Bosch GDR 12V-110 Professional (06019E0005) Akku-Drehschlagschrauber

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.
• Mit einer Akkuspannung von 12 V und einer Akkukapazität von 3 Ah bietet das Gerät genügend Power.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine optimale Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Anwendung.
• Die Motorbremse und der Überlastschutz sorgen für zusätzliche Sicherheit.
• Die integrierte LED-Beleuchtung und die Ladezustandsanzeige bieten hohen Komfort und Benutzerfreundlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
217,88 €
Ø 218 €
214,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 524,49 €
Akkukapazität
3 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
217,88 €
Ø 218 €
214,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 524,49 €
ab 217,88 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 06019E0005, Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber 12 V Voelkner Bosch Professional 06019E0005, Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber 12 V Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 217,88 € Versand kostenfrei Gesamt 217,88 € → zum Angebot
• Akku-Schlagschrauber GDR 12V-110 Professional Alternate Akku-Schlagschrauber GDR 12V-110 Professional 1 220,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 228,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional 12V System Akku Drehschlagschrauber GDR 12V-110 (inkl. 2x... Amazon Marketplace Bosch Professional 12V System Akku Drehschlagschrauber GDR 12V-110 (inkl. 2x... Auf Lager 225,89 € Versand kostenfrei Gesamt 225,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional Schlagschrauber Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-110, mit 2... Otto Bosch Professional Schlagschrauber Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-110, mit 2... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GDR 12V-110 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
217.88 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 06019E0005, Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber 12 V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 217,88 € Versand kostenfrei Gesamt 217,88 € → zum Angebot
Akku-Schlagschrauber GDR 12V-110 Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 220,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 228,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-110 mit 2x Akku 3 Ah - in L-BOXX banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 225,88 € + 7,90 € Versand Gesamt 233,78 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Drehschlagschrauber GDR 12V-110 (inkl. 2x Akku GBA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 225,89 € Versand kostenfrei Gesamt 225,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019E0005, Bosch Professional GDR 12V-110 (Schlagschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 225,89 € Versand kostenfrei Gesamt 225,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Drehschlagschrauber GDR 12V-110 (inkl. 2x Akku GBA Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 230,85 € Versand kostenfrei Gesamt 230,85 € → zum Angebot
Bosch Professional Schlagschrauber Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-110, mit 2 x 3 Ah Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-110, incl. 2x Akku GBA 3 Ah, Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 239,37 € Versand kostenfrei Gesamt 239,37 € → zum Angebot
BOSCH Professional GDR 12V-110 Akku-Drehschlagschrauber-Set 12,0 V, mit 2 Akkus Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 249,89 € + 6,30 € Versand Gesamt 256,19 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-110, mit 2 x 3.0 Ah Li-Ion Akku, L-BOXX - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 261,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 267,85 € → zum Angebot
Bosch Professional 0 601 9E0 005, Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDR Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 296,64 € Versand kostenfrei Gesamt 296,64 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019E0005 Akku-Drehschlagschrauber 110 Nm 12 V Anzahl buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 301,99 € Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GDR 12V-110 Professional (06019E0005)

Leistungsstarker Akku-Schlagschrauber für Profis

Der Bosch GDR 12V-110 Professional (06019E0005) ist ein kompakter und leistungsstarker Akku-Schlagschrauber, der speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 12 V und einer Akkukapazität von 3 Ah bietet er genügend Power für anspruchsvolle Aufgaben. Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.

Ergonomisches Design und hohe Benutzerfreundlichkeit

Das ergonomische Design mit Softgriff und vibrationsarmen Eigenschaften ermöglicht ein komfortables Arbeiten auch über längere Zeiträume. Die integrierte LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sichtverhältnisse, selbst in dunklen Arbeitsbereichen. Eine Ladezustandsanzeige informiert Sie jederzeit über den aktuellen Akkustand.

Bosch GDR 12V-110 Professional (06019E0005) Test

4/5
★★★★☆ Ok
Mario August 2023

Das Gerät ist insgesamt von guter Qualität und fühlt sich hochwertig an. Leider empfinde ich den Griff als etwas zu dick, aber das ist natürlich subjektiv.

5/5
★★★★★ Super Teil
Thorsten Dezember 2025

Lieferung hat „etwas“ länger gedauert, aber am Ende alles gut. Tolles Gerät!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Power in einem handlichen Format
JS Oktober 2025

Sehr gute Qualität, Power in einem handlichen Format. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Karsten H Oktober 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Akku-Drehschlagschrauber, Akku-Schlagschrauber
blau
Schnellladegerät
Bosch GDR
Profis
Bosch
Ausstattung
LED-Licht, Ladezustandsanzeige, Softgriff, Vibrationsarm
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
1/4 Zoll Innensechskant
Technische Daten
2-Gang
2.600 U/min
12 mm
3.100 Schläge/min
1.200 U/min
110 Nm
2.600 U/min
3.100 Schläge/min
Energiemerkmale
3 Ah
12 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
1 kg
13.9 cm
17.7 cm
5,4 x 17,7 x 13,9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram