Bosch SMS2HVI02E Standgeschirrspüler

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Geschirrspüler hat eine Kapazität von 14 Maßgedecken und ist ideal für Haushalte mit 3-4 Personen.
• Er verfügt über intelligente Funktionen wie AquaSensor, Beladungssensor und Dosierassistent.
• Die WLAN-Fähigkeit und Home Connect Funktion ermöglichen eine smarte Steuerung.
• Mit der Energieeffizienzklasse D und einem Wasserverbrauch von 9 Litern pro Zyklus ist er energieeffizient.
• Der Geschirrspüler bietet hohe Sicherheit durch AquaStop, Kindersicherung und Tastensperre.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 750,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 750,04 €
ab 479,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSCH Standgeschirrspüler Serie 2 SMS2HVI02E, 14 Maßgedecke Otto BOSCH Standgeschirrspüler Serie 2 SMS2HVI02E, 14 Maßgedecke lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 479,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
• BOSCH Standgeschirrspüler Serie 2 "SMS2HVI02E" 14 Maßgedecke Quelle BOSCH Standgeschirrspüler Serie 2 "SMS2HVI02E" 14 Maßgedecke 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• Bosch SMS2HVI02E, Serie 2, Geschirrspüler 60 cm, freistehend, gebürsteter... Amazon Marketplace Bosch SMS2HVI02E, Serie 2, Geschirrspüler 60 cm, freistehend, gebürsteter... 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
479 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
BOSCH Standgeschirrspüler Serie 2 SMS2HVI02E, 14 Maßgedecke ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 479,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
BOSCH Standgeschirrspüler Serie 2 "SMS2HVI02E" 14 Maßgedecke Quelle Angebotsinfo Verfügbar 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
BOSCH Standgeschirrspüler Serie 2 "SMS2HVI02E" 14 Maßgedecke BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 479,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
Bosch Serie 2 SMS2HVI02E freistehender Geschirrspüler, 14 Maßgedecke, 46 dB, Home Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Bosch SMS2HVI02E, Serie 2, Geschirrspüler 60 cm, freistehend, gebürsteter Stahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Bosch SMS2HVI02E, Bosch Serie 2 SMS2HVI02E, Freistehend, Standardgröße (60 cm), Kaufland Octopia Angebotsinfo 5-7 Werktage 750,04 € Versand kostenfrei Gesamt 750,04 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:31 Uhr.

Testbericht Bosch SMS2HVI02E

Effizient und geräumig: Der Bosch SMS2HVI02E Geschirrspüler

Der Bosch SMS2HVI02E ist ein Standgeschirrspüler, der sich ideal für Haushalte mit 3-4 Personen eignet. Mit einer Kapazität von 14 Maßgedecken bietet er ausreichend Platz für das Geschirr einer ganzen Familie. Dank der unterbaufähigen Bauweise lässt sich das Gerät problemlos in Ihre Küche integrieren. Die Edelstahl-Optik verleiht dem Geschirrspüler ein modernes und elegantes Aussehen.

Intelligente Funktionen für optimale Reinigung

Dieser Geschirrspüler ist mit zahlreichen intelligenten Funktionen ausgestattet, die für eine optimale Reinigung sorgen. Der AquaSensor und der Beladungssensor passen den Wasserverbrauch automatisch an die Beladung und den Verschmutzungsgrad an. Der Dosierassistent sorgt dafür, dass das Reinigungsmittel gleichmäßig verteilt wird, während der Glasschutz empfindliches Geschirr schont. Der verstellbare Oberkorb bietet zusätzliche Flexibilität bei der Beladung.

Bosch SMS2HVI02E Test

5/5
★★★★★ Super
von Timo B. September 2024

Die Lieferung war rechtzeitig und das Personal war sehr freundlich. Die Spülmaschine sieht toll aus und ist extrem leise, man hört sie kaum. Sie erledigt ihre Arbeit perfekt. Ich kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top Lieferservice und Produkt
von Martina D. August 2024

Der Liefer- und Anschlussservice hat mich erneut beeindruckt. Schnell, sauber und top. Die leise Spülmaschine reinigt und trocknet perfekt. Die Größe ist ideal und das Design ist auch noch schick. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolle Maschine
von Anne-Kathrin B. Juni 2024

Diese Beko-Maschine übertrifft meine vorherigen Maschinen bei weitem. Die Verbindungsmöglichkeit mit dem Smartphone und die Spülleistung sind einfach top.

5/5
★★★★★ Sehr gute Spülmaschine
von Alexandra K. Juni 2024

Ich war von der Spülmaschine begeistert, aber leider hat sie nach 2 Wochen den Geist aufgegeben. Nach einer problemlosen Abholung wurde sie repariert und innerhalb von 3 Tagen zurückgebracht. Die Maschine spült sehr leise und gut, weshalb ich sie erneut bestellt habe.

Mein Geschirr wird sauber. Ich würde sie erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Spülmaschine und perfekter Service
von einem Kunden Mai 2024

Die Spülmaschine ist leise und reinigt perfekt. Trotz einer kleinen Bestellkomplikation löste der freundliche Otto-Kundenservice das Problem schnell und zufriedenstellend. Vielen Dank! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ HERMES die ÜBerraschung
von Gerhard B. Februar 2024

Der Artikel kam heute an und ich bin begeistert vom Service von HERMES. Zwei freundliche Mitarbeiter haben die Entsorgung und den Neuanschluss schnell und professionell erledigt. Ein großes Lob an diese Mitarbeiter! Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Bosch Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Standgeschirrspüler
14
unterbaufähig
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
5
1h 65 °C, Automatik, Eco, Eco 50°C, Extra Trocknen, Halbe Beladung, Intensiv, Intensiv 70°C, Kurz, Schnellspülprogramm, Vorspülen
4:30 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb, mit Besteckschublade
Home Connect, Vario Schublade, Vario-Besteckkorb
AquaStop, Kindersicherung, Tastensperre, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
AquaSensor, Beladungssensor, Dosierassistent, Glasschutz, Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, WLAN-fähig
Technische Daten
2.400 Watt
10 A
230 Volt
A
C
46 dB(A)
A
Energiemerkmale
D
28.6 Euro
9 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
58,2 kg
84,5 cm
190 cm
165 cm
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram