Bosch S 2345 X Progressor for Wood 100 St. (2608654417) Säbelsägeblatt

★★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält 100 Sägeblätter, ideal für umfangreiche Projekte.
• Die Sägeblätter sind speziell für Holz entwickelt.
• Die Serie Bosch Progressor for Wood steht für hohe Qualität und Langlebigkeit.
• Die progressive Zahnteilung ermöglicht schnelle und präzise Schnitte.
• Geeignet für professionelle Anwendungen und intensive Nutzung.
• Robuste Bauweise für lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,89 €
Ø 175 €
174,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 436,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,89 €
Ø 175 €
174,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 436,69 €
ab 174,89 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 100 Stück Säbelsägeblatt S 2345 X Progressor for Wood... Amazon Bosch Professional 100 Stück Säbelsägeblatt S 2345 X Progressor for Wood... Auf Lager 174,89 € Versand kostenfrei Gesamt 174,89 € → zum Angebot
• Säbelsägeblatt S 2345 X Progressor for Wood, 100 Stück Alternate Säbelsägeblatt S 2345 X Progressor for Wood, 100 Stück 1 179,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 187,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional Säbelsäge Bosch Säbelsägeblatt S 2345 X, Progressor for... Otto Bosch Professional Säbelsäge Bosch Säbelsägeblatt S 2345 X, Progressor for... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,47 € Versand kostenfrei Gesamt 224,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.89 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 100 Stück Säbelsägeblatt S 2345 X Progressor for Wood (für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,89 € Versand kostenfrei Gesamt 174,89 € → zum Angebot
Säbelsägeblatt S 2345 X Progressor for Wood, 100 Stück Alternate (1) Angebotsinfo 1 179,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 187,89 € → zum Angebot
Bosch Säbelsägeblatt S 2345 X, Progressor for Wood contorion Angebotsinfo 1 Werktag 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608654417, Bosch Professional Zubehör Säbelsägeblatt Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 187,89 € Versand kostenfrei Gesamt 187,89 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608654417, Bosch Accessories Bosch Säbelsägeblatt S 2345 X, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 187,89 € Versand kostenfrei Gesamt 187,89 € → zum Angebot
Bosch Zubehör S 2345 X Progressor for Wood Säbelsägeblatt - 100er-Pack - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 194,87 € + 7,90 € Versand Gesamt 202,77 € → zum Angebot
Bosch Säbelsägeblatt S 2345 X, Progressor for Wood, 100er-Pack Paketinhalt: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 194,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 201,83 € → zum Angebot
Bosch Professional 100 Stück Säbelsägeblatt S 2345 X Progressor for Wood (für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,97 € Versand kostenfrei Gesamt 199,97 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608654417, Bosch Accessories 2608654417 Säbelsägeblatt S 2345 X, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Säbelsägeblatt S 2345 X, Progressor For Wood, 100er-pack - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 203,88 € Versand kostenfrei Gesamt 203,88 € → zum Angebot
Bosch Säbelsägeblatt S 2345 X, Progressor for Wood, 100er-Pack Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 211,30 € Versand kostenfrei Gesamt 211,30 € → zum Angebot
Bosch Säbelsägeblatt S 2345 X, Progressor for Wood - 2608654417 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 211,90 € 2,12 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 217,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch S 2345 X Progressor for Wood 100 St. (2608654417)

Effizientes Arbeiten mit dem Bosch S 2345 X Progressor for Wood 100 St. (2608654417)

Das Bosch S 2345 X Progressor for Wood 100 St. (2608654417) ist ein hochwertiges Säbelsägeblatt-Set, das speziell für die Bearbeitung von Holz entwickelt wurde. Mit einer Stückzahl von 100 Sägeblättern bietet dieses Set eine hervorragende Lösung für professionelle Handwerker und Heimwerker, die Wert auf Präzision und Langlebigkeit legen.

Vielseitigkeit und Langlebigkeit in einem Set

Die Säbelsägeblätter der Serie Bosch Progressor for Wood sind bekannt für ihre Vielseitigkeit und Langlebigkeit. Sie eignen sich ideal für verschiedene Holzarten und bieten eine hohe Schnittleistung. Dank der progressiven Zahnteilung können Sie sowohl schnelle als auch präzise Schnitte durchführen, was die Effizienz Ihrer Arbeit erheblich steigert.

Bosch S 2345 X Progressor for Wood 100 St. (2608654417) Test

5/5
★★★★★ Sägt und sägt und sägt und sägt
Toad November 2023

Mit diesem Sägeblatt konnte ich problemlos eine 10 Meter hohe Fichtenhecke mit Stämmen bis zu 15 cm Durchmesser fällen und das Holz zu Brennholz verarbeiten. Das Blatt ist immer noch scharf und in gutem Zustand. Ich bin gespannt darauf, wann ich die anderen vier Blätter verwenden muss.

5/5
★★★★★ Sägeblätter von Bosch
Heike I Juni 2023

Die Sägeblätter sind einfach top! Richtig stabil und scharf, habe damit mühelos dünnen Bäume gesägt. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Säbelsägeblätter für präzise Schnitte
Simon Juni 2023

Die Bosch Professional Säbelsägeblätter haben mich mit ihrer Qualität und Präzision beeindruckt. Perfekt für Brennholz, Grün- und Weichholz, dank HCS-Zähnen für saubere Schnitte. Mit 240 mm Länge vielseitig einsetzbar, einfach zu installieren mit S-Schaft.

Die Haltbarkeit ist bemerkenswert und sie behalten ihre Schärfe. Eine Empfehlung für Handwerker und Heimwerker. Bosch Professional Säbelsägeblätter bieten Präzision und Qualität für verschiedene Anwendungen.

Ideal für schnelle und saubere Schnitte in verschiedenen Holzarten. Einfach zu installieren und langlebig, ein Muss für jeden Heimwerker. Entdecken Sie die Vorzüge der Bosch Professional Säbelsägeblätter jetzt selbst!.

5/5
★★★★★ Nicht ganz preiswert, aber gut
Thomas B Mai 2023

Ich habe diese Produkte regelmäßig im Garten und DIY-Bereich verwendet und war immer zufrieden. Im Vergleich zu billigen Alternativen halten sie viel länger. Der höhere Preis lohnt sich meiner Meinung nach voll und ganz.

5/5
★★★★★ Schön scharf
Run500 Mai 2023

Ich habe zuerst ein Set mit Säbelsägeblättern von einem unbekannten Hersteller bei Amazon gekauft, aber die Holzsägeblätter waren nicht zufriedenstellend. Deshalb entschied ich mich für die etwas teureren Bosch Sägeblätter und der Unterschied war enorm. Die Zähne sind scharf und leicht verschränkt, sodass sie problemlos durch dicke Äste gleiten. Mit diesen Sägeblättern ist das Sägen wie ein Durchschneiden von Butter.

5/5
★★★★★ Sägeblätter
Dünnermann D Mai 2023

Die Sägeblätter sind von hoher Qualität und sehr robust, sie lassen sich auch leicht wieder gerade biegen. Perfekt für das Schneiden von Ästen in Büschen. Trotz des etwas höheren Preises bin ich sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Säbelsägeblatt, Sägeblatt-Set
Weitere Eigenschaften
Bosch Progressor for Wood
100 Stück
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram