Brandit Side Kick Bag woodland Gürteltasche

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Außentaschen: Reißverschlussfach - Seitentaschen Breite: 16 cm Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,27 €
Ø 15 €
15,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,27 €
Ø 15 €
15,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 15,27 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Tasche Side Kick Bag (woodland), Woodland angelsport.de Brandit Tasche Side Kick Bag (woodland), Woodland 2 - 3 Werktage 15,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
• Brandit Side Kick, Seitentasche - Woodland motoin Brandit Side Kick, Seitentasche - Woodland versandfertig: 1-3 Werktage 19,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
• Brandit Gürteltasche Gürteltasche Side Kick Bag Otto Brandit Gürteltasche Gürteltasche Side Kick Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Brandit Side Kick Bag Woodland Amazon Brandit Side Kick Bag Woodland Auf Lager 26,45 € Versand kostenfrei Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Side Kick Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.27 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Tasche Side Kick Bag (woodland), Woodland ✓ Bester Preis angelsport.de Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 15,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
Brandit Side Kick, Seitentasche - Woodland motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 19,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
Brandit Side Kick Bag Gürteltasche FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Brandit Gürteltasche Gürteltasche Side Kick Bag Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Brandit Side Kick Bag Woodland Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,45 € Versand kostenfrei Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Brandit Side Kick Bag Woodland Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,45 € Versand kostenfrei Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Brandit Gürteltasche "Brandit Accessoires Side Kick Bag" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.

Brandit Side Kick Bag woodland Test

5/5
★★★★★ Gürteltasche mit Molle System
Amazon-Kunde Dezember 2025

Sehr zufrieden mit dieser robusten Tasche: Mein Mann, LKW-Fahrer, transportiert ein schweres Portemonnaie – sie hält problemlos, ist angenehm zu tragen und strapazierfähig. Bei Defekt würde ich sofort ein Ersatzmodell bestellen.

5/5
★★★★★ Top
Felix.K Oktober 2025

Produkt wie versprochen geliefert – solide Qualität und genau das, was ich suchte. Kompakt gehalten, vergrößert das Profil nicht unnötig, nimmt einen 160er-Pot in der Höhe sauber auf und bietet zusätzlich Platz für Zubehör. Sehr platzsparend und praktisch.

5/5
★★★★★ Viel Platz und perfekt für vielerlei Aktivitaten
Nico K August 2025

Praktische, robuste Tasche für Outdoor-Aktivitäten, Motorradtouren oder als Partybegleiter. Das geräumige Hauptfach bietet viel Stauraum und verfügt zusätzlich über einen inneren Klettverschluss, der Inhalte sichert. Außen schützt eine Lasche mit Klett- und Klickverschluss vor unerwünschtem Öffnen. Haupt- und Beingurt sind abnehmbar, sodass die Tasche als Beintasche am Gürtel getragen werden kann; alternativ lässt sich der Schultergurt voll ausziehen, um sie als kompakte Umhängetasche bei Veranstaltungen zu nutzen.

5/5
★★★★★ Sehr toll
Giuliana E Juni 2025

Diese verstellbare, rückenfreundliche Tasche sitzt äußerst bequem und lässt sich weit anpassen – ideal für verschiedene Körperformen. Sie bietet überraschend viel Stauraum und zahlreiche Nebenfächer. Eine empfehlenswerte Alternative zu herkömmlichen Taschen, die Rücken und Kreuz belasten.

5/5
★★★★★ Ein muß für Festivals und Wanderungen
Alexander T Juni 2023

Dieser Kühltasche ist einfach perfekt für kleine Ausflüge! Mit Platz für 2-3 0,5l Flaschen oder Dosen, ist sie ideal für unterwegs. Der Tragekomfort ist super und ich muss keinen lästigen Rucksack mitschleppen. Einziger Verbesserungsvorschlag: Das vordere Fach sollte vielleicht mit einem zusätzlichen Reißverschluss versehen werden, um ein Herausfallen von Gegenständen zu verhindern. Alles in allem aber ein praktisches Accessoire für den Sommer!.

4/5
★★★★☆ Gut und praktisch
Marco F Dezember 2025

Praktische kleine Umhängetasche, die die wichtigsten Dinge wie Handy und Portemonnaie zuverlässig aufnimmt. Meine große Gastro-Geldbörse passt vollständig hinein und ist dank des Reißverschlusses sicher verstaut. Einziger Mangel: Nach etwa einem halben Jahr zeigte der Taschenboden Abrieb und wurde etwas durchsichtig. Ich benutze die Tasche jetzt seit über einem Jahr, allerdings nicht mehr täglich, sondern eher für Konzerte und Veranstaltungen. Sie hält immer noch Handy und Geldbörse.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Reißverschlussfach, Seitentaschen
16 cm
grün
Herren
28 cm
Polyester
Kunstfaser
Gürteltasche
Hüftgurt
12 cm
mit Steckverschluss
135 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram