Bockstiegel Bente Kids blue Regenstiefel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: blau Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,95 €
Ø 26 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,95 €
Ø 26 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 24,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bockstiegel Gummistiefel Kinder Unisex Regenstiefel Bente - rutschfeste Sohle Otto Bockstiegel Gummistiefel Kinder Unisex Regenstiefel Bente - rutschfeste Sohle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Bockstiegel | Kinder-Gummistiefel Bente | Made in EU | Fb. stahlblau | Gr.... Amazon Marketplace Bockstiegel | Kinder-Gummistiefel Bente | Made in EU | Fb. stahlblau | Gr.... Auf Lager 29,75 € Versand kostenfrei Gesamt 29,75 € → zum Angebot
• Bockstiegel Kinder Gummistiefel Regenstiefel Bente Uni – Kinderstiefel Gummi Kaufland Bockstiegel Kinder Gummistiefel Regenstiefel Bente Uni – Kinderstiefel Gummi 2-3 Werktage 29,75 € Versand kostenfrei Gesamt 29,75 € → zum Angebot
• Bockstiegel Gummistiefel "Bente" BAUR Bockstiegel Gummistiefel "Bente" 3-5 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Bockstiegel Bente Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
22
Bockstiegel Gummistiefel Kinder Unisex Regenstiefel Bente - rutschfeste Sohle ✓ Bester Preis Otto tomBrook GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Bockstiegel | Kinder-Gummistiefel Bente | Made in EU | Fb. stahlblau | Gr. 30/31 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,75 € Versand kostenfrei Gesamt 29,75 € → zum Angebot
Bockstiegel Kinder Gummistiefel Regenstiefel Bente Uni – Kinderstiefel Gummi Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,75 € Versand kostenfrei Gesamt 29,75 € → zum Angebot
Gummistiefel BOCKSTIEGEL "Bente", Mädchen, Gr. 22, schwarz (stahlblau, dunkelblau), Größe: 22 BAUR Angebotsinfo 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Bockstiegel Gummistiefel "Bente" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Bockstiegel Bente Kids blue Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt - Prima Qualität
Amazon Kunde November 2022

Diese Stiefel sind einfach super! Wir kaufen regelmäßig neue, da sie so bequem und weich sind. Die Kids wachsen schnell und diese Stiefel passen immer perfekt. Wir bleiben definitiv bei dieser Marke. Einfach top! Wir werden bald unser 4. Paar bestellen.

3/5
★★★☆☆ Nur Doppelgrößen obwohl Einzelgrößen bei Auswahl!!!!!
Amazon Kunde Mai 2022

Ich habe die Schuhe in Größe 36 bestellt, aber stattdessen 36/37 erhalten, was zwei Nummern zu groß ist. Trotzdem behalten wir sie, da die alten Gummistiefel zu klein waren und es stark geregnet hat. Leider sind die Größenangaben sehr ungenau, es scheinen nur ungerade Größen wie 33, 35, 37 usw. zu existieren. Schade, dass es keine geraden Größen gibt, denn eine Größe 36 wäre ideal für uns gewesen.

3/5
★★★☆☆ Schöner Schuh
Icke Juli 2021

Toller Schuh, aber falsche Größe erhalten. Musste nicht erneut bestellen und Porto zahlen. Schließlich bei anderem Anbieter den richtigen Schuh gefunden. Mein Kind liebt ihn! Super schönes Produkt.

3/5
★★★☆☆ Anscheinend nur in Zwischengrößen obwohl anders deklariert
Carmen Juni 2021

Schöne verarbeitete Gummistiefel in Größe 26-27, jedoch leicht eng trotz Größe 27. Die nächste Größe wäre zu groß, daher behalten wir sie trotzdem.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Eigenschaften
Textil
reflektierend, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Gummi
Synthetik
mit Schnürung
Allgemeine Daten
Kinder
Regenstiefel
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram