Bosch Standard for Ceramic 125mm (2608603232) Diamanttrennscheibe

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Diamanttrennscheibe Scheibendurchmesser: 125 mm Scheibenstärke: 1,6 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
74,34 €
Ø 76 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
74,34 €
Ø 76 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,29 €
ab 74,34 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 10x Diamanttrennscheibe Standard for Ceramic (für Stein, Keramik,... Amazon Marketplace Bosch 10x Diamanttrennscheibe Standard for Ceramic (für Stein, Keramik,... Auf Lager 74,34 € Versand kostenfrei Gesamt 74,34 € → zum Angebot
• Diamanttrennscheibe Standard for Ceramic, Ø 125mm Alternate Diamanttrennscheibe Standard for Ceramic, Ø 125mm 1 74,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
• BOSCH Trennscheibe, Ø 125 mm, (10 Stück), Line Standard for Ceramic Otto BOSCH Trennscheibe, Ø 125 mm, (10 Stück), Line Standard for Ceramic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.34 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 10x Diamanttrennscheibe Standard for Ceramic (für Stein, Keramik, Fliesen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,34 € Versand kostenfrei Gesamt 74,34 € → zum Angebot
Diamanttrennscheibe Standard for Ceramic, Ø 125mm Alternate (1) Angebotsinfo 1 74,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608603232, Bosch Professional Zubehör Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 75,75 € Versand kostenfrei Gesamt 75,75 € → zum Angebot
Bosch Diamanttrennscheibe Standard for Ceramic, 125 x 22,23 x 1,6 x 7 mm, 10er-Pack endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 80,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 87,83 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608603232, Bosch Accessories 2608603232 Diamanttrennscheibe Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 80,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,84 € → zum Angebot
Bosch 10x Diamanttrennscheibe Standard for Ceramic (für Stein, Keramik, Fliesen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608603232, Bosch Accessories 2608603232 2608603232 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Line Standard for Ceramic Diamanttrennscheibe - 125 x 22,23 x 1,6 x 7 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 84,13 € + 7,90 € Versand Gesamt 92,03 € → zum Angebot
Bosch Diamanttrennscheibe Standard for Ceramic, 125 x 22,23 x 1,6 x 7 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Bosch Diamanttrennscheibe Standard for Ceramic - 2608603232 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 88,39 € 8,84 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 94,34 € → zum Angebot
Bosch Power Tools DIA Trenn S.f.Cerami 2608603232 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 89,74 € 89,74 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 95,64 € → zum Angebot
Bosch Diamanttrennscheibe Standard for Ceramic, 125 x 22,23 x 1,6 x 7 mm, 10er-Pack Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 90,02 € Versand kostenfrei Gesamt 90,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Standard for Ceramic 125mm (2608603232) Test

5/5
★★★★★ Hinterlässt saubere Schnitte
Zwergi Oktober 2024

Die Bosch Professional Diamanttrennscheibe bietet eine beeindruckende Schneidleistung für harte Materialien wie Beton, Fliesen und Stein. Hinterlässt saubere Schnitte und überzeugt durch Langlebigkeit, auch bei intensiver Nutzung. Ein unverzichtbares Werkzeug für präzises Arbeiten auf der Baustelle oder bei Heimwerkerprojekten. Bosch-Qualität, die keine Wünsche offen lässt!.

5/5
★★★★★ Top zufrieden bei Feinsteinzeug trockenschnitt
A.Barann Mai 2024

Nach einem Enttäuschung mit einem günstigeren Produkt, habe ich diese Fliesenschneider bestellt und war beeindruckt. Der saubere Schnitt von Feinsteinzeug Fliesen 60x60x2 gelang mühelos und präzise. Sogar im Vergleich zu einem Profi-Schnitt waren die Ergebnisse ähnlich gut. Ich kann diesen Fliesenschneider uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ perfekt zum Fliesen schneiden
Daru Februar 2024

Mit diesem Produkt habe ich mühelos 60cm lange Fliesen geschnitten, indem ich einfach die Flex und die Scheibe arbeiten ließ. Durch geringen Druck und etwas Feuchtigkeit erzielte ich perfekte Schnitte mit minimaler Scheibenabnutzung. Selbst ein Tonrohr wurde problemlos durchgeschnitten.

5/5
★★★★★ Top Scheibe für den Fliesenschneider!
Stefan G Oktober 2023

Diese Fliesenschneidscheibe liefert eine präzise Schnittleistung und hält lange. Ideal für den Einsatz in einer Fliesenschneidemaschine und für den Nassschnitt. Durch gleichmäßigen Druck erzielt man saubere Schnitte mit minimaler Abplatzung, auch nach längerem Gebrauch.

Perfekt für Steingut Wandfliesen und Feinsteinzeug Bodenfliesen mit 10mm Dicke. Diese Scheibe hat bereits mehr Schnittmeter geleistet als ihre Vorgänger und ist noch lange nicht abgenutzt. Eine klare Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Sogar für Feinsteinzeug Fliesen geeignet
Fischfreundin Juli 2023

Die Diamanttrennscheibe funktioniert hervorragend für Feinsteinzeugfliesen. Sie ist zwar etwas dick, aber sehr präzise beim Schneiden. Wenn es ums Trennen geht, empfehle ich jedoch einen Fliesenschneider zu verwenden, da dies schneller geht. Wichtig ist, keinen Druck auszuüben, sondern die Trennscheibe einfach laufen zu lassen, um den Diamantbesatz zu schonen.

Bisher bin ich sehr zufrieden damit und habe sie sogar günstiger im Baumarkt bekommen. Daher vergebe ich 5 Sterne und kann sie auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Nahezug ausrissfrei
lucamonte Juni 2022

Mit diesem Diamantschneidscheiben-Set schneide ich mühelos über 20m² Feinsteinzeugfliesen auf Gehrung. Die Scheibe bleibt selbst nach intensivem Gebrauch scharf und präzise. Ausrisse treten nur auf, wenn zu schnell oder zu viel Material abgetragen wird oder der Winkelschleifer nicht richtig gehalten wird. Dennoch liefert das Set unschlagbare Leistung für sein Preissegment. Ideal für handwerkliche Projekte zu Hause oder auf der Baustelle.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Diamanttrennscheibe
Weitere Eigenschaften
125 mm
1,6 mm
22,23 mm
Bosch Standard for Ceramic
10 Stück
Keramik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram