Brandit Molle Pouch Snake (8044) tactical camo Gürteltasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gürteltasche Für wen: Damen - Herren - Unisex Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,90 €
Ø 14 €
11,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,90 €
Ø 14 €
11,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 14,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Molle Pouch Snake Tasche FC-Moto Brandit Molle Pouch Snake Tasche 4 - 7 Tage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Brandit Molle Pouch Snake tactical camo, OS - Bunt Kaufland Brandit Molle Pouch Snake tactical camo, OS - Bunt 6-7 Werktage 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Brandit Molle Pouch Snake Tactical camo Amazon Brandit Molle Pouch Snake Tactical camo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 17,26 € + 1,99 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
• Brandit Umhängetasche Brandit Molle Tasche Snake Otto Brandit Umhängetasche Brandit Molle Tasche Snake lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Molle Pouch Snake (8044)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Molle Pouch Snake Tasche ✓ Bester Preis FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Brandit Molle Pouch Snake tactical camo, OS - Bunt Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Brandit Molle Pouch Snake Tactical camo Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 17,26 € + 1,99 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
Brandit Molle Pouch Snake Tactical camo Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 17,26 € + 1,99 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
Brandit Umhängetasche Brandit Molle Tasche Snake Otto Bundeswehr und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Brandit Molle Pouch Snake (8044) tactical camo Test

5/5
★★★★★ Perfekt für IFAK
LSD Oktober 2024

Perfekte IFAK-Tasche: kompakte Größe, bietet ausreichend Platz für Verbandstuch, Mullbinde, Leukosil, Desinfektionsmittel und Verbandschere – alles ordentlich verstaut. Lässt sich universell am MOLLE-System befestigen und verfügt über eine zusätzliche Klettfläche für Patches.

5/5
★★★★★ Ergänzung für meinen 35 l Mardingtop Rucksack
K.S. August 2023

Ich habe die Molle-Tasche als Ergänzung zu meinem Mardingtop Rucksack gekauft. Der Farbton coyote passt fast exakt zum Rucksack und die Tasche lässt sich perfekt ins Front-Mollesystem einhaken. Auf Flugreisen nutze ich sie für die Flüssigkeiten: Bei der Sicherheitskontrolle entnehme ich die Beutel schnell, ohne den Rucksack zu öffnen.

Im Flugzeug hänge ich die kleine Tasche am Gestänge des Klapptabletts — eine praktische, griffbereite Lösung für Desinfektionsgel, Spray, Deo und Zahnbürste. So muss ich nicht an mein Gepäck im oberen Fach. Das Flugpersonal hatte nie etwas dagegen. Als Reisezubehör überzeugt die Verarbeitung: hohe Qualität, robust und langlebig.

5/5
★★★★★ Robuster pouch mit viel Stauraum
Patrick k Mai 2023

Robuster Outdoor-Pouch, den ich am Gürtel trage – ideale Gürteltasche für jederzeit griffbereite wichtige Dinge, ohne den Rucksack abnehmen zu müssen. Praktisch, langlebig und sehr empfehlenswert für Wandern, Camping und den Alltag.

4/5
★★★★☆ Grundsätzlich gut mit minimalen Abstrichen
Maik September 2025

Praktische Beintasche, die ich am rechten Bein am Brandit Molle Leg Panel black Gr. OS nutze. Beim Öffnen im Sitzen kann der Inhalt herausfallen – ein Doppelreißverschluss wäre wünschenswert.

Das Front-Handyfach ist trotz schlanker Hülle zu eng für mein Smartphone. Sonst wirkt die Tasche robust und bietet für ihre kompakte Größe ausreichend Stauraum.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich eine schöne Tasche aber…
AlexAlex September 2023

Die Tasche ist gut organisiert und durchdacht, allerdings leider mit Verarbeitungsfehlern. Trotzdem lohnt sich der Kauf für den Preis von rund 13€. Gummibänder ermöglichen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Leider sind die Molleschlaufen schief vernäht und der Klettstreifen nicht optimal verarbeitet. Insgesamt gibt es 3 Sterne aufgrund der Verarbeitungsfehler, ansonsten wären es 5.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Gürteltasche
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
Design
beige
Camouflage
Materialangaben
Kunstfaser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram