Bioherba Guarana Extrakt 360 mg Kapseln 100 St Nahrungsergänzung
-
Günstigster Preis
BIOHERBA R Bioherba Guarana Extrakt 360 mg 100 Kapseln... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
-
PZN-DE 18215209, Bioherba Guarana Extrakt 360 mg 100 Kapseln
2-4 Werktage
10,79 €
+ 3,49 € Versand
Gesamt 14,28 €
→ zum Angebot
-
Guarana Kapseln – 100 Stück mit 1080 mg enthalten Koffein & Biotin von...
Auf Lager
11,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 14,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bioherba Guarana Extrakt 360 mg Kapseln 100 St Test
Guarana-Kapseln von Bioherba: kräftiger Fokus ohne Koffein-Flash. Der Tester lobt das Guarana-Extrakt (über 300 mg) bei weniger als 200 mg Koffein pro Kapsel, wodurch ein sanfter, langanhaltender Energieschub entsteht statt kurzer Peaks. Zusätzliche Biotin-Zugabe (Vitamin B7) kann Stoffwechsel und Gehirnleistung unterstützen. Produkt mit PZN und deutscher Herstellung schafft Vertrauen.
Hinweise: Gelatine vom Rind — nicht vegan; Wirkung kann lange anhalten, Einnahme nicht zu spät; vorsichtig bei zusätzlichem Kaffeekonsum. Ideal gegen das Mittagstief und für anhaltende Konzentration am Nachmittag. Schlagworte: Guarana Kapseln, Guarana Extrakt, Bioherba, Koffein, Biotin, PZN, Wirkung, Nicht vegan.
BIOHERBA Guarana-Kapseln liefern natürlichen Energieschub: jede Kapsel enthält 1080 mg Guarana als natürliche Koffeinquelle. Mit zusätzlichem Biotin zur Unterstützung des Energiestoffwechsels und der normalen Funktion des Nervensystems sind diese Performance-Kapseln ideal, um Körper und Leistungsfähigkeit auf natürliche Weise zu beleben. Praktische 100-Kapsel-Packung für tägliche Anwendung.
Erfahrungsbericht: Nicht so wirksam wie erwartet — Quick Brain half mir deutlich mehr. Nach zwei Guarana-Kapseln war ich sogar müder. Vielleicht vertrage ich reines Guarana schlechter als eine Koffein-Mischung. Muss nicht am Produkt liegen; jeder sollte es selbst testen.
Der Verkauf lief reibungslos, die Ware war wie beschrieben und wurde schnell geliefert. Bin rundum zufrieden – gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen