Birkenstock Arizona Glattleder Normal schwarz Fußbett-Pantoletten

★★★★ (2267 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußbett-Pantoletten - Klassische Pantoletten Für wen: Damen - Herren Serie: Birkenstock Arizona
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
89,00 €
Ø 94 €
72,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
89,00 €
Ø 94 €
72,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
ab 89,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock für Herren. 51191 Sandalen Arizona Natural (Reguläre Passform)... Esdemarca Birkenstock für Herren. 51191 Sandalen Arizona Natural (Reguläre Passform)... auf Lager 89,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Birkenstock Arizona Naturleder in Schwarz | Regular Fit – 8 UK - 42 EU -... Kaufland Birkenstock Arizona Naturleder in Schwarz | Regular Fit – 8 UK - 42 EU -... 3-5 Werktage 101,20 € Versand kostenfrei Gesamt 101,20 € → zum Angebot
• Birkenstock Classic Arizona Leder 51191, Pantoletten, Schwarz (Schwarz 49), 42... Amazon Marketplace Birkenstock Classic Arizona Leder 51191, Pantoletten, Schwarz (Schwarz 49), 42... 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• Birkenstock Arizona Pantolette Otto Birkenstock Arizona Pantolette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Arizona Glattleder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Birkenstock für Herren. 51191 Sandalen Arizona Natural (Reguläre Passform) schwarz ✓ Bester Preis Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 89,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Birkenstock Arizona Naturleder in Schwarz | Regular Fit – 8 UK - 42 EU - 11/11.5F & Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 101,20 € Versand kostenfrei Gesamt 101,20 € → zum Angebot
Birkenstock Classic Arizona Leder 51191, Pantoletten, Schwarz (Schwarz 49), 42 EU (8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Birkenstock Arizona Pantolette Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Birkenstock 51191 BS Arizona Pantolette schwarz - black Echtleder anatomische... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Birkenstock Herren Arizona BS Sandale Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Birkenstock Arizona Glattleder Normal schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Pantolette aus dem Hause Birkenstock
Kunde aus Hagen März 2023

Diese Birkenstock-Pantoletten sind die perfekte Lösung für empfindliche Füße. Das Fußbett ist sehr entlastend und von hoher Qualität. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt es sich definitiv für das Modell "Arizona" zu investieren. Sehr zu empfehlen für alle, die Wert auf Komfort legen.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Michael R. August 2022

Die Birkenstock Pantoletten haben mich positiv überrascht. Perfekte Passform und angenehmer Tragekomfort. Bisher hatte ich immer günstige für 20 Euro, deren Sohlen schnell abgenutzt waren. Nach 5 Wochen sind die Birkenstock immer noch wie neu. Mega Qualität!.

5/5
★★★★★ Birkenstock immer wieder
Gabriele V. August 2022

Mein Mann schwört auf diese Pantoletten, die er schon seit Jahren als Hausschuhe und Straßenschuhe trägt. Dank seiner Schuhgröße 46 braucht er robuste und bequeme Schuhe, und diese erfüllen alle seine Anforderungen. Das Leder ist fest, aber dennoch angenehm. Das Fußbett bietet besten Komfort. Der Preis ist absolut gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitete und qualitativ ...
Kunde aus Halle Juli 2022

Die hochwertigen und gut verarbeiteten Schuhe sind ideal für schwangere Frauen. Leider passten sie mir nicht wegen der Schwellung meiner Füße. Dennoch haben sie mir sehr gut gefallen. Der Preis ist angemessen für die Qualität.

5/5
★★★★★ Bewerte Birkenstock Qualität
Kunde aus Erftstadt Juli 2022

Birkenstock Qualität: optisch und haptisch top! Größe passt perfekt. Habe schon das zweite Paar und würde es immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Kunde aus Buchholz Juli 2022

Das Fußbett ist einfach optimal; das Leder war zu Beginn etwas steif, wurde aber nach ein paar Stunden am Fuß angenehmer; dieses Modell ist seit Jahren unser Favorit; nach langer Nutzung mussten wir nun ein neues Paar kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 2267

Allgemeine Daten
Fußbett-Pantoletten, Klassische Pantoletten
Allgemeines
Damen, Herren
Birkenstock Arizona
Austattungsmerkmale
Flach
atmungsaktiv
mit Riemen
Design
schlicht
schwarz
Klassisch
Material
Leder
Gummi, Kork

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram