Bose Soundbar 500/700 Wandhalterung schwarz Lautsprecherhalterung

★★★★ (119 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wandmontage schafft Platz auf Möbeln und verhindert versehentliches Verschieben
• Schwarze Ausführung fügt sich dezent in moderne Einrichtungen ein
• Feste Position garantiert konstante Ausrichtung zum Hörbereich
• Platzsparende Lösung gibt Bodenfläche für andere Nutzung frei
• Stabile Befestigung verhindert Vibrationen während der Wiedergabe
• Einstiegssegment konzentriert sich auf zuverlässige Grundfunktion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,95 €
Ø 38 €
32,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,27 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,95 €
Ø 38 €
32,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,27 €
ab 39,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bose Wandhalterung Soundbar Universal Wall Bracket, (bis 0 Zoll) Otto Bose Wandhalterung Soundbar Universal Wall Bracket, (bis 0 Zoll) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• BOSE Wandhalterung "Soundbar Universal Wall Bracket", schwarz,... BAUR BOSE Wandhalterung "Soundbar Universal Wall Bracket", schwarz,... 2-3 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• BOSE Soundbar Wandhalterung, Schwarz Saturn BOSE Soundbar Wandhalterung, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• BOSE Soundbar Wandhalterung, Schwarz Media Markt BOSE Soundbar Wandhalterung, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: Bose Soundbar 500/700 Wandhalterung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Bose Wandhalterung Soundbar Universal Wall Bracket, (bis 0 Zoll) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
BOSE Soundbar Wandhalterung, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
BOSE Soundbar Wandhalterung, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
BOSE Wandhalterung "Soundbar Universal Wall Bracket", schwarz, Gerätehalterungen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Bose 802171-0010, Bose Wall Bracket zu Soundbar 500/700/900 (1 Paar, Wandmontage, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 39,96 € Versand kostenfrei Gesamt 39,96 € → zum Angebot
Bose 802171-0010, Bose Soundbar Wandhalterung Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Bose Wandhalterung für Lautsprecher - Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht Bose Soundbar 500/700 Wandhalterung schwarz

Bose Soundbar 500/700 Wandhalterung schwarz – stabile Wandmontage für platzsparende Installation

Eine sichere Befestigung bildet die Grundlage für dauerhaften ohne Beeinträchtigung durch Vibrationen oder Positionsveränderungen. Diese Lautsprecherhalterung in schwarzer Ausführung ermöglicht die Wandmontage von Audio-Equipment und schafft damit wertvollen Platz auf Sideboards oder Regalen. Die feste Installation an der Wand verhindert versehentliches Verschieben und sorgt für eine konstante Ausrichtung zum Hörbereich. Gerade in kompakten Wohnräumen oder bei bewusster Raumgestaltung bietet die Wandlösung eine unauffällige Integration der Technik, während die Bodenfläche für andere Zwecke frei bleibt.

Feste Position optimiert Klangbild und Raumästhetik

Die Wandmontage fixiert die Position der Soundbar dauerhaft im Raum und garantiert damit eine gleichbleibende Klangabstrahlung zum Hörplatz. Anders als bei freistehenden Lösungen entfällt das Risiko, dass die Ausrichtung durch Reinigungsarbeiten oder andere Tätigkeiten verändert wird. Diese Konstanz kommt besonders Surround-Setups zugute, bei denen die präzise Positionierung einzelner Komponenten für ein stimmiges Gesamtbild entscheidend ist. Die schwarze Farbgebung fügt sich dezent in moderne Einrichtungskonzepte ein und lenkt den Blick auf das eigentliche Audio-Equipment statt auf die Befestigung.

Bose Soundbar 500/700 Wandhalterung schwarz Test

5/5
★★★★★ Passt auch für die neue Bose Smart Soundbar 300
Christoph L Januar 2021

Ein praktisches Zubehör für die Smart Soundbar 300 von Bose. Die Winkel passen perfekt und erfüllen ihren Zweck. Ich war mir zunächst unsicher, aber die Suche nach Informationen auf der Bose-Website war nicht nötig. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, jedoch etwas teuer.
Thomas B November 2020

Die Installation war auch für einen Bohranfänger wie mich ziemlich unkompliziert. Mein Bose TV-Lautsprecher wurde einfach verschraubt und montiert. Das Produkt passt optimal und wirkt sehr hochwertig. Obwohl der Preis etwas teuer ist für nur einige Schrauben und Halterungen, ist die Qualität wirklich hervorragend.

5/5
★★★★★ Äußerst wertig und perfekte Passgenauigkeit für Soundbar 300/500/700 und Bose TV Speaker
gas-guzzler August 2020

Mit der Wandhalterung für die Bose Soundbar 300/500/700 und den neuen Bose TV Speaker erhält man ein hochwertiges und passgenaues Produkt. Alle benötigten Montageteile sind enthalten sowie ein dezenter Kabelkanal für Stromkabel, HDMI und optisches Kabel. Eine praktische Bohrschablone für die Soundbar 300/500/700 liegt ebenfalls bei. Trotz des hohen Preises bietet die Halterung eine perfekte Lösung für die Platzierung der Bose Soundbars.

Nach der Montage ist die Halterung nicht mehr sichtbar, was für ein sauberes Erscheinungsbild sorgt. Das Telefon auf dem Bild dient lediglich dem Größenvergleich.

5/5
★★★★★ Macht was eine Wandhalterung tun soll und ist nicht sichtbar
Andreas B Juni 2020

Toller Kauf! Einfache Montage mit Anleitung, passt perfekt zur Soundbar 500. Zwar nicht günstig, aber bei Bose stimmt die Qualität. Top!.

5/5
★★★★★ A must have if you want the Soundbar wall mounted
Malko Februar 2020

Hochwertige Materialien und Verarbeitung. Der Lieferumfang enthält alles Notwendige - Schrauben, eine Schablone zur Positionierung der Löcher in der richtigen Position, Stromkabel und HDMI-Kabelkanal - weißes Kunststoffmaterial, das jedoch passend zur Wandfarbe lackiert werden kann.

5/5
★★★★★ Super Artikel
von einem Kunden April 2022

Diese Wandhalterung von Bose ist absolut durchdacht und hochwertig verarbeitet. Mitgeliefertes Zubehör und eine Schablone für präzise Bohrungen machen die Montage einfach. Qualitativ top! Sehr zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 119

Allgemeine Daten
schwarz
Lautsprecherhalterung
1 Stück
Sonos
Soundbar 500, Soundbar 700

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram