Biohort StyleBox 170 dunkelgrau-metallic Auflagenbox

• Die Auflagenbox hat ein Fassungsvermögen von 170 Litern, was ausreichend Stauraum bietet.
• Sie besteht aus pflegeleichtem und wetterfestem Metall, das Ihre Gegenstände schützt.
• Die Box ist mit einer Gasdruckfeder ausgestattet, die das Öffnen und Schließen erleichtert.
• Für zusätzliche Sicherheit sorgt ein Zylinderschloss, mit dem die Box abschließbar ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
812,68 €
Ø 813 €
812,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.030,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
812,68 €
Ø 813 €
812,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.030,00 €
ab 812,68 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 812,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biohort B340710, Biohort StyleBox Metallbox 170 x 70 x 81 cm (Gr. 170) mein-gartenshop24 Biohort B340710, Biohort StyleBox Metallbox 170 x 70 x 81 cm (Gr. 170) Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 812,68 € + -16,25 € Versand Gesamt 796,43 € → zum Angebot
• Biohort StyleBox Metallbox 170 x 70 x 81 cm (Gr. 170) dunkelgrau-metallic koempf24 Biohort StyleBox Metallbox 170 x 70 x 81 cm (Gr. 170) dunkelgrau-metallic 8 - 10 Werktage 812,68 € Versand kostenfrei Gesamt 812,68 € → zum Angebot
• Biohort StyleBox Gr. 170, 685 Liter, ca. B170/H81/T70 cm, Dunkelgrau dehner Biohort StyleBox Gr. 170, 685 Liter, ca. B170/H81/T70 cm, Dunkelgrau 10-11 Werktage 812,69 € Versand kostenfrei Gesamt 812,69 € → zum Angebot
• Stylebox 170 Dunkelgrau-metallic ManoMano Stylebox 170 Dunkelgrau-metallic 14 bis 28 Werktage 812,69 € Versand kostenfrei Gesamt 812,69 € → zum Angebot
Varianten: Biohort StyleBox 170
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
812.68 €
Ø 1 Mon.
813 €
Tiefstpreis
813 €
Preisalarm aktivieren
Biohort B340710, Biohort StyleBox Metallbox 170 x 70 x 81 cm (Gr. 170) ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 812,68 € + -16,25 € Versand Gesamt 796,43 € → zum Angebot
Biohort StyleBox Metallbox 170 x 70 x 81 cm (Gr. 170) dunkelgrau-metallic koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 812,68 € Versand kostenfrei Gesamt 812,68 € → zum Angebot
Biohort StyleBox Gr. 170, 685 Liter, ca. B170/H81/T70 cm, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 10-11 Werktage 812,69 € Versand kostenfrei Gesamt 812,69 € → zum Angebot
Stylebox 170 Dunkelgrau-metallic ManoMano Angebotsinfo 14 bis 28 Werktage 812,69 € Versand kostenfrei Gesamt 812,69 € → zum Angebot
Biohort StyleBox 170 Dunkelgrau-Metallic OBI Angebotsinfo 15 Tage 818,99 € Versand kostenfrei Gesamt 818,99 € → zum Angebot
biohort Gartenbox Grau Stylebox 170 cm segmueller Segmueller Angebotsinfo in 1 - 2 Wochen 819,00 € Versand kostenfrei Gesamt 819,00 € → zum Angebot
Biohort Gartenbox 'StyleBox 170' Stahl dunkelgrau 170 x 81 x 70 cm toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 839,00 € → zum Angebot
BIOHORT Auflagen-/Kissenbox »Stylebox«, BxHxT: 170 x 81 x 70 cm, 680 l, Gr. 170, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Biohort KISSENBOX Dunkelgrau 170x81x70 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 1.029,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.088,99 € → zum Angebot
BIOHORT StyleBox 170 Schaffrath.com Angebotsinfo 1.029,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,00 € → zum Angebot
+ 10 % Kassenrabatt | Biohort Stylebox 170 Kees Smit Angebotsinfo 1 - 3 Wochen 1.030,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.059,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Biohort StyleBox 170 dunkelgrau-metallic

Biohort StyleBox 170 dunkelgrau-metallic: Die perfekte Aufbewahrungslösung

Die Biohort StyleBox 170 dunkelgrau-metallic bietet eine stilvolle und praktische Lösung für die Aufbewahrung Ihrer Gartenutensilien. Mit einer Breite von 170 cm, einer Höhe von 81 cm und einer Tiefe von 70 cm bietet diese Auflagenbox ausreichend Platz für Ihre Gegenstände. Das Fassungsvermögen von 170 Litern sorgt dafür, dass Sie genügend Stauraum haben, um Ihre Gartenmöbelauflagen und andere Utensilien sicher zu verstauen.

Robustes und pflegeleichtes Material

Diese Auflagenbox besteht aus hochwertigem Metall, das nicht nur robust, sondern auch pflegeleicht ist. Die wetterfesten Eigenschaften des Materials sorgen dafür, dass Ihre Gegenstände auch bei schlechtem Wetter gut geschützt sind. Zudem ist die Box regenwasserdicht, sodass kein Wasser eindringen kann und Ihre Auflagen trocken bleiben.

Biohort StyleBox 170 dunkelgrau-metallic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biohort StyleBox 170 dunkelgrau-metallic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gasdruckfeder, Schließvorrichtung (ohne Schloss), Zylinderschloss, abschließbar
170 cm
grau
170 Liter
81 cm
Metall
pflegeleicht, regenwasserdicht, wetterfest
Biohort StyleBox
70 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram