Brandit Defense Hiking beige Herren-Boots

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - braun - natur - weiß Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert Obermaterialien: Leder - Nubuk - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
48,00 €
Ø 54 €
48,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
48,00 €
Ø 54 €
48,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 48,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Defense Boots camel, 39 - Beige - 39 Kaufland Brandit Defense Boots camel, 39 - Beige - 39 2-4 Werktage 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• Brandit Defense Boot, Camel, Größe 46 Amazon Brandit Defense Boot, Camel, Größe 46 Auf Lager 50,93 € Versand kostenfrei Gesamt 50,93 € → zum Angebot
• Brandit Defense Stiefel FC-Moto Brandit Defense Stiefel 1 - 2 Tage 59,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Brandit Brandit Herren Defense Boot Stiefel (1-tlg) Otto Brandit Brandit Herren Defense Boot Stiefel (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Defense Boots
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Brandit Defense Boots camel, 39 - Beige - 39 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Brandit Defense Boot, Camel, Größe 46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,93 € Versand kostenfrei Gesamt 50,93 € → zum Angebot
Brandit Defense Boot, Camel, Größe 46 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,93 € Versand kostenfrei Gesamt 50,93 € → zum Angebot
Brandit Defense Stiefel FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 59,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Brandit Brandit Herren Defense Boot Stiefel (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Stiefel BRANDIT "Brandit Herren Defense Boot", Herren, Gr. 39, camel, Polyamid, Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Brandit Stiefel "Brandit Herren Defense Boot" 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:32 Uhr.

Brandit Defense Hiking beige Test

5/5
★★★★★ Super !!
Herr D April 2023

Dieser Stiefel hat mich positiv überrascht! Er ist bequem, passt perfekt und eignet sich ideal für den Außeneinsatz. Echt empfehlenswert! Freue mich sehr über meinen Kauf!.

5/5
★★★★★ alles bestens wie immer
buying e April 2023

Das Produkt wurde schnell über Amazon geliefert, entspricht der Beschreibung und ist in einwandfreiem Zustand. Bin komplett zufrieden. Danke, Amazon, für eine tolle Einkaufserfahrung.

5/5
★★★★★ L
Brandmayr J Januar 2023

Nachdem ich sie sofort ausprobiert habe, bin ich sehr zufrieden mit den Schuhen. Obwohl ich Größe 41 trage, habe ich genug Platz, ohne dass sie drücken. Sie haben meine Füße trocken gehalten, als ich im Schnee unterwegs war, und auch nach einem 6 Kilometer langen Spaziergang hatte ich keinerlei Probleme.

5/5
★★★★★ Klasse Botten.
Matthias B April 2022

Die Stiefel passen perfekt und sind sehr bequem, auch für breitere Füße in Größe 47. Die Haltbarkeit kann ich bisher nicht beurteilen, da ich sie noch nicht lange genug getragen habe. Insgesamt bin ich bisher sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Schöne Stiefel, leider etwas minderwertig verarbeitet
Dave Dezember 2022

Die Stiefel sind wirklich stylish und leicht zu tragen. Das steife Material an der Ferse ist beim Laufen zum Glück nicht störend. Allerdings ist ein Teil davon nicht korrekt eingefärbt und daher weiß statt schwarz. Ich werde das mit einem Edding beheben, daher nicht retournieren.

In Zukunft sollten sie besser verarbeitet oder günstiger angeboten werden. Alles in allem sind sie aber bequem und sehen toll aus.

4/5
★★★★☆ Qualität für kleinen Preis gut.
Andreas W April 2021

"Diese Stiefel sind ein tolles Angebot für den Preis. Unbedingt eine Größe größer bestellen! Ich war unsicher, ob ich es tun sollte, zum Glück habe ich es gemacht. ".

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
beige, braun, natur, weiß
atmungsaktiv, gefüttert
Leder, Nubuk, Synthetik, Textil
Herren-Boots
Gummi, Synthetik
mit Riemen, mit Schnürung, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram