Bosch Professional 180mm (2608619769) Metall-Trennscheibe

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Scheibendurchmesser: 180 mm Produkttyp: Metall-Trennscheibe Serie: Bosch Standard for Metal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,71 €
Ø 1 €
0,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,71 €
Ø 1 €
0,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,63 €
ab 0,71 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 1x Standard for Metal Straight Cutting Trennscheibe (für... Amazon Bosch Professional 1x Standard for Metal Straight Cutting Trennscheibe (für... Auf Lager 0,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,70 € → zum Angebot
• Bosch Standard for Metal für Trennscheibe gerade, 180 mm, 22,23 mm - 2608619769 tuul.zone Bosch Standard for Metal für Trennscheibe gerade, 180 mm, 22,23 mm - 2608619769 2-3 Werktage 0,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,82 € → zum Angebot
• BOSCH Trennscheibe Bosch Standard for Metal für Trennscheibe gerade, 180 mm,... Otto BOSCH Trennscheibe Bosch Standard for Metal für Trennscheibe gerade, 180 mm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,63 € Versand kostenfrei Gesamt 9,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.71 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 1x Standard for Metal Straight Cutting Trennscheibe (für Bleche, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 0,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,70 € → zum Angebot
Bosch Standard for Metal für Trennscheibe gerade, 180 mm, 22,23 mm - 2608619769 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 0,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,82 € → zum Angebot
Bosch Standard for Metal für Trennscheibe gerade, 180 mm, 22,23 mm Durchmesser mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1,03 € + 6,95 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Trennscheibe 2608619769 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1,06 € 1,06 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 6,96 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Trennscheibe 2608619769 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 1,29 € + 6,71 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
Bosch - Standard For Metal Für Trennscheibe Gerade, 180 Mm, 22,23 Mm - 2608619769 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 2,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Bosch Standard for Metal für Trennscheibe gerade, 180 mm, 22,23 mm - 2608619769 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Bosch Accessories Standard for Metal 2608619769 Trennscheibe gerade 180 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 4,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Bosch 1x Stainless Steel and Metal Trennscheibe Long Life, Bohrung 22,23 mm (für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
BOSCH Trennscheibe Bosch Standard for Metal für Trennscheibe gerade, 180 mm, 22,23 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,63 € Versand kostenfrei Gesamt 9,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.

Bosch Professional 180mm (2608619769) Test

5/5
★★★★★ Fast solution item
Ellie D Dezember 2023

Hochwertiges Produkt zu einem guten Preis. Viel günstiger als im lokalen Werkzeugladen. Passt perfekt zu unserem Werkzeug und ich konnte es direkt verwenden. Schneller Versand und Lieferung. Insgesamt bin ich zufrieden, ein unkompliziertes Produkt.

5/5
★★★★★ osch Accessories Professional 1x Standard for Metal Straight Cutting Trennscheibe
Sam J November 2023

In der Schreinerei und Zuhause bei Renovierungsprojekten ums Haus habe ich die Maschinen und Zubehörteile von BOSCH verwendet. Ich bin sehr zufrieden mit der Qualität und dem Kundenservice. Kann BOSCH nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Besser geht nicht
Bergler Juli 2023

Trotz des höheren Preises sind die Scheiben von Bosch immer noch top in Sachen Abrieb. Selbst bei unsanfter Behandlung halten sie stand. Ich werde nur noch diese kaufen.

3/5
★★★☆☆ Sehr schlechte Standzeit, top Schnittbild
M. R April 2023

RHODIUS Scheiben der unteren Preisklasse halten doppelt so lange und schneiden schneller. Im Vergleich zu Bosch Scheiben schneiden sie deutlich besser. Dronco Scheiben waren langlebiger, sauberer im Schnitt und kosteten nur die Hälfte. Ein Kauf dieser Scheiben lohnt sich also auf jeden Fall!.

2/5
★★☆☆☆ Like a Bosch trifft hier nicht zu 👎
Hans April 2023

Ich bin normalerweise ein großer Fan von Bosch Professional, aber diese Trennscheiben haben mich enttäuscht. Im Vergleich zu den alten Scheiben meines Opas waren sie mühsamer, langsamer und erforderten mehr Druck. Für mich ist klar: Bei der Wahl von Trennscheiben vertraue ich lieber auf Opas Erbe.

2/5
★★☆☆☆ Teuer und schnell gebrochen :(
Anna u März 2023

In Zukunft werde ich den Markennamen wohl nicht mehr in Betracht ziehen. Ich kaufte insgesamt fünf Scheiben, von denen zwei schnell kaputt gingen. Zwei defekte Scheiben in einer Bestellung sind einfach zu viel für den Preis. Leider enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Abmessungen
180 mm
Allgemeine Daten
Metall-Trennscheibe
Weitere Eigenschaften
Bosch Standard for Metal
1 Stück
Metall, Stahl
Winkelschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram