Bockstiegel Marleen Damen Gummistiefel gelb Regenstiefel

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: bunt - gelb Für wen: Damen - Mädchen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
34,75 €
Ø 33 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
34,75 €
Ø 33 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 34,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bockstiegel Kurzgummistiefel Marleen gelb, 40 Amazon Marketplace Bockstiegel Kurzgummistiefel Marleen gelb, 40 Auf Lager 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
• Bockstiegel Regenstiefel Marleen gelb/multi Gummistiefel Otto Bockstiegel Regenstiefel Marleen gelb/multi Gummistiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
• Damen Regenstiefel Marleen gelb/multi Gr. 36 - Gelb - 36 Kaufland Damen Regenstiefel Marleen gelb/multi Gr. 36 - Gelb - 36 2-3 Werktage 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.75 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Bockstiegel Regenstiefel Marleen gelb/multi Gummistiefel ✓ Bester Preis Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
Bockstiegel Kurzgummistiefel Marleen gelb, 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
Damen Regenstiefel Marleen gelb/multi Gr. 36 - Gelb - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
Gummistiefel BOCKSTIEGEL "Marleen", Damen, Gr. 36, gelb (gelb, multi), Obermaterial: Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Bockstiegel Gummistiefel "Marleen" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

Bockstiegel Marleen Damen Gummistiefel gelb Test

5/5
★★★★★ Passt!
Christina Mai 2024

Diese Gummistiefel sind perfekt für kräftige Waden und passen ausgezeichnet. Das süße Muster ist ein zusätzlicher Bonus. Endlich habe ich Gummistiefel gefunden, die meinen Anforderungen entsprechen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Gummistiefel für "Mehr" am Bein
Linda November 2023

Diese Stiefel sind perfekt für empfindliche Füße, dank ihrer guten Passform und Komfort. Mit Größe 41 passt die Größe genau und mit dicken Socken sind sie immer noch bequem. Keine Blasen nach dem ersten Spaziergang, selbst bei nasser Witterung. Einfach anzuziehen und dennoch sicher genug für Schlamm.

Die stabilen Stiefel bieten auch Platz für kräftige Waden. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Mega coole Stiefel
S. B August 2023

Diese Gummistiefel sind einfach perfekt für breite Waden! Auch wenn sie etwas schwerer als meine alten sind, sind sie super bequem. Die Größe passt perfekt und sie sitzen schön locker. Endlich habe ich Gummistiefel gefunden, die mir passen und auch noch gut aussehen!.

4/5
★★★★☆ Stiefel ohne Druck geliefert
vizslafan August 2023

Diese Stiefel wurden dringend für einen bevorstehenden Urlaub benötigt. Sie kamen pünktlich an, jedoch ohne das Ankerdruckmotiv, das erwartet wurde. Trotzdem habe ich die Schuhe behalten, da sie gut passen und bequem sind. Habe eine Nummer kleiner bestellt (Größe 36 statt 37), was sich als richtige Entscheidung herausstellte. Der Tragekomfort ist gut, auch wenn das gewünschte Ankermotiv fehlt.

4/5
★★★★☆ Witziger Stiefel, fällt aber extrem groß aus
Colonia Januar 2023

Dieser hochwertige und witzige Stiefel ist perfekt für Größe 39/40, fällt jedoch größer aus und ist ideal für breitere Füße. Leider musste ich ihn zurückschicken, da er zu weit war.

4/5
★★★★☆ Fallen eine Nummer größer aus
Verena September 2022

Optisch ansprechende und etwas andere Gummistiefel, jedoch groß geschnitten. Ideal für Arbeiten im Garten, aber nicht für lange Strecken geeignet. Ich habe sie behalten, um auf einen Rückversand zu verzichten und die Umwelt zu schonen.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Eigenschaften
wasserdicht
mit Schnalle, ohne Verschluss
Zierschnalle
Allgemeine Daten
Damen, Mädchen
Regenstiefel
bunt, gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram