Brandit BDU Ripstop Shorts (2019-1) olive Herren-Shorts

★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Shorts Farbe: grün Passform: Loose Fit
Lieber noch warten
Preis liegt 71% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +71% ab
24,90 €
Ø 15 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 71% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +71% ab
24,90 €
Ø 15 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 24,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit BDU, Cargoshorts - Oliv - M motoin Brandit BDU, Cargoshorts - Oliv - M sofort lieferbar 24,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
• Brandit Shorts BDU Ripstop Shorts Otto Brandit Shorts BDU Ripstop Shorts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Brandit BDU Ripstop Shorts FC-Moto Brandit BDU Ripstop Shorts 1 - 2 Tage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Brandit Stoffhose "Brandit Herren BDU Ripstop Shorts" BAUR Brandit Stoffhose "Brandit Herren BDU Ripstop Shorts" 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit BDU Ripstop Shorts (2019)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 71% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Brandit BDU, Cargoshorts - Oliv - M ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 24,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Brandit Shorts BDU Ripstop Shorts Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Brandit BDU Ripstop Shorts FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Brandit Stoffhose "Brandit Herren BDU Ripstop Shorts" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Brandit BDU Ripstop Shorts (2019-1) olive Test

5/5
★★★★★ Great shorts but one set back
Kindle-KundeKindle-Kunde Juli 2025

Die Shorts sind super, jedoch gibt es einen Nachteil: Die seitlichen Schnürzüge stören beim Tragen eines Gürtels. Diese sollten neu gestaltet werden, sodass sie etwas versetzt zu den Gürtelschlaufen sind. Letztens habe ich beim Anlegen meines Gürtels, während ich mit meinem Kind sprach, fast fünf Minuten gebraucht, da die Schnürzüge im Weg waren.

Eine praktische Anpassung wäre hilfreich, um die Handhabung zu verbessern. Ansonsten sind die Shorts bequem und stylisch!.

5/5
★★★★★ Praktisch
Anonym Mai 2025

Die Cargo-Shorts haben mich wirklich begeistert. Sie passt hervorragend, ist robust und die großen Taschen sind ein echter Vorteil. Ich habe sie auf einem Festival getragen und sie hat alles super gehalten. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Achtung! Größe!
GT Juli 2025

Die Shorts sind eigentlich großartig! Farbe, Material und Verarbeitung sind top. Allerdings gibt die Größentabelle für Größe M einen Taillenumfang von 84 cm (33 Zoll) an, ich habe jedoch nur 77 cm gemessen, selbst bei maximaler Dehnung. Daher ging es zurück und ich habe sie in Größe L neu bestellt.

4/5
★★★★☆ diese Sommershorts ist insgesamt lang und groß
von einer Kundin August 2024

Wir suchten eine Sommer-Shorts für meinen Mann und bestellten fünf Hosen in Größe 3XL. Diese Shorts fällt leider zu groß und lang aus: bei seiner Körpergröße von 1,95 m reichte sie übers Knie. Auffällige Gesäßfalten verleihen der Hose einen sehr weiten Schnitt, sodass die Passform trotz seines Bauchansatzes unvorteilhaft wirkt. Schade — deshalb Rücksendung.

4/5
★★★★☆ diese Sommershorts ist insgesamt lang und groß
von einer Kundin August 2024

Mein Mann benötigte eine Sommer-Shorts in 3XL, aber die bestellte Hose war insgesamt zu lang und groß. Selbst bei einer Größe von 1,95 m reichte die Shorts über sein Knie hinaus. Die Gesäßfalten machten die Hose unvorteilhaft weit und groß, obwohl sie aufgrund seines Bauchansatzes gut gepasst hätte. Leider sah sie jedoch nicht gut an ihm aus. Daher mussten wir sie zurückschicken, was wirklich schade war.

3/5
★★★☆☆ Leider scheinen die Größenangaben sehr felxibel zu sein
Jens-M. J Juli 2024

Die Hose besticht durch ihre hohe Qualität und ansprechende Optik. Leider sind die Größenangaben bei Brandit sehr unterschiedlich; 3XL passt normalerweise gut, aber hier war die Hose viel zu eng. Auch bei einer Winterjacke in derselben Größe hatte ich das gleiche Problem – die Sommerjacke fiel zwei Nummern kleiner aus. Das ist bedauerlich, denn die Produkte sind ansonsten hervorragend. Die ungenauen Größen sind ein echtes Manko, das den Gesamteindruck trübt.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Herren-Shorts
grün
Loose Fit
kurz
Eigenschaften
100% Baumwolle
Gesäßtaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram