Brandit Molle Pouch Snake (8044) dark camo Gürteltasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gürteltasche Für wen: Damen - Herren - Unisex Farbe: bunt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 13,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Molle Pouch Snake darkcamo Amazon Brandit Molle Pouch Snake darkcamo 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Brandit Molle Pouch Snake Tasche FC-Moto Brandit Molle Pouch Snake Tasche 4 - 7 Tage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Brandit Molle Pouch Snake darkcamo, OS - Grau Kaufland Brandit Molle Pouch Snake darkcamo, OS - Grau 6-7 Werktage 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Brandit Umhängetasche Brandit Molle Tasche Snake Otto Brandit Umhängetasche Brandit Molle Tasche Snake lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Molle Pouch Snake (8044)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Molle Pouch Snake darkcamo ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Brandit Molle Pouch Snake darkcamo Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Brandit Molle Pouch Snake Tasche FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Brandit Molle Pouch Snake darkcamo, OS - Grau Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Brandit Umhängetasche Brandit Molle Tasche Snake Otto Bundeswehr und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Brandit Gürteltasche "Brandit Accessoires Snake Molle Pouch" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

Brandit Molle Pouch Snake (8044) dark camo Test

5/5
★★★★★ Perfekt für IFAK
LSD Oktober 2024

Praktische IFAK-Tasche: perfekte Größe für Verbandstuch, Mullbinde, Leukosil, Desinfektionsmittel und Verbandschere – alles ohne Quetschen. Lässt sich universell am MOLLE-System befestigen und bietet zusätzlich Platz für ein Klett-Patch. Ideal für Erste-Hilfe-Ausrüstung unterwegs.

5/5
★★★★★ Ergänzung für meinen 35 l Mardingtop Rucksack
K.S. August 2023

Ich habe die Molle-Tasche als Ergänzung zu meinem Mardingtop-Rucksack gekauft. Der Coyote-Farbton passt nahezu perfekt zum Rucksack und die Tasche sitzt tadellos auf dem Molle-System an der Front. Auf Flugreisen verwende ich sie für Flüssigkeiten: Bei der Sicherheitskontrolle kann ich alles schnell herausnehmen, ohne den Rucksack zu öffnen.

Im Flieger hänge ich die kleine Tasche am Gestänge des Klapptabletts — für mich die ideale Lösung. So sind Desinfektionsgel, Deo, Zahnbürste & Co. jederzeit griffbereit statt im Ablagefach.

Das Kabinenpersonal hat nie etwas gesagt. Verarbeitung und Material machen einen sehr guten, langlebigen Eindruck — klare Empfehlung für Vielreisende.

5/5
★★★★★ Robuster pouch mit viel Stauraum
Patrick k Mai 2023

Robuster Pouch/Gürteltasche für Outdoor: Trage ich am Gürtel, so habe ich wichtigste Dinge schnell griffbereit, ohne erst den Rucksack abnehmen zu müssen. Sehr praktisch und klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Grundsätzlich gut mit minimalen Abstrichen
Maik September 2025

Praktische Brandit Molle-Beintasche (Gr. OS): robust verarbeitet und für ihre Größe erstaunlich geräumig. Am rechten Bein am Molle-Leg-Panel sitzt sie gut, jedoch hätte ein Doppelreißverschluss Vorteile – beim Öffnen im Sitzen kann sonst Inhalt herausfallen. Das Front-Handyfach ist leider zu eng für mein Smartphone, trotz schlanker Hülle. Insgesamt solide Alltagstasche für Molle-Systeme, mit gutem Stauraum, aber verbesserungswürdigem Reißverschluss und Handyfach.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich eine schöne Tasche aber…
AlexAlex September 2023

Leider zurück, aber trotz Verarbeitungsfehlern eine gut organisierte und durchdachte Tasche zu einem günstigen Preis. Gummibänder sorgen für viele organisatorische Möglichkeiten. 3 Sterne wegen Verarbeitungsfehlern.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Gürteltasche
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
Design
bunt
Camouflage
Materialangaben
Kunstfaser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram