Bosch GSR 18V-55 Professional (0 601 9H5 20B) Akku-Bohrschrauber

• Das Gerät zeichnet sich durch ein großes Leistungspotenzial von 55 Nm und 1750 min-1 aus, was höchste Effizienz beim Arbeiten in Holz und Metall garantiert.
• Ein robustes 13-mm-Metallbohrfutter von Roehm sorgt für ideale Kraftübertragung beim Bohren und Schrauben.
• Dank des bürstenlosen Motors profitieren Sie von einer längeren Werkzeuglebensdauer und einer höheren Akkulaufleistung.
• Der Akkuschrauber bietet ein Drehmoment von 28 Nm im weichen und 55 Nm im harten Zustand, was eine vielseitige Anwendung ermöglicht.
• Die Leerlaufdrehzahl reicht von 0 bis 460 min-1 im ersten Gang und von 0 bis 1800 min-1 im zweiten Gang, was eine präzise Steuerung ermöglicht.
• Das Gerät ist mit 20+1 Drehmomentstufen ausgestattet, was eine feine Anpassung an die jeweilige Aufgabe erlaubt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,99 €
Ø 300 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 527,90 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,99 €
Ø 300 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 527,90 €
ab 299,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSCH WERKZEUG 06019H520B, BOSCH WERKZEUG Bosch GSR 18V-55 (2x5.0; GAL18V-20;... electronic4you.de BOSCH WERKZEUG 06019H520B, BOSCH WERKZEUG Bosch GSR 18V-55 (2x5.0; GAL18V-20;... lagernd: 1 299,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 308,98 € → zum Angebot
• Bosch 06019H520B, Bosch 06019H520B GSR 18V-55 GSR 18V-55 2x5.0 GAL18V-20 100AC... Kaufland Bosch 06019H520B, Bosch 06019H520B GSR 18V-55 GSR 18V-55 2x5.0 GAL18V-20 100AC... 6 Werktage 385,80 € Versand kostenfrei Gesamt 385,80 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-55 - 06019H520B tuul.zone Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-55 - 06019H520B 5-7 Werktage 412,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 418,85 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Bohrschrauber GSR 18V-55 - Akku-Bohrschrauber - blau/schwarz Otto BOSCH Akku-Bohrschrauber GSR 18V-55 - Akku-Bohrschrauber - blau/schwarz lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 527,90 € Versand kostenfrei Gesamt 527,90 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-55 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
BOSCH WERKZEUG 06019H520B, BOSCH WERKZEUG Bosch GSR 18V-55 (2x5.0; GAL18V-20; 100A ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 299,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 308,98 € → zum Angebot
Bosch 06019H520B, Bosch 06019H520B GSR 18V-55 GSR 18V-55 2x5.0 GAL18V-20 100AC LC Kaufland Dittmar Angebotsinfo 6 Werktage 385,80 € Versand kostenfrei Gesamt 385,80 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-55 - 06019H520B tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 412,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 418,85 € → zum Angebot
Bosch Professional 14503, Bosch Professional GSR 18V-55 (Bohrschrauber) (14503) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Gsr 18v-55 (2x5.0 Gal18v-20 100a Akku-bohrschrauber Inkl. L-boxx + 2 Akkus 5.0ah+ ManoMano Angebotsinfo 6 Werktag(e) 448,90 € Versand kostenfrei Gesamt 448,90 € → zum Angebot
Bosch 06019H520B, Bosch Akku-Bohrschrauber Gsr 18V-55 (2x5.0; GAL18V-20; 100AC; Lc), Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 1-3 Tage 460,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 467,59 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019H520B, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Bohrschrauber GSR 18V-55, 2 x 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 524,08 € + -2,62 € Versand Gesamt 521,46 € → zum Angebot
BOSCH Akku-Bohrschrauber GSR 18V-55 - Akku-Bohrschrauber - blau/schwarz Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 527,90 € Versand kostenfrei Gesamt 527,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 18V-55 Professional (0 601 9H5 20B)

Entdecken Sie den Bosch GSR 18V-55 Professional (0 601 9H5 20B)

Wenn Sie auf der Suche nach einem Akkuschrauber sind, der sowohl robust als auch leistungsstark ist, dann ist der Bosch GSR 18V-55 Professional (0 601 9H5 20B) genau das Richtige für Sie. Dieses Gerät bietet ein beeindruckendes Drehmoment von 55 Nm und eine Leerlaufdrehzahl von bis zu 1750 min-1, was es zu einem idealen Werkzeug für anspruchsvolle Arbeiten in Holz und Metall macht.

Bosch GSR 18V-55 Professional (0 601 9H5 20B) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSR 18V-55 Professional (0 601 9H5 20B)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Ladegerät
Bosch GSR
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
20
2-Gang
55 Nm
1.750 U/min
8 mm
450 U/min
28 Nm
1.750 U/min
Energiemerkmale
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram