kaufempfehlung!.
Die Fleecejacke von Brandit ist einfach perfekt! Größe XL passt super (ich bin 1,74m und wiege 82kg) und hält mich beim Angeln schön warm. Nach längerem Gebrauch bei 30 Grad waschbar. Dies ist bereits meine zweite Jacke von Brandit und ich bin absolut begeistert. Sehr empfehlenswert!.
Sehr gute Jacke mit kleinem Defizit bei der Wasserabweisung. Trotzdem würde ich sie erneut kaufen, da sie insgesamt überzeugt. In starkem Regen könnte sie jedoch etwas durchlässig sein.
Dank der vorherigen Bewertungen war ich sicher, dass die Größe passen würde. Und das tut sie auch. Die Farbe und Ausstattung entsprechen der Beschreibung und die Jacke ist bequem zu tragen. Besonders möchte ich das Gummibündchen am unteren Saum der Jacke hervorheben.
Es verhindert, dass kalter Wind durch die Jacke pfeift, wenn sie geschlossen ist. Super. Definitiv empfehlenswert. 👍.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen