Bosch BITURBO GBH 18V-36 C (0 611 915 002) Akku-Bohrhammer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Schnellladegerät
• Zusatzhandgriff
• Maschinentuch
• Bluetooth Low Energy Modul GCY 42
• Fetttube
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
819,99 €
Ø 825 €
819,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.943,89 €
Akkukapazität
5,5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
819,99 €
Ø 825 €
819,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.943,89 €
ab 819,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 819,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 0611915002, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer BITURBO... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0611915002, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer BITURBO... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 819,99 € Versand kostenfrei Gesamt 819,99 € → zum Angebot
• PRO Akku-Bohrhammer BITURBO GBH 18V-36 C Professional Alternate PRO Akku-Bohrhammer BITURBO GBH 18V-36 C Professional 1 885,00 € + 27,98 € Versand Gesamt 912,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional BITURBO Akku Bohrhammer GBH 18V-36 C (mit SDS max, inkl. 2x... Amazon Marketplace Bosch Professional BITURBO Akku Bohrhammer GBH 18V-36 C (mit SDS max, inkl. 2x... Auf Lager 936,99 € Versand kostenfrei Gesamt 936,99 € → zum Angebot
• BOSCH Bohrhammer GBH 18V-36 C Professional - Bohrhammer Otto BOSCH Bohrhammer GBH 18V-36 C Professional - Bohrhammer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.161,00 € → zum Angebot
Varianten: Bosch BITURBO GBH 18V-36 C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
819.99 €
Ø 1 Mon.
825 €
Tiefstpreis
820 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 0611915002, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer BITURBO GBH ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 819,99 € Versand kostenfrei Gesamt 819,99 € → zum Angebot
PRO Akku-Bohrhammer BITURBO GBH 18V-36 C Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 885,00 € + 27,98 € Versand Gesamt 912,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611915002, Bosch Professional GBH 18V-36 (Bohrhammer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 895,07 € Versand kostenfrei Gesamt 895,07 € → zum Angebot
Bosch Professional 0.611.915.002, Bosch Professional BOSCH Akkuhammer GBH 18V-36 C alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 906,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 912,39 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer BITURBO GBH 18V-36 C, SDS-max, incl. 2x Akku ProCORE 8 Ah, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 908,07 € Versand kostenfrei Gesamt 908,07 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611915002, Bosch Professional BOSCH Bosch Akku-Bohrhammer, GBH Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 912,38 € Versand kostenfrei Gesamt 912,38 € → zum Angebot
Bosch Professional BITURBO Akku Bohrhammer GBH 18V-36 C (mit SDS max, inkl. 2x Akku Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 936,99 € Versand kostenfrei Gesamt 936,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 0611915002, Bosch Power Tools Bosch Professional Akku-Bohrhammer smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 952,43 € Versand kostenfrei Gesamt 952,43 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer BITURBO mit SDS max GBH 18V-36 C, 2 x Akku ProCORE18V 8.0Ah toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 999,40 € Versand kostenfrei Gesamt 999,40 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer BITURBO mit SDS max GBH 18V-36 C, 2 x Akku ProCORE18V 8.0Ah - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.030,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.036,85 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer BITURBO mit SDS max GBH 18V-36 C, 2 x Akku ProCORE18V 8.0Ah endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.089,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.096,84 € → zum Angebot
BOSCH Bohrhammer GBH 18V-36 C Professional - Bohrhammer Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.161,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch BITURBO GBH 18V-36 C (0 611 915 002)

Robuste Bauweise und leistungsstarke Technik

Der Akku-Bohrhammer Bosch BITURBO GBH 18V-36 C (0 611 915 002) ist ein wahres Kraftpaket für professionelle Anwendungen. Mit seiner robusten Bauweise und der fortschrittlichen Technik ist er für anspruchsvolle Bohr- und Meißelarbeiten bestens gerüstet. Die Farbe Blau kennzeichnet das Gerät als Teil der Bosch Professional Serie, die für ihre Zuverlässigkeit und Langlebigkeit bekannt ist.

Bosch BITURBO GBH 18V-36 C (0 611 915 002) Test

5/5
★★★★★ Der Bohrhammer für größere Aufgaben
Marc S November 2021

Ich habe mir den SDS‑Max Bohrhammer privat für größere Hausarbeiten gekauft, um mehrere 35‑mm-Bohrungen in Betonwände zu setzen. Das Gerät überzeugt durch Kraft und Zuverlässigkeit; meinem früheren Bosch Professional mit SDS‑Plus fehlte einfach die Leistung. Mit dem SDS‑Max waren 35‑mm-Bohrungen, auch durch die Außenmauer für Kabeldurchführungen, problemlos möglich.

Dank hoher Schlagkraft eignet sich der Hammer ebenfalls hervorragend für Stemmarbeiten. Fazit: robust, leistungsstark und seinen Preis wert — klare Kaufempfehlung für Heimwerker, die regelmäßig in Beton arbeiten.

5/5
★★★★★ Tolle Maschine!
Anika September 2021

Ich habe diese Renovierungsmaschine für mein Zuhause gekauft und bin sehr zufrieden damit. Da ich bereits das Bosch 18v System benutze, war es für mich logisch, eine kabellose Maschine zu wählen, die ähnliche Leistung bietet. Die Maschine erledigt alle Aufgaben perfekt, von Stemmarbeiten in Beton bis zu Bohrungen mit 35mm Durchmesser. Für längere Stemmarbeiten empfehle ich den 12ah Procore Akku, aber der 8ah Akku funktioniert auch gut (ca.

4 Bohrungen durch eine Betondecke mit einem Akku). Das einzige Problem ist, dass das empfohlene Meißelset von Bosch nicht in den Koffer passt, wenn man es dazu kauft.

5/5
★★★★★ Toller Akku Bohrhammer von Bosch
manfortmanfort August 2021

Bosch Professional Biturbo Akku-Bohrhammer GBH 18V-36 C – kraftvoll für Profis, optisch überzeugend: Das Gerät wirkt hochwertig verarbeitet, robust und durchdacht. Geliefert in einem stabilen Koffer mit viel Platz für Zubehör, Bedienungsanleitung, Schmierfett und Tuch. Negativ: Lieferung ohne Akku und Ladegerät, weshalb bislang nur eine äußerliche Bewertung möglich ist.

Mit rund 5 kg (ohne Akku) relativ schwer; Anschaffung von mindestens zwei Akkus plus Ladegerät macht das Paket teuer und stellt die Frage nach Sinn für Heimwerker. Gesamtfazit: sehr empfehlenswert für professionelle Anwender; Tester will Akkus und Ladegerät nachkaufen und die Praxisleistung später ergänzen.

5/5
★★★★★ alles gut
olol Dezember 2024

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
blau
Bluetooth Low Energy Modul GCY 42, Fetttube, Maschinentuch, Schnellladegerät, Zusatzhandgriff
Bosch Professional
Eigenschaften
SDS-Max
Technische Daten
500 U/min
7 Joule
Energiemerkmale
8 Ah
18 V
Li-ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akkubetrieb
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
5,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram