Bosch GDX 18V-210 C (06019J0202) Akku-Drehschlagschrauber

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Drehschlagschrauber Zielgruppe: Profi Besonderheiten: 2 Betriebsarten - 3 Drehmomentstufen - LED-Licht - per App steuerbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
397,00 €
Ø 397 €
397,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 528,47 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
397,00 €
Ø 397 €
397,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 528,47 €
ab 397,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 397,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDX 18V-210 C (max.... Amazon Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDX 18V-210 C (max.... Auf Lager 397,00 € Versand kostenfrei Gesamt 397,00 € → zum Angebot
• Bosch GDX 18V-210 C Professional, Schlagschrauber, Pistolengriff, 1/4",... Kaufland Bosch GDX 18V-210 C Professional, Schlagschrauber, Pistolengriff, 1/4",... 5-7 Werktage 430,13 € Versand kostenfrei Gesamt 430,13 € → zum Angebot
• Bosch Professional - Drehschlagschrauber Bosch Gdx 18v-210 C (2 X 5,0 Ah +... ManoMano Bosch Professional - Drehschlagschrauber Bosch Gdx 18v-210 C (2 X 5,0 Ah +... 2 bis 5 Werktage 441,53 € Versand kostenfrei Gesamt 441,53 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GDX 18V-210 C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
397 €
Ø 1 Mon.
397 €
Tiefstpreis
397 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDX 18V-210 C (max. Drehmoment ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 397,00 € Versand kostenfrei Gesamt 397,00 € → zum Angebot
Bosch GDX 18V-210 C Professional, Schlagschrauber, Pistolengriff, 1/4", Schlüssel, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 430,13 € Versand kostenfrei Gesamt 430,13 € → zum Angebot
Bosch Professional - Drehschlagschrauber Bosch Gdx 18v-210 C (2 X 5,0 Ah + Gal18v-40 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 441,53 € Versand kostenfrei Gesamt 441,53 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDX 18V-210 C (max. Drehmoment Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 528,47 € Versand kostenfrei Gesamt 528,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:28 Uhr.

Bosch GDX 18V-210 C (06019J0202) Test

4/5
★★★★☆ Ordentliches Werkzeug ⚒️ 🧰
Kunde M Februar 2023

Hochwertiger Schlagschrauber mit vielseitiger Bitaufnahme spart Zeit. Leider passen nicht alle Bits namhafter Hersteller wie Hilti gut. Sie rutschen manchmal unmerklich heraus. Der Zustand des Aufbewahrungskoffers war bei Lieferung ramponiert - jedoch wegen schlechter Verpackung, nicht der Qualität des Schraubers geschuldet.

3/5
★★★☆☆ Tolle Maschine schlechte Lieferung
Amazon Kunde April 2024

Das Produkt bietet zahlreiche Funktionen für verschiedene Anwendungen wie Holzschrauben, Selbstbohrschrauben, Blechschrauben und Maschinenschrauben mit einer 1/2" Aufnahme. Leider war der Koffer bei der Lieferung stark beschädigt und der halbe Karton fehlte. Das Multitalent verdient jedoch Lob. Das nächste Mal würde ich das Paket zurückschicken.

5/5
★★★★★ Gut
Albertos E Oktober 2025

Als Maschinenbautechniker bewerte ich Drehschlagschrauber nach Antrieb, Bit-/Nuss-Aufnahme und Kontrollfunktionen – und genau hier punktet der Bosch GDX 18V-210 C im 18V‑System als sehr vielseitiges, kompaktes Kraftpaket. Stärken im Überblick- 2‑in‑1. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Sache.
Heinz April 2024

macht genau was er machen muss. bei seiner Leistungsklasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Akku-Drehschlagschrauber
Bosch GDX
Profi
Ladegerät
Eigenschaften
blau
L-Boxx
2 Betriebsarten, 3 Drehmomentstufen, LED-Licht, per App steuerbar
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
5 Ah
mit 2 Akkus
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
1,2 kg
16 mm
Technische Daten
3-Gang
210 Nm
3.400 U/min
1.100 U/min
2.300 U/min
4.100 Schläge/min
2.200 Schläge/min
3.100 Schläge/min
3.400 U/min
4.100 Schläge/min
1.100 U/min
2.200 Schläge/min
370 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram