Bowers & Wilkins PX8 Dark Forest Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit Active Noise Cancelling für eine ungestörte Hörerfahrung in jeder Umgebung.
• Genießen Sie High Resolution Audio Wireless für kristallklaren Klang in Studioqualität.
• Lange Akkulaufzeit von 30 Stunden ermöglicht ausgedehnte Hörvergnügen ohne häufiges Aufladen.
• Bluetooth 5.2-Technologie sorgt für stabile Verbindungen und unterstützt fortschrittliche Audiocodecs wie aptX Adaptive.
• Vielseitig einsetzbar für Home-HiFi, Smartphones und mobile Audioplayer, mit optionalem Kabelbetrieb.
• Hochwertiges Design in elegantem Grün mit Over-Ear-Tragekomfort und praktischen Bedienelementen am Kopfhörer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
349,00 €
Ø 360 €
325,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 734,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
349,00 €
Ø 360 €
325,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 734,99 €
ab 349,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 325,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bowers & Wilkins Px8 Over-Ear-Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung, kabellos, Amazon Bowers & Wilkins Px8 Over-Ear-Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung, kabellos, Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Bowers & Wilkins FP45748, Bowers & Wilkins Px8 Grün coolblue Bowers & Wilkins FP45748, Bowers & Wilkins Px8 Grün Lieferzeit: 1 Werktag 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
• BOWERS & WILKINS Px8, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Dark Forest Saturn BOWERS & WILKINS Px8, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Dark Forest Lieferung in 1 - 2 Werktagen 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
• BOWERS & WILKINS Px8, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Dark Forest Media Markt BOWERS & WILKINS Px8, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Dark Forest Lieferung in 1 - 2 Werktagen 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Varianten: Bowers & Wilkins PX8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
360 €
Tiefstpreis
325 €
Preisalarm aktivieren
Bowers & Wilkins Px8 Over-Ear-Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung, kabellos, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Bowers & Wilkins Px8 Over-Ear-Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung, kabellos, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
BOWERS & WILKINS Px8, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Dark Forest Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
BOWERS & WILKINS Px8, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Dark Forest Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Bowers & Wilkins FP45748, Bowers & Wilkins Px8 Grün coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Bowers & Wilkins FP42951P, Bowers & Wilkins Px8 (ANC, 30 h, Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 448,38 € Versand kostenfrei Gesamt 448,38 € → zum Angebot
Bowers & Wilkins Px8, Verkabelt & Kabellos, 320 g, Kopfhörer, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 597,14 € Versand kostenfrei Gesamt 597,14 € → zum Angebot
Bowers & Wilkins FP45748, Bowers & Wilkins Px8 Wireless Headphones Grün Dark Forest Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 734,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 740,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.

Testbericht Bowers & Wilkins PX8 Dark Forest

Bowers & Wilkins PX8 Dark Forest - Akustische Perfektion in edlem Grün

Tauchen Sie ein in eine Welt des unvergleichlichen Klangerlebnisses mit diesem außergewöhnlichen Over-Ear-Kopfhörer. Das elegante Modell in sattem Grün verbindet höchste audiophile Ansprüche mit stilvollem Design. Durch seine fortschrittliche Geräuschunterdrückung und die hochauflösende Klangwiedergabe erleben Sie Ihre Lieblingsmusik in einer völlig neuen Dimension – egal ob zu Hause oder unterwegs.

Makellose Klangqualität für anspruchsvolle Ohren

Die akustische Brillanz dieses Kopfhörers setzt neue Maßstäbe in der Premium-Klasse. Dank der High Resolution Audio Wireless-Technologie genießen Sie kristallklare Höhen, satte Mitten und präzise Bässe in beeindruckender Detailtreue. Die dynamischen Treiber sorgen für eine authentische Wiedergabe, die selbst feinste Nuancen Ihrer Musik zum Leben erweckt. Ob klassische Symphonien oder moderne Elektro-Beats – dieser Kopfhörer überträgt jedes Genre mit atemberaubender Klarheit und Dynamik.

Bowers & Wilkins PX8 Dark Forest Test

5/5
★★★★★ Vom Feinsten, von der Akustik bis zur Optik
Harry A Januar 2026

Der Kopfhörer ist nun schon einige Wochen in Gebrauch, so daß ich eine Rezension schreiben kann. Vorweg, ich habe den Vergleich mit dem Sennheiser Momentum 4 gemacht, wobei dieser dann zu einem Geschenk wurde. Der B & W kommt schon hochwertig an, in einem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Bluetooth Kopfhörer ein Top Gerät
Tilo T Oktober 2025

Der Artikel wurde schnell und pünktlich geliefert. Ich will garnicht so viel schreiben, dieser Bluetooth Kopfhörer hat einen sehr angenehmen Klang. Als Referenz nutze ich hier meine BeyerDynamic DT 1990 PRO. Der Bowers sitzt angenehm bei mir als. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Meisterstück für Musikliebhaber mit Anspruch
Thomas Juli 2025

Ich habe lange nach einem Kopfhörer gesucht, der nicht nur klanglich, sondern auch in Verarbeitung, Design und Funktionalität auf absolutem Top-Niveau ist – mit dem PX8 von Bowers & Wilkins habe ich genau das gefunden. Klangqualität:Der Sound ist schlicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mit abstand der beste Kopfhörer den ich jemals hatte
SB Juli 2025

Ich habe mir die Bowers & Wilkins Px8 ursprünglich für einen Langstreckenflug gegönnt – und rückblickend war das eine der besten Entscheidungen, die ich je in Sachen Kopfhörer getroffen habe. Allein das Noise Cancelling ist der Hammer. Schon ohne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
grün
Audiokabel, Transporttasche
Home-HiFi, Smartphone, mobiler Audioplayer
2022
Ausstattung
High Resolution Audio Wireless
Bedienelement am Headset, Freisprechfunktion, Mikrofon, Schnellladefunktion
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
am Kopfhörer
Over-Ear
Audio
Stereo
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.2, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), SBC, aptX Adaptive, aptX HD
abnehmbares Kabel
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
2 h
30 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram