Bosch UniversalImpact 18V-60 (06039D7106) Akku-Bohrschrauber

• Das 18V Akkusystem sorgt für kraftvolle Leistung bei jeder Anwendung.
• Ein maximal erreichbares Drehmoment von 130 Nm ermöglicht effizientes Arbeiten auch bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Die präzise Drehmomenteinstellung von 1 - 18 Nm unterstützt feinfühliges Schrauben in verschiedenen Materialien.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 4000/min im dritten Gang, bietet das Gerät schnellen Arbeitsfortschritt.
• Die Schlagbohrfunktion erlaubt effektives Bohren in Mauerwerk.
• Ein integriertes LED-Arbeitslicht erleuchtet den Arbeitsbereich optimal.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
139,86 €
Ø 136 €
130,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,58 €
Akkukapazität
2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
139,86 €
Ø 136 €
130,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,58 €
ab 139,86 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Bohrschrauber UniversalImpact 18V-60 mit 2x Akku 2 Ah & Zubehör-Set... banemo Bosch Akku-Bohrschrauber UniversalImpact 18V-60 mit 2x Akku 2 Ah & Zubehör-Set... Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 139,86 € + 7,90 € Versand Gesamt 147,76 € → zum Angebot
• Bosch Home and Garden 06039D7106, Bosch Home and Garden UniversalImpact 18V-60 Voelkner Bosch Home and Garden 06039D7106, Bosch Home and Garden UniversalImpact 18V-60 Lieferzeit 7-10 Werktage 140,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,40 € → zum Angebot
• BOSCH Bohrmaschine UniversalImpact 18V-60 Akku-Schlagbohrmaschine Otto BOSCH Bohrmaschine UniversalImpact 18V-60 Akku-Schlagbohrmaschine lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 168,37 € + 7,99 € Versand Gesamt 176,36 € → zum Angebot
• BOSCH UniversalImpact 18V-60 + SET 06039D7106 Amazon Marketplace BOSCH UniversalImpact 18V-60 + SET 06039D7106 Auf Lager 186,43 € Versand kostenfrei Gesamt 186,43 € → zum Angebot
Varianten: Bosch UniversalImpact 18V-60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.86 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Bohrschrauber UniversalImpact 18V-60 mit 2x Akku 2 Ah & Zubehör-Set - im ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 139,86 € + 7,90 € Versand Gesamt 147,76 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06039D7106, Bosch Home and Garden UniversalImpact 18V-60 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 140,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,40 € → zum Angebot
Bosch 06039D7106, Bosch UniversalImpact 18V-60 Akku-Schlagbohrmaschine TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 146,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 152,40 € → zum Angebot
Bosch Akku-Zweigang-Schlagbohrschrauber UniversalImpact 18V-60 - 06039D7106 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 151,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,52 € → zum Angebot
Bosch UniversalImpact 18V-60 Akku-Zweigang-Schlagbohrschr., 2x 2.0 Ah Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 152,08 € Versand kostenfrei Gesamt 152,08 € → zum Angebot
Bosch 06039D7106, Bosch Akku-Schlagbohrmaschine UniversalImpact 18V-60 | 2x 2,0Ah smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 153,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 160,90 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrschrauber UniversalImpact 18V-60 + SET Alternate (1) Angebotsinfo 1 154,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 162,89 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06039D7106, Bosch Home & Garden UniversalImpact Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 06039D7106, Bosch Home and Garden UniversalImpact 18V-60 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber UniversalImpact 18V-60 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 155,16 € + 7,90 € Versand Gesamt 163,06 € → zum Angebot
Bosch Akku-Zweigang-Schlagbohrschrauber UI 18V-60, incl. 2x Akku PBA 2 Ah, Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 156,76 € Versand kostenfrei Gesamt 156,76 € → zum Angebot
Bosch 06039D7106, Bosch UniversalImpact 18V-60 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 157,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 163,51 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch UniversalImpact 18V-60 (06039D7106)

Warum der Bosch UniversalImpact 18V-60 (06039D7106) Ihre Werkstatt bereichern wird

Der Bosch UniversalImpact 18V-60 (06039D7106) ist nicht nur ein Werkzeug, sondern ein unverzichtbarer Partner für alle Ihre Projekte. Mit seiner robusten Bauweise und der fortschrittlichen Technologie bietet dieses Gerät eine zuverlässige Leistung für eine Vielzahl von Bohr- und Schraubarbeiten. Seine Vielseitigkeit macht es zum idealen Begleiter für Heimwerker und Profis gleichermaßen.

Bosch UniversalImpact 18V-60 (06039D7106) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch UniversalImpact 18V-60 (06039D7106)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
2 Akkus, Koffer, Ladegerät, Schnellspannbohrfutter, Zubehörset
Einsteiger, Heimwerker, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
13 mm
20
2-Gang
60 Nm
1.900 U/min
13 mm
500 U/min
1.900 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
60 min
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
1,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram