Brandit Roadstar Shirt schwarz-anthrazit Freizeithemd

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Freizeithemd - Karohemd Materialzusammensetzung: 100 % Baumwolle Farbe: anthrazit - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,90 €
Ø 19 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,90 €
Ø 19 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 17,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Herrenhemd Roadstar Shirt Kurzarm Schwarz/Anthrazit S Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Brandit Herrenhemd Roadstar Shirt Kurzarm Schwarz/Anthrazit S 1 - 2 Werktage 17,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• Brandit Roadstar Shirt Short Sleeve, Farbe: Black/Anth, Größe: XL Amazon Brandit Roadstar Shirt Short Sleeve, Farbe: Black/Anth, Größe: XL Auf Lager 27,92 € Versand kostenfrei Gesamt 27,92 € → zum Angebot
• Brandit Kurzarmhemd Roadstar Shirt Short Sleeve Otto Brandit Kurzarmhemd Roadstar Shirt Short Sleeve lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,39 € Versand kostenfrei Gesamt 28,39 € → zum Angebot
• Brandit Roadstar Kurzarmhemd FC-Moto Brandit Roadstar Kurzarmhemd 4 - 7 Tage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Roadstar Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Herrenhemd Roadstar Shirt Kurzarm Schwarz/Anthrazit S ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Brandit Roadstar Shirt Short Sleeve, Farbe: Black/Anth, Größe: XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,92 € Versand kostenfrei Gesamt 27,92 € → zum Angebot
Brandit Roadstar Shirt Short Sleeve, Farbe: Black/Anth, Größe: XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,92 € Versand kostenfrei Gesamt 27,92 € → zum Angebot
Brandit Kurzarmhemd Roadstar Shirt Short Sleeve Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,39 € Versand kostenfrei Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Brandit Roadstar Kurzarmhemd FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Brandit Roadstar Shirt schwarz-anthrazit Test

5/5
★★★★★ Bestellt eine Nummer größer!
Ruffy August 2023

Die Marke Brandit bietet modische Kleidung, die jedoch eher klein ausfällt. Es wird empfohlen, mindestens eine Größe größer zu bestellen als üblich. Obwohl der Stoff dünn ist, eignet sich das Hemd gut für den Sommer.

Insgesamt sind die Farben ansprechend und das Hemd trägt sich angenehm. Einige Kunden haben ebenfalls die Erfahrung gemacht, dass die Kleidung kleiner ausfällt als erwartet. Trotzdem sind sie mit dem Endprodukt zufrieden. Wenn du also auf der Suche nach einem stylischen Hemd für den Sommer bist, solltest du bei Brandit bestellen - aber denk daran, eine Nummer größer zu wählen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Passform
JöE Juni 2023

Ich trage seit Jahren Brandit und bin von ihren Jacken begeistert. Das Hemd, das ich bestellt habe, passt perfekt und ist gut verarbeitet. Der Stoff fühlt sich angenehm an und ist nicht zu dick. Ich würde es definitiv wieder kaufen und weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Leider enger als die Langarmshirts von Brandit
Adrian April 2023

Ein an sich gutes Shirt, aber deutlich enger als die Langarmshirts der Marke. In den XL Flanellhemden von Brandit habe ich mehr als genug Platz, aber bei diesem hatte ich Angst um die Knöpfe am Bauch und Brustkorb. Auf jeden Fall eine Nummer größer bestellen!.

4/5
★★★★☆ Das Hemd fällt kleiner aus
Bernhard F November 2022

Ich habe bereits mehrere Brandit-Hemden gekauft, aber dieses hat einen dünnen und labberigen Stoff im Vergleich zu den üblichen Markenprodukten. Es fällt auch kleiner aus als gewöhnlich.

4/5
★★★★☆ Verblüffend, das passt ja
Weinert September 2022

Dieses Brandit Hemd gehört definitiv zu meinen Favoriten. Perfekt geschnitten und aus leichtem, luftigem Stoff gefertigt, überzeugt es nicht nur durch sein Aussehen. Ein Hemd, das man sich wünscht!.

4/5
★★★★☆ Passt wie gesehen
Tobias N Juli 2022

Dieses Hemd hat mich durchweg beeindruckt, jedoch hinterlässt die umweltschädliche Verpackung einen bitteren Beigeschmack. Andere Marken setzen hier auf nachhaltigere Alternativen.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Freizeithemd, Karohemd
anthrazit, schwarz
Eigenschaften
Baumwolle
Brusttasche
kariert
Regular Fit
mit Knöpfen
100 % Baumwolle
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram