Bosch BITURBO GBH 18V-36 C (0 611 915 003) Akku-Bohrhammer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Schnellladegerät
• Zusatzhandgriff
• Maschinentuch
• Bluetooth Low Energy Modul GCY 42
• Fetttube
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
788,00 €
Ø 788 €
785,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.789,99 €
Akkukapazität
5,5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
788,00 €
Ø 788 €
785,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.789,99 €
ab 788,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 785,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 0611915003, Bosch Professional GBH 18V-36 (Bohrhammer) Galaxus Bosch Professional 0611915003, Bosch Professional GBH 18V-36 (Bohrhammer) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 788,00 € Versand kostenfrei Gesamt 788,00 € → zum Angebot
• PRO Akku-Bohrhammer BITURBO GBH 18V-36 C Professional Alternate PRO Akku-Bohrhammer BITURBO GBH 18V-36 C Professional 2 788,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 795,99 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-36 C (inkl. 2x Akku 18V 5.5Ah, Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-36 C (inkl. 2x Akku 18V 5.5Ah, 967,36 € Versand kostenfrei Gesamt 967,36 € → zum Angebot
• BOSCH Bohrhammer GBH 18V-36 C Professional - Bohrhammer Otto BOSCH Bohrhammer GBH 18V-36 C Professional - Bohrhammer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Varianten: Bosch BITURBO GBH 18V-36 C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
788 €
Ø 1 Mon.
788 €
Tiefstpreis
785 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 0611915003, Bosch Professional GBH 18V-36 (Bohrhammer) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 788,00 € Versand kostenfrei Gesamt 788,00 € → zum Angebot
PRO Akku-Bohrhammer BITURBO GBH 18V-36 C Professional Alternate (1) Angebotsinfo 2 788,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 795,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 18 V Akku-Bohrhammer GBH 18V-36 inkl. Akkus mit Koffer OBI Angebotsinfo 3 Tage 788,00 € Versand kostenfrei Gesamt 788,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer BITURBO mit SDS max GBH 18V-36 C mit 2x Akku banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 820,63 € + 7,90 € Versand Gesamt 828,53 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer BITURBO GBH 18V-36 C, SDS-max, incl. 2x Akku Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 820,96 € Versand kostenfrei Gesamt 820,96 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611915003, Bosch Professional SDS-Max-Akku-Bohrhammer 18 V 5.5 Ah Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 838,66 € Versand kostenfrei Gesamt 838,66 € → zum Angebot
BOSCH WERKZEUG 0611915003, BOSCH WERKZEUG Bosch GBH 18V-36 C BITURBO electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 838,67 € Versand kostenfrei Gesamt 838,67 € → zum Angebot
Bosch Gbh 18v-36 C Professional Akku Bohrhammer 18 V 7 J Sds Max ( 0611915003 ) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 860,67 € Versand kostenfrei Gesamt 860,67 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer BITURBO mit SDS max GBH 18V-36 C, 2 x Akku ProCORE18V 5.5Ah endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 870,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 877,94 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer BITURBO mit SDS max GBH 18V-36 C toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 911,98 € + 7,90 € Versand Gesamt 919,88 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-36 C (inkl. 2x Akku 18V 5.5Ah, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 967,36 € Versand kostenfrei Gesamt 967,36 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer BITURBO mit SDS max GBH 18V-36 C - 0611915003 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 971,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 977,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch BITURBO GBH 18V-36 C (0 611 915 003)

Robuste Bauweise trifft auf innovative Technologie

Der Akku-Bohrhammer Bosch BITURBO GBH 18V-36 C (0 611 915 003) ist ein wahres Kraftpaket für professionelle Anwendungen. Mit seiner robusten Bauweise und der innovativen Technologie ist er für anspruchsvolle Bohr- und Meißelarbeiten bestens gerüstet. Die Farbe Blau kennzeichnet das Gerät als Teil der Professional Serie, die für ihre hohe Qualität und Langlebigkeit bekannt ist.

Leistungsstark und effizient dank BITURBO-Technologie

Die BITURBO-Technologie ermöglicht es dem Akkuschrauber, eine beeindruckende Schlagstärke von 7 Joule zu erreichen. Dies wird durch die optimierte Kombination aus dem leistungsstarken Motor und den hochwertigen 18V-Akkus erreicht. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 500 U/min ist der Bosch BITURBO GBH 18V-36 C (0 611 915 003) für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet.

Bosch BITURBO GBH 18V-36 C (0 611 915 003) Test

5/5
★★★★★ Der Bohrhammer für größere Aufgaben
Marc S November 2021

Ich habe den Bohrhammer für private Projekte erworben, um größere Löcher (35 mm) durch Betonwände zu bohren. Das Gerät hat meine Erwartungen voll erfüllt. Zuvor hatte ich einen Bosch Professional Bohrhammer mit SDS-Plus Aufnahme, doch dieser war für meine Anforderungen unzureichend.

Mit dem SDS-Max-Aufsatz hingegen war es ein Kinderspiel, sogar durch die Außenmauer für Kabelverlegungen problemlos 35 mm Löcher zu bohren. Der Kauf hat sich für mich definitiv gelohnt. Auch für Stemmarbeiten ist er hervorragend geeignet, da er eine starke Leistung bringt. Daher spreche ich eine klare Kaufempfehlung aus!.

5/5
★★★★★ Toller Akku Bohrhammer von Bosch
manfortmanfort August 2021

Der Professional Biturbo Akku-Bohrhammer GBH 18V-36 C von Bosch eignet sich hervorragend für Profis. Die Lieferung erfolgt in einem stabilen Koffer mit viel Platz für Zubehör und enthält eine detaillierte Bedienungsanleitung sowie Fett und ein Maschinentuch. Die hochwertige Verarbeitung ist typisch für die Bosch Professional Reihe und überzeugt durch Robustheit.

Allerdings wird das Gerät ohne Akku und Ladegerät geliefert, was sowohl zusätzliche Kosten als auch eine Bewertung im Einsatz erschwert. Mit einem Gewicht von etwa 5 kg (ohne Akku) ist der Bohrhammer schwer, weshalb sich die Anschaffung von mindestens zwei Akkus empfiehlt. Für Hobbyanwender könnte das Preis-Leistungs-Verhältnis fraglich sein, doch die Qualität spricht für sich.

Eine weitere Bewertung folgt, sobald das Gerät in der Praxis getestet wurde. Insgesamt sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Akkufresser
Jürgen V Januar 2025

Die Maschine überzeugt durch ihre leise und vibrationsarme Arbeitsweise, sowie ein gutes Balancegefühl und eine helle LED, die durch Drehen des Griffs aktiviert wird. Allerdings entleert sie die 8Ah Procore Akkus im Handumdrehen, was sowohl für die Akkus als auch für den Arbeitsfluss nachteilig ist. Der Arretierungsschalter bleibt meist ungenutzt, da beim Meißelbetrieb häufige Akkuwechsel erforderlich sind. Empfehlenswert ist das Gerät ausschließlich für Anwender, die auf kabellose Freiheit setzen und bereits im Besitz mehrerer 8Ah Akkus sind. In dieser Leistungskategorie ist 18V jedoch nicht ausreichend; Bosch hätte die 36V Reihe weiter ausbauen sollen.

2/5
★★☆☆☆ Defektes Interface Reagiert nicht
DK März 2025

Das Gerät traf zügig ein, was ich positiv anmerken möchte. Leider war das Interface defekt, was bereits beim ersten Test auffiel. Da wir das Gerät registriert haben, sende ich es umgehend zur Reparatur, um das Problem zu lösen. Es ist natürlich frustrierend, dass dies direkt nach dem Erhalt auftritt. Trotz des Defekts bin ich zuversichtlich, dass die Reparatur schnell und reibungslos verläuft, da ich insgesamt von der Qualität des Bosch-Produkts überzeugt bin.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
blau
Bluetooth Low Energy Modul GCY 42, Fetttube, Maschinentuch, Schnellladegerät, Zusatzhandgriff
Bosch Professional
Eigenschaften
SDS-Max
Technische Daten
500 U/min
7 Joule
Energiemerkmale
5,5 Ah
18 V
Li-ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akkubetrieb
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
5,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram