Bosch Säbelsägeblatt S 511 DF 2 St. (2608657722)

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufnahmeschaft: 1/2´´ Universalschaft Produkttyp: Säbelsägeblatt - Sägeblatt-Set Stückzahl: 2 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,08 €
Ø 5 €
5,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,08 €
Ø 5 €
5,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 5,08 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2 Stück Säbelsägeblatt S 511 DF Flexible for Wood and... Amazon Bosch Professional 2 Stück Säbelsägeblatt S 511 DF Flexible for Wood and... Auf Lager 5,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608657722, Bosch Accessories 2608657722 Säbelsägeblatt S... Voelkner Bosch Accessories 2608657722, Bosch Accessories 2608657722 Säbelsägeblatt S... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
• BOSCH Säbelsägeblatt Säbelsägeblatt S 511 DF, Flexible for Wood and Metal Otto BOSCH Säbelsägeblatt Säbelsägeblatt S 511 DF, Flexible for Wood and Metal lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.08 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2 Stück Säbelsägeblatt S 511 DF Flexible for Wood and Metal ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
Bosch Professional 2 Stück Säbelsägeblatt S 511 DF Flexible for Wood and Metal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608657722, Bosch Accessories 2608657722 Säbelsägeblatt S 511 DF, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608657722, Bosch Professional Bosch Säbelsägeblatt S 511 DF GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 5,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Bosch Säbelsägeblatt S 511 DF, Flexible for Wood and Metal, 2er-Pack Paketinhalt: 2 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 5,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Bosch Säbelsägeblatt S 511 DF, Flexible for Wood and Metal - 2608657722 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,89 € 3,45 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Bosch 2608657722, Bosch 2x Säbelsägeblatt S 511 DF Flexible for Wood and Metal - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608657722, Bosch Accessories 2608657722 Säbelsägeblatt S 511 DF, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608657722, Bosch Professional Zubehör Säbelsägeblatt Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 10,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Bosch 2608657722, Bosch BAJONETSAVKL S511DF FLEX WOOD&METAL 2STK proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 10,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
BOSCH Säbelsägeblatt Säbelsägeblatt S 511 DF, Flexible for Wood and Metal Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Säbelsägeblatt S 511 DF, Flexible for Wood and Metal, 2er-Pack METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 22,43 € Versand kostenfrei Gesamt 22,43 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Säbelsägeblatt S 511 DF 2 St. (2608657722) Test

5/5
★★★★★ Das Original ist einfach besser
Armin G Dezember 2022

Die Bosch Sägeblätter haben mich überzeugt, nachdem ich enttäuscht von Noname Produkten war. Die hohe Qualität und Langlebigkeit der Blätter haben meine Erwartungen übertroffen. Endlich saubere und präzise Schnitte ohne Frust. Die Investition in die Bosch Blätter hat sich definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Cuts almost everything, and lasts a long time.
Bart W Mai 2022

Dieses Sägeblatt ist mein Favorit für den Recipro-Säge. Es schneidet fast alles, sogar Eisen. Perfekt für Holz mit Nägeln. Manchmal tausche ich es nicht einmal beim Beschneiden im Garten gegen ein frisches Holzblatt aus. Es ist nicht so schnell, aber es schneidet gut und lange.

5/5
★★★★★ Super Allrounder- einfach gut
Klaus P März 2022

Ein vielseitiges Werkzeug für schnelle und präzise Arbeiten. Im Vergleich zu anderen Marken bietet Bosch dünnere und schärfere Sägeblätter für effizientes Schneiden von Obstbaum-Ästen. Dank der hohen Schnittleistung arbeitet die Akku-Säge länger. Top Qualität für professionelle Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Sägeschnitte gut, Blatt ausdauernd
Lisa S Mai 2021

Die Sägeblätter zeigen eine beeindruckende Ausdauer und widerstehen selbst intensiver Beanspruchung. Selbst bei starkem Verklemmen biegen sie sich nur, brechen jedoch nicht ab. Nach dem groben Richten mit der Hand funktionieren sie einwandfrei weiter. Präzise Schnitte gelingen mühelos. Definitiv empfehlenswert aufgrund der hohen Qualität.

5/5
★★★★★ Metall und Holz wie Butter
Alexander K November 2019

Diese Sägeblätter sind wirklich beeindruckend! Mit Leichtigkeit durchtrennen sie Holz und Metall. Ich habe damit Fensterrahmen aus Holz und Metall gesägt - ein Kinderspiel! Diese Sägeblätter machen das Durchsägen von Holz-Metall-Verbundstoffen wirklich einfach und effizient. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Universell einsetzbar
Joe Januar 2017

Die Sägeblätter, die ich ausprobiert habe, entsprechen in Bezug auf ihre Verwendung ungefähr den T 345 XF Stichsägeblättern. Sie bieten eine ähnliche Schneidleistung und Schnittqualität: schnell und grob. Metalleinsätze in Holz stellen kein Problem dar.

Insgesamt ein vielseitiges Sägeblatt, das für verschiedene Materialien geeignet ist. (z. B.

Aluprofile, Spanplatten oder Laminat) Wenn eine saubere Schnittkante wichtig ist oder Nacharbeiten erforderlich sind, ist dieses Sägeblatt eine gute Wahl. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist auch gut (2 Sägeblätter für knapp 7 EUR). Ich würde sie bei Bedarf auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
1/2´´ Universalschaft
Säbelsägeblatt, Sägeblatt-Set
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram