Blackroll Mini-Flow Faszienrolle

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Faszienrolle Anwendungsgebiete: Auf Reisen - Aufwärmen vor dem Sport - Studio - zu Hause Trainingsbereich: Arme - Beine - Nacken - Rücken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,95 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,95 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 12,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackroll A000622, BLACKROLL MINI FLOW | A000622 Schwarz Lauflust Blackroll A000622, BLACKROLL MINI FLOW | A000622 Schwarz Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Tage 12,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Blackroll Mini Flow Blackroll Bergzeit Blackroll Mini Flow Blackroll Lieferzeit 2-4 Tage 13,61 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,06 € → zum Angebot
• Blackroll Faszienrolle BLACKROLL Mini Flow, Faszienrolle Farbe: Black Otto Blackroll Faszienrolle BLACKROLL Mini Flow, Faszienrolle Farbe: Black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Blackroll A000622, BLACKROLL MINI FLOW | A000622 Schwarz ✓ Bester Preis Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 12,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Blackroll Mini Flow Blackroll Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 13,61 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,06 € → zum Angebot
BLACKROLL A000622, BLACKROLL MINIFLOW FASZIENROLLE Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
BLACKROLL Mini Flow Schwarz PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Blackroll A000622, Blackroll Mini Flow Faszienrolle-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Blackroll Faszienrolle "Mini Flow", Schwarz Sport-Thieme Angebotsinfo 2 14,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Blackroll A000622_0622, Blackroll Mini Flow Fitnessgerät, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,85 € Versand kostenfrei Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Blackroll Faszienrolle BLACKROLL Mini Flow, Faszienrolle Farbe: Black Otto Seeger24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:51 Uhr.

Blackroll Mini-Flow Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Krümel August 2021

"Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war ordentlich. Ich habe diese Rolle bestellt, um meine Ellenbogenmassage bei Tennisarm-Syndrom zu unterstützen. Das Training funktioniert gut, egal ob an der Wand oder auf dem Tisch, um gleichmäßig die betroffenen Stellen zu massieren. Allerdings ist die Rolle nur für kleinere Bereiche geeignet, nicht für den ganzen Körper. ".

5/5
★★★★★ Kleine Rolle mit großer Wirkung
Lisa Dezember 2018

Ich habe endlich eine Faszienrolle ausprobiert, um meine Verspannungen zu lösen. Nach meinem intensiven Armtraining habe ich sie sofort getestet und spürte deutlich, wo meine Muskeln verhärtet waren. Am nächsten Tag fühlte sich mein Muskel viel entspannter an. Die Rolle ist perfekt für Waden, aber für die Oberschenkel ist sie etwas zu klein.

Ich werde mir eine größere zulegen, da ich mit der kleinen bereits gute Ergebnisse erzielt habe. Super zufrieden mit dem Produkt und freue mich auf die weitere Anwendung.

5/5
★★★★★ Nur für Masochisten geeignet 🙈
Thomas M Oktober 2018

Meine Freundin und ich sind sehr aktiv und sportlich, aber Dehnen ist nicht unser Lieblingsbeschäftigung. Leider haben wir uns dadurch sehr steif gefühlt. Nach dem Training dehnen wir uns jetzt regelmäßig und verwenden die Blackroll.

Zuerst benutzen wir die normale Rolle, um verklebte Stellen zu lockern. Die Blackroll mini ist jedoch nur etwas für die Mutigen! Die kleine Fläche ermöglicht eine punktuelle Massage, die sehr schmerzhaft sein kann. Aber nach den Tränen fühlt es sich wirklich gut an. Ich habe mir die Teufelsrolle in Schwarz geholt und für meine Freundin in Rosa.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung für die Reise
Blue90 Mai 2018

Da ich viel auf Reisen bin, war die große Blackroll, die ich besitze, einfach zu sperrig. Die "Blackroll Mini Flow" hat mich jedoch positiv überrascht und ist eine großartige Ergänzung. Die Größe mag klein sein, aber die Riffelung verleiht dieser Rolle ein völlig neues Gefühl im Vergleich zur glatten Oberfläche, die ich gewohnt bin. Zunächst war ich skeptisch aufgrund der Größe, aber für meine Reisen ist diese Rolle wirklich praktisch.

Der Preis von 12,90€ im Mai 2018 ist für die Qualität mehr als gerechtfertigt. Die Riffelung und die handliche Größe machen die "Blackroll Mini Flow" zu einem unverzichtbaren Begleiter, besonders für Vielreisende.

4/5
★★★★☆ einfache Handhabung
Klaus I August 2017

Die handliche Muskelmassage-Rolle eignet sich perfekt, um gezielte Übungen zur Muskelentspannung durchzuführen. Durch die Anwendung erreichen Sie auch die tieferen Muskelschichten effektiv. Der geringe Zeitaufwand ermöglicht es, Ihre Übungen praktisch überall durchzuführen.

Persönlich nutze ich sie für Hand- und Unterarmübungen sowie Fußübungen. Bereits nach kurzer Zeit konnte ich eine deutliche Verbesserung feststellen. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die kleine Rolle überallhin mitzunehmen und somit auch unterwegs oder bei der Arbeit schnell und einfach Übungen durchführen zu können.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Auf Reisen, Aufwärmen vor dem Sport, Studio, zu Hause
schwarz
Blackroll
Faszienrolle
Verspannungen lösen
Eigenschaften
gerillte Oberfläche, geruchlos, leicht zu reinigen, robust, wasserunlöslich, wärmeformstabil
mittel
Schaumstoff
Wandmontage
frei von Chemikalien, recyclebar
Maße & Gewicht
15 cm
0,02 kg
6 cm
Training
Muskelleistung erhöhen, Muskulatur regenerieren, Verklebungen lösen, Verspannungen lösen
Arme, Beine, Nacken, Rücken
Weitere Daten
Fortgeschrittene, geeignet für: Einsteiger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram