Brandit Slim-Fit Shirt (4005/2) schwarz Freizeithemd

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Freizeithemd Materialzusammensetzung: 100 % Baumwolle - Echtlederdetails Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
26,14 €
Ø 23 €
18,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
26,14 €
Ø 23 €
18,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 26,14 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Slim Fit Shirt Long Sleeve, Farbe: Black, Größe: S Amazon Brandit Slim Fit Shirt Long Sleeve, Farbe: Black, Größe: S Auf Lager 26,14 € Versand kostenfrei Gesamt 26,14 € → zum Angebot
• Brandit Langarmhemd Slim Fit Shirt Long Sleeve Otto Brandit Langarmhemd Slim Fit Shirt Long Sleeve lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
• Brandit Langarmhemd "Brandit Herren Slim Worker Shirt" 1 Stk. BAUR Brandit Langarmhemd "Brandit Herren Slim Worker Shirt" 1 Stk. 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Slim-Fit Shirt (4005)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.14 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Slim Fit Shirt Long Sleeve, Farbe: Black, Größe: S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,14 € Versand kostenfrei Gesamt 26,14 € → zum Angebot
Brandit Slim Fit Shirt Long Sleeve, Farbe: Black, Größe: S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,14 € Versand kostenfrei Gesamt 26,14 € → zum Angebot
Brandit Langarmhemd Slim Fit Shirt Long Sleeve Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Brandit Langarmhemd "Brandit Herren Slim Worker Shirt" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:39 Uhr.

Brandit Slim-Fit Shirt (4005/2) schwarz Test

5/5
★★★★★ Brandit Slim Fit Hemd
Amazon Kunde Juli 2017

Ich besitze bereits das schwarze Hemd und bin nun auch mit dem weißen Modell sehr zufrieden. Es ist zu beachten, dass das Hemd nicht Slim Fit geschnitten ist, sondern eher einen normalen Schnitt hat. Ich bin 1,97m groß und wiege ca.

110kg, habe daher die Größe 3XL bestellt. Der Schnitt ist perfekt für mich, da er auch bei einem muskulösen Oberkörper nicht einengt. Genau so sollte es sein. Natürlich sind Schnitte und Mode sehr individuell zu betrachten, aber ich kann die Hemden von BRANDIT auf jeden Fall empfehlen und werde auch in Zukunft bei dieser Marke kaufen.

5/5
★★★★★ sitzt perfekt
DanielSan Mai 2017

Ich suchte ein Army-Stil Hemd und fand es in Darkcamo, Größe L (184cm/80kg) für 25 Euro. Die Lieferung war schnell und das Hemd duftet angenehm. Es passt perfekt, nicht zu eng und nicht zu warm. Das Material fühlt sich gut an, die Nähte sind ordentlich verarbeitet und das Design ist cool. Bin sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Hemd in Tarnmuster
A. W Juni 2016

Die Hemden sind angenehm zu tragen, gut verarbeitet und riechen angenehm nach Lavendel. Sie sind taillenbetont geschnitten und fallen etwas kleiner aus. Das Muster ist hübsch und funktional, aber Vorsicht im Dunkeln. Sie lassen sich gut bügeln und können auch feucht aufgehängt werden. Insgesamt empfehlenswert, jedoch sollten Personen mit Bauchumfang eine Nummer größer wählen.

5/5
★★★★★ Figurbetont, sportlich, schick
Burkhard R Juni 2016

Das XL-Hemd in Größe 54 passt perfekt und liegt als Slim Shirt etwas enger an. Der Stoff ist bewusst knittrig und sollte nicht übermäßig gebügelt werden. Die feinen Strich-Markierungen an den Brusttaschen sind Teil des Designs und gehören nicht wegrubbelt. Ein originelles Detail für einen individuellen Look!.

5/5
★★★★★ Spitztenteil!!!!!!
Enno März 2016

Das Hemd passt perfekt, endlich in der richtigen Größe für meine Größe von 1,78 m und 80 kg. Die XL Größe sitzt wunderbar und die Farbe sowie der Stoff gefallen mir sehr gut. Ich habe das Hemd zum Angeln gekauft und freue mich darauf, es im Frühling zu testen. Kann noch nichts zur Robustheit sagen, aber bin sehr zufrieden bisher. Warten auf den Frühling!.

5/5
★★★★★ Hemd
hund_basco Juli 2015

Ich bin sehr zufrieden mit dem eleganten Hemd, das ich bestellt habe. Es sieht viel edler aus als mein altes Hemd und wurde schnell geliefert. Wunderschön!.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Freizeithemd
schwarz
Eigenschaften
Baumwolle
Brusttasche
camouflage, unifarben
Slim Fit
mit Knöpfen
100 % Baumwolle, Echtlederdetails
mit Kentkragen
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram