Bosch GST 150 CE Professional (0 601 512 003) Pendelhubstichsäge

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistungsaufnahme beträgt 780 Watt, was für kraftvolle Schnitte sorgt.
• Mit einer Hubhöhe von 26 mm und einer maximalen Hubzahl von 3.100 Umdrehungen pro Minute ist sie äußerst effizient.
• Die Schnitttiefe beträgt 150 mm in Holz, 20 mm in Aluminium und 10 mm in Stahl.
• Ein werkzeugloser Sägeblattwechsel und ein Softgriff erleichtern die Handhabung.
• Die Kabellänge von 4 m bietet ausreichend Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
192,62 €
Ø 193 €
192,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
192,62 €
Ø 193 €
192,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,69 €
ab 192,62 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Stichsäge GST 150 CE inkl. Zubehör in L-Boxx OBI Bosch Professional Stichsäge GST 150 CE inkl. Zubehör in L-Boxx 3 Tage 192,62 € Versand kostenfrei Gesamt 192,62 € → zum Angebot
• Bosch Professional Stichsäge GST 150 CE (Schnitttiefe Holz max: 150, inkl. Amazon Marketplace Bosch Professional Stichsäge GST 150 CE (Schnitttiefe Holz max: 150, inkl. Auf Lager 192,64 € Versand kostenfrei Gesamt 192,64 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0601512003, Bosch Professional Bosch Stichsäge GST 150 CE GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0601512003, Bosch Professional Bosch Stichsäge GST 150 CE Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• BOSCH Stichsäge Professional GST 150 CE Stichsäge Absaug-Set, L-Bo Otto BOSCH Stichsäge Professional GST 150 CE Stichsäge Absaug-Set, L-Bo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GST 150 CE Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
192.62 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Stichsäge GST 150 CE inkl. Zubehör in L-Boxx ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 192,62 € Versand kostenfrei Gesamt 192,62 € → zum Angebot
Bosch Professional Stichsäge GST 150 CE (Schnitttiefe Holz max: 150, inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 192,64 € Versand kostenfrei Gesamt 192,64 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601512003, Bosch Professional Bosch Stichsäge GST 150 CE GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
BOSCH Stichsäge Professional GST 150 CE Stichsäge Absaug-Set, L-Bo Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Stichsäge GST 150 CE (Schnitttiefe Holz max: 150, inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
Stichsäge GST 150 CE Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 205,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 213,89 € → zum Angebot
Bosch Stichsäge GST 150 CE, mit L-BOXX - 0601512003 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 207,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,80 € → zum Angebot
Bosch Professional Stichsäge GST 150 CE - in L-BOXX 136 - 0601512003 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 208,16 € + 7,90 € Versand Gesamt 216,06 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601512003, Bosch Professional Stichsäge GST 150 CE, mit L-BOXX Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 212,97 € Versand kostenfrei Gesamt 212,97 € → zum Angebot
Bosch Stichsäge GST 150 CE, mit L-BOXX Betriebsart: Kabelgebunden|Art des Zubehörs: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 212,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 219,93 € → zum Angebot
Bosch Stichsäge GST 150 CE mit L-BOXX contorion Angebotsinfo 1 Werktag 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601512003, Bosch Professional GST 150 (0601512003) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 213,40 € Versand kostenfrei Gesamt 213,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GST 150 CE Professional (0 601 512 003)

Leistungsstarke Pendelhubstichsäge für Profis

Die Bosch GST 150 CE Professional (0 601 512 003) ist eine hochwertige Pendelhubstichsäge, die speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Nennaufnahmeleistung von 780 Watt und einer maximalen Hubzahl von 3.100 Umdrehungen pro Minute bietet sie beeindruckende Leistung und Präzision. Diese Stichsäge ist ideal für anspruchsvolle Schneidarbeiten in verschiedenen Materialien wie Holz, Metall, Aluminium und Stahl.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dank der elektronischen Hubzahlregulierung und der Pendelhubverstellung mit vier Stufen lässt sich die Bosch GST 150 CE Professional optimal an unterschiedliche Materialien und Schnittanforderungen anpassen. Der werkzeuglose Sägeblattwechsel und der Softgriff sorgen für eine komfortable und schnelle Handhabung. Mit einer Schnitttiefe von bis zu 150 mm in Holz, 20 mm in Aluminium und 10 mm in Stahl ist diese Stichsäge äußerst vielseitig einsetzbar.

Bosch GST 150 CE Professional (0 601 512 003) Test

5/5
★★★★★ Für kleine Hände eher ungeeignet
Christian April 2021

Die Entscheidung zwischen Stichsäge in Stab- oder Bügelform liegt im persönlichen Geschmack. Am besten probiert man die Geräte im Baumarkt aus, um herauszufinden, welche Variante einem besser liegt. Diese Maschine ist sehr robust mit massiven Schlitten und viel Power, die dank ihres hohen Eigengewichts leicht zu führen ist.

Allerdings fand ich es schwierig, den An/Aus-Schalter mit einer Hand zu bedienen. Vielleicht braucht es etwas Übung, aber für mich war es nicht ideal. Die Stabvariante startet ohne Sanftanlauf sofort mit voller Leistung, im Gegensatz zur Bügelvariante.

Spahnreisschutz und Spahnhaube sind enthalten, werden aber selten verwendet. Mit einem guten Sägeblatt und den richtigen Einstellungen lassen sich trotzdem gute Ergebnisse erzielen. Stichsäge, Stab- oder Bügelvariante, Bewertung, Robust, Leistung, Handhabung, Sanftanlauf, Spahnreisschutz, Sägeblatt, Einstellungen.

5/5
★★★★★ Für Linkshänder ungeeignet
Kai W September 2020

"Für meine Wohnungsumbauten habe ich die Stichsäge gekauft. Leider ist der Einschaltschalter links positioniert, was es für Linkshänder schwierig macht, sie zu benutzen. Der Schalter ist so schwer zu bedienen, dass selbst mit beiden Fingern kein einfaches Ein- und Ausschalten möglich ist.

Dies erfordert zwei Hände, was den Arbeitsprozess erschwert und gefährlich machen kann. Nachdem ich nur zwei Sockelleisten geschnitten habe, griff ich lieber zu meiner 25 Jahre alten Stichsäge. Bosch könnte dies sicherlich verbessern, indem sie den Schalter oben platzieren, um ihn für Links- und Rechtshänder zugänglich zu machen. ".

5/5
★★★★★ Bosch Säge
Valentina Mai 2019

Ich habe die Säge aufgrund positiver Bewertungen bestellt und bin insgesamt zufrieden. Die Handhabung ist etwas umständlich aufgrund des breiten Körpers, vermutlich bedingt durch den Motor. Dennoch bietet die Säge ausreichend Leistung für handwerkliche Arbeiten.

Das lange Kabel ist praktisch und mit der L-Boxx hat man genug Platz für die Sägeblätter. Alles in allem ein solides Produkt für den Heimwerkerbedarf.

5/5
★★★★★ Bosch Säge
Valentina Mai 2019

Ich habe die Säge aufgrund positiver Bewertungen bestellt und bin insgesamt zufrieden. Die Handhabung ist etwas umständlich aufgrund des breiten Körpers, vermutlich bedingt durch den Motor. Dennoch bietet die Säge ausreichend Leistung für handwerkliche Arbeiten. Das lange Kabel ist praktisch und mit der L-Boxx hat man genug Platz für die Sägeblätter. Alles in allem ein solides Produkt für den Heimwerkerbedarf.

5/5
★★★★★ Qualitativ Hochwertig
Michael J Dezember 2016

Die Qualität von Bosch spricht für sich - hochwertig wie immer. Trotzdem nur vier Sterne, da der Seitenanschlag fehlte. Trotz versiegeltem Koffer. Doch da ich noch nie mit einem Seitenanschlag gearbeitet habe, habe ich den Mangel nicht reklamiert.

Ansonsten bin ich sehr zufrieden. Die robuste und präzise Bauweise zeigt sich deutlich bei der Arbeit mit der Säge. Ein Qualitätsprodukt, das Freude macht.

5/5
★★★★★ Einfach besser
Juergen S März 2015

Ich schwöre auf Bosch Pro Geräte – Top-Qualität und spürbare Unterschiede zu anderen Serien. Ein paar Euro mehr, aber die Freude beim Arbeiten lohnt sich.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
inkl. L-Boxx
Pendelhubstichsäge
blau
1 Sägeblatt, Absaug-Set, Gleitschuh, L-Boxx, Spanreißschutz
Bosch
Bosch GST, Bosch Professional
Profis
Ausstattung
Elektronische Hubzahlregulierung, Montagewerkzeug, Pendelhubverstellung
Sicherheitsschalter, Sägeblattschutz
Eigenschaften
blau
Holz, Metall
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Maße & Gewicht
2,6 kg
4 m
19.0 cm
26.6 cm
Technische Daten
780 Watt
3.100 Umdrehungen/Minute
84.0 dB
780 W
10 mm
150 mm
20 mm
230 V
26 mm
4
3.000 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram