Brandit M51 US Parka (3164) black Herren-Parka

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Parka besteht aus 27% Polyamid und 73% Baumwolle.
• Er verfügt über eine verstellbare Kapuze für optimalen Wetterschutz.
• Mehrere Taschen bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände.
• Die herausnehmbare Innenjacke sorgt für zusätzliche Wärme.
• Der Parka hat eine lange Passform und einen Casual-Look.
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
87,21 €
Ø 67 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
87,21 €
Ø 67 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 87,21 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit M51 US Parka, schwarz, Größe L Amazon Brandit M51 US Parka, schwarz, Größe L Auf Lager 87,21 € Versand kostenfrei Gesamt 87,21 € → zum Angebot
• Brandit M51 US Parka, Textiljacke - Schwarz - L motoin Brandit M51 US Parka, Textiljacke - Schwarz - L versandfertig: 1-3 Werktage 97,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• Brandit M51 US Parka Jacke (Black,L) - Schwarz - L Kaufland Brandit M51 US Parka Jacke (Black,L) - Schwarz - L 6-7 Werktage 101,29 € Versand kostenfrei Gesamt 101,29 € → zum Angebot
• Brandit Parka M51 Us Parka schwarz L Otto Brandit Parka M51 Us Parka schwarz L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,09 € Versand kostenfrei Gesamt 106,09 € → zum Angebot
Varianten: Brandit M51 US Parka (3164)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.21 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Brandit M51 US Parka, schwarz, Größe L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,21 € Versand kostenfrei Gesamt 87,21 € → zum Angebot
Brandit M51 US Parka, schwarz, Größe L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,21 € Versand kostenfrei Gesamt 87,21 € → zum Angebot
Brandit M51 US Parka, Textiljacke - Schwarz - L motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 97,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
Brandit M51 US Parka Jacke (Black,L) - Schwarz - L Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 101,29 € Versand kostenfrei Gesamt 101,29 € → zum Angebot
Winterjacke BRANDIT "Brandit Herren M51 US Parka", Herren, Gr. L, schwarz, 73% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,15 € → zum Angebot
Brandit Parka M51 Us Parka schwarz L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,09 € Versand kostenfrei Gesamt 106,09 € → zum Angebot
Brandit M51 US Parka Jacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 119,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,89 € → zum Angebot
Winterjacke BRANDIT "Brandit Herren M51 US Parka", Herren, Gr. L, schwarz, 73% Größe: L BAUR Angebotsinfo 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Testbericht Brandit M51 US Parka (3164) black

Brandit M51 US Parka (3164) black: Der perfekte Begleiter für Herbst und Winter

Der Brandit M51 US Parka (3164) black ist die ideale Wahl für die kalte Jahreszeit. Mit seiner langen Passform und der verstellbaren Kapuze bietet er optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Die Kombination aus 27% Polyamid und 73% Baumwolle sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und hohe Strapazierfähigkeit.

Vielseitige Taschen für maximalen Stauraum

Dieser Herren-Parka verfügt über eine Vielzahl von Taschen, die Ihnen ausreichend Stauraum bieten. Dazu gehören Brusttaschen, Innentaschen, Napoleontaschen und Seitentaschen. So haben Sie immer genügend Platz für Ihre persönlichen Gegenstände und können diese sicher verstauen.

Brandit M51 US Parka (3164) black Test

5/5
★★★★★ empfehlenswert
Amazon Kunde Januar 2024

Dieser Parka überzeugt durch seine Wind- und Wasserdichtigkeit, solide Verarbeitung und insgesamt 4 Taschen sowie eine Innentasche im Futter. Er hält bei Temperaturen knapp über dem Gefrierpunkt ausreichend warm und ist daher ideal für Frostbeulen wie mich. Obwohl eine XS-Größe perfekt gewesen wäre, bin ich dennoch sehr zufrieden mit dem Parka.

Empfehlenswert! Der Versand erfolgte zügig und problemlos. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ It not parka :)
Marcis Dezember 2023

Die M51 Jacke ist perfekt für den Frühling und Herbst. Sie ist nicht zu dick und ideal bei Temperaturen um 0 Grad Celsius. Ideal für Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Qualitativ gute und stylische Jacke.
Andreas K Oktober 2023

Die Qualität dieser Jacke ist wirklich toll und sie macht einen hochwertigen Eindruck. Wenn du normalerweise Größe 3XL trägst, empfehle ich, die Jacke in 4XL zu bestellen, um noch Platz für einen Pullover darunter zu haben. Leider konnte ich noch nicht testen, ob die Jacke wasserdicht ist. Bisher bin ich aber sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Leichter aber warmer Parka
Amazon Kunde Oktober 2023

Diese Jacke fällt etwas groß aus, passt aber perfekt mit abnehmbarem Futter oder einem Pullover. Mit vielen Taschen, guter Verarbeitung und bequemem Tragekomfort bin ich sehr zufrieden. Endlich die ideale Jacke nach langer Suche gefunden.

5/5
★★★★★ Bombenteil!
Anonym September 2023

Hervorragend verarbeitet, keine losen Fäden. Leicht ein- und auszuknöpfendes Futter. Warmes Taschenfutter! Normale Kapuze ohne Warmfutter.

Auch mit Thermofutter sehr leicht. Endlich ein Thermofutter in angemessener Größe, das nicht spackig aussieht. Habe mir auch die marineblaue Version gegönnt.

Perfekter leichter Parka für den Herbst ohne Thermofutter. Ideal für alle, die sich warm und modisch kleiden möchten.

5/5
★★★★★ Der absolut PERFEKT DURCHDACHTE Parka für alle Gelegenheiten
El L Februar 2023

Seitdem ich diesen M51 Parka (RipStop, oliv) vor einigen Tagen erhalten habe, bin ich restlos überzeugt. Der Schnitt ist clever und praktisch, mit allen Taschen an den richtigen Stellen. Der Ärmelmechanismus für Winddichtigkeit ist sogar besser als bei Marken wie Barbour.

Das Winterfutter hält wunderbar warm, auch bei Temperaturen bis -5°C. Trotz einiger nicht perfekt verarbeiteter Nähte ist diese Jacke ein absolutes Muss. Einfach die losen Fäden abschneiden und schon ist das Angebot unschlagbar. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter
Herren-Parka
Eigenschaften
mit Innenjacke
Regular Fit
Brusttasche, Innentasche, Napoleontasche, Seitentaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Casual
27% Polyamid, 73% Baumwolle
mit Kapuze
verstellbar
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram