Brandit Lord Canterbury (3111) rot Blouson

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blouson - Herren-Bomberjacke - Herren-Übergangsjacke Farbe: rot Jahreszeit: Frühling/Herbst
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
39,90 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
39,90 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 39,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Lord Canterbury Jacke FC-Moto Brandit Lord Canterbury Jacke 4 - 7 Tage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Brandit Lord Canterbury, Textiljacke - Rot - S motoin Brandit Lord Canterbury, Textiljacke - Rot - S versandfertig: 1-3 Werktage 41,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,02 € → zum Angebot
• Brandit Lord Canterbury Jacket, Farbe: bordeaux, Größe: S Amazon Brandit Lord Canterbury Jacket, Farbe: bordeaux, Größe: S Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
• Brandit Langmantel Brandit Herren Lord Canterbury Jacket Otto Brandit Langmantel Brandit Herren Lord Canterbury Jacket lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Lord Canterbury (3111)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Lord Canterbury Jacke ✓ Bester Preis FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Brandit Lord Canterbury, Textiljacke - Rot - S motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 41,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,02 € → zum Angebot
Brandit Lord Canterbury Jacket, Farbe: bordeaux, Größe: S Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
Brandit Lord Canterbury Jacket, Farbe: bordeaux, Größe: S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
Brandit Langmantel Brandit Herren Lord Canterbury Jacket Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.

Brandit Lord Canterbury (3111) rot Test

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
Otto T Juni 2023

Ideal für den Herbst, Frühling oder kühlere Tage. Hochwertige Materialien und Verarbeitung, obwohl der Reißverschluss etwas knifflig ist. Trotzdem würde ich es zu 90% wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke - fällt aber größer aus
Munin April 2023

Die BANDIT Sommerjacke mit klassischem Tartanmuster ist bequem und dehnfähig. Die Größe M passt gut bei einer Kragenweite von 42. Die Ärmel sind genau richtig und die Jacke ist für wärmere Tage oder kühle Sommerabende geeignet.

Die Taschen sind etwas flach und der Kragen muss doppelt geschlossen werden. Trotzdem ist die Jacke ihr Geld wert und erfüllt ihren Zweck als Sommerjacke. Mit einer Innentasche und Ersatzknopf ausgestattet, bietet sie praktische Features.

Leider sind nur zwei Außentaschen vorhanden, die zugeknöpft werden müssen. Insgesamt empfehlenswert für den Sommer, aber eher dünn für kühlere Temperaturen.

5/5
★★★★★ überraschend gut
Gunnar E November 2022

Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund einiger schlechter Bewertungen bezüglich der Passform, war ich angenehm überrascht von dieser Jacke. Als 1,86m groß und 80kg schwer passte mir die Größe L optimal. Optisch macht sie auch einiges her. Der Stoff ist etwas dicker als erwartet, sodass die Jacke eher für den Spätherbst oder milde Wintertage geeignet ist.

5/5
★★★★★ Geniale Jacke
Andreas S Mai 2022

Dieses Produkt fällt etwas größer aus. Normalerweise habe ich mit meiner Größe von 184 cm und 110 kg Probleme, aber die 2XL passte perfekt, während die 3XL zu groß war. Die Qualität hat sich im Laufe der Jahre verbessert, seitdem ich diese Jacke das erste Mal gekauft habe.

Das Geld für dieses Produkt ist gut investiert. Um die Falten loszuwerden, einfach aufhängen und heißes Wasser laufen lassen – der Dampf erledigt den Rest. Insgesamt lohnt sich dieser Kauf.

4/5
★★★★☆ Ordentliche, warme Arbeitsjacke mit günstigem Preis für untersetzte Gestalten.
Heinz G Januar 2024

Bequeme Baumwolljacke für kräftige Körper: Auf 170cm Höhe, mit 98cm Hüfte und 127cm Brustumfang passt XXL bequem. Besonders angenehm ist der weite Schnitt unter den Achseln, was bei anderen Jacken oft nicht der Fall ist. Der Rücken könnte etwas länger sein, aber insgesamt zufriedenstellend. Die Passform ist gut, aber aufgrund der Daten nicht für jeden geeignet.

4/5
★★★★☆ Good quality, but too puffy on the arms
Alexandru M Mai 2023

Die Qualität der Jacke ist unbestreitbar, und in Kombination mit dem niedrigen Preis ist es ein sehr gutes Produkt zum Kauf. Ich hätte mir gerne zwei in unterschiedlichen Farben gekauft, wären da nicht die Ärmel. Für mich sind die Ärmel viel zu weit geschnitten, daher musste ich sie zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
rot
Frühling/Herbst
Blouson, Herren-Bomberjacke, Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
100% Polyester
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit gerippten Ärmelbündchen
Casual, Military
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram