Blanco Lato Spülmittelspender chrom (525808)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spülmittelspender Serie: Blanco Lato Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,90 €
Ø 54 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,90 €
Ø 54 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,32 €
ab 52,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 525808, Blanco Spülmittelspender Chrom 525808 Siko-Bad Blanco 525808, Blanco Spülmittelspender Chrom 525808 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 52,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
• BLANCO LATO Spülmittelspender in chrom | Passend zu allen... Amazon BLANCO LATO Spülmittelspender in chrom | Passend zu allen... Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Blanco Spülmittelspender LATO, chrom Otto Blanco Spülmittelspender LATO, chrom lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.9 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 525808, Blanco Spülmittelspender Chrom 525808 ✓ Bester Preis Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 52,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
Blanco 525808, Blanco Lato Spülmittelspender chrom elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 57,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,00 € → zum Angebot
BLANCO Spülmittelspender Lato 525808, verchromt, Einbau-Spender, aus Metall, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 58,18 € Versand kostenfrei Gesamt 58,18 € → zum Angebot
BLANCO 525808, BLANCO LATO Spülmittelspender Spülmittelspender 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 58,18 € + -0,29 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
BLANCO LATO Spülmittelspender in chrom | Passend zu allen BLANCO-Küchenarmaturen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Blanco 525808, Blanco Lato (525808) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 61,09 € Versand kostenfrei Gesamt 61,09 € → zum Angebot
BLANCO 525808, Blanco Lato Chrom Spülmittelspender moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 74,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Blanco 525808, Blanco Lato Spülmittelspender, 525808, chrom EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 76,80 € + 7,13 € Versand Gesamt 83,93 € → zum Angebot
Blanco 525808, Blanco LATO Spülmittelspender chrom 525808 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 82,00 € Versand kostenfrei Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Blanco Spülmittelspender Lato Ø 35 mm Messing Verchromt OBI Angebotsinfo 2 Tage 85,79 € Versand kostenfrei Gesamt 85,79 € → zum Angebot
Blanco 525808, Blanco Spülmittelspender 525808 300ml, chrom Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 90,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 99,11 € → zum Angebot
Blanco Spülmittelspender LATO, chrom Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Blanco Lato Spülmittelspender chrom (525808) Test

5/5
★★★★★ Hochwertig, elegant und perfekt abgestimmt
Stefan N Oktober 2025

Der Blanco Lato Spülmittelspender in Chrom ergänzt meine Blanco-Spüle perfekt. Verarbeitungsqualität und Optik übertreffen handelsübliche Baumarktmodelle; das dezente Edelchrom-Finish harmoniert ideal mit der Küchenarmatur. Der Pumpmechanismus arbeitet sauber, gleichmäßig und tropft nicht nach. Das praktische Nachfüllen von oben erspart das Herausnehmen des Behälters und spart Zeit.

Nach wochenlanger täglicher Nutzung zeigt sich keine Verschlechterung — alles funktioniert weiterhin präzise wie am ersten Tag. Ein elegantes, funktionales Zubehör für Spülbecken und Armatur, das in Qualität und Design überzeugt. Klare Kaufempfehlung: 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Sieht schick aus und ist praktisch!
Nelson d April 2025

Perfekt für meine neue Küche: Der Spülmittelspender schafft einen sauberen Platz fürs Spülmittel und dosiert ideal die Menge aufs Geschirr. Verarbeitung und Material hochwertig; in Kombination mit passender Küchenarmatur ein echter Hingucker. Bis jetzt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Gleich 2x bestellt
daniela Januar 2022

Vor einem Jahr habe ich den Spender gekauft und nach einiger Zeit auch einen zweiten für Seife. Das Problem vieler ist, dass sie das Spülmittel direkt einfüllen, was zu Verstopfungen führen kann. Es ist wichtig, es im Verhältnis 1:1 mit Wasser zu mischen. Endlich stehen keine lästigen Spülmittel- und Seifenflaschen mehr herum. Würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Blanco eben
Frau W Mai 2021

Dieses Produkt passt genau, funktioniert einwandfrei und fühlt sich hochwertig an. Allerdings erwies sich die Angabe in der Beschreibung, dass ein Hahnloch mit einem Durchmesser von 35 mm benötigt wird, als Herausforderung. Nachdem wir den entsprechenden Bohrer ausgeliehen und das Loch gebohrt hatten, stellten wir fest, dass ein 30 mm Loch besser gewesen wäre.

Trotzdem konnten wir das Problem lösen und der Chrom-Hahn passt perfekt zum Wasserhahn. Wir würden das Produkt definitiv wieder kaufen, aber beim Bohren diesmal kleiner gehen. Ein Geduldsspiel, das sich gelohnt hat!.

4/5
★★★★☆ Schönes von BLANCO
ISY Februar 2025

Unser BLANCO-Spülbecken arbeitet seit 32 Jahren zuverlässig. Der passende Spülmittelspender TORRE ist ein tägliches, unverzichtbares Küchenaccessoire und wird mehrfach am Tag genutzt. Einen Stern Abzug wegen der etwas mühsamen Reinigung und der begrenzten Haltbarkeit des Spenders: Nach rund 4–5 Jahren ist ein Ersatz fällig.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt allerdings falsche ml-Angabe
Familie P Oktober 2020

Das Produkt erfüllt seine Funktion, aber die ml-Angabe auf Amazon ist falsch. Die Flasche enthält tatsächlich nur 300 ml. Außerdem muss das Spülmittel im Verhältnis 1:1 mit Wasser verdünnt in den Behälter gefüllt werden. Wichtig zu beachten!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Spülmittelspender
Blanco Lato
Farbe & Design
silber
Material
Kunststoff, Metall
verchromt
Maße & Gewicht
9,4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram