Betten-ABC OrthoMatra KSP-500 160x200cm H2 Kaltschaummatratze

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaltschaummatratze - Schaummatratze Körperanpassung: Beckenzone - Fußzone - Kopf-/Nackenzone - Lendenwirbelzone Bezugseigenschaften: abnehmbar - atmungsaktiv - für Allergiker geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,95 €
Ø 160 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,95 €
Ø 160 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,95 €
ab 159,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Betten-ABC - Matratze (KSP-500) - 160x200 cm (H2) - 7-Zonen Matratze aus... Amazon Marketplace Betten-ABC - Matratze (KSP-500) - 160x200 cm (H2) - 7-Zonen Matratze aus... Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Matratze KSP-500 - Das Original - 7-Zonen- Kaltschaummatratze mit waschbaren Kaufland Matratze KSP-500 - Das Original - 7-Zonen- Kaltschaummatratze mit waschbaren 2-3 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Betten-ABC Kaltschaummatratze, Weiß, Textil, H2, 160x200 cm, Oeko-Tex®... XXXLutz Betten-ABC Kaltschaummatratze, Weiß, Textil, H2, 160x200 cm, Oeko-Tex®... ca. 2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Kaltschaummatratze Betten-ABC KSP-500, 7 Zonen Matratze, 90x200cm, 140x200cm, Otto Kaltschaummatratze Betten-ABC KSP-500, 7 Zonen Matratze, 90x200cm, 140x200cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,95 € Versand kostenfrei Gesamt 171,95 € → zum Angebot
Varianten: Betten-ABC OrthoMatra KSP-500 160x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.95 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Betten-ABC - Matratze (KSP-500) - 160x200 cm (H2) - 7-Zonen Matratze aus Kaltschaum - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Matratze KSP-500 - Das Original - 7-Zonen- Kaltschaummatratze mit waschbaren Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Betten-ABC Kaltschaummatratze, Weiß, Textil, H2, 160x200 cm, Oeko-Tex® Standard XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Kaltschaummatratze Betten-ABC KSP-500, 7 Zonen Matratze, 90x200cm, 140x200cm, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,95 € Versand kostenfrei Gesamt 171,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Betten-ABC OrthoMatra KSP-500 160x200cm H2 Test

5/5
★★★★★ Schlafen wie auf Wolken
Louis Juni 2025

Ich habe das Matratze-und-Lattenrost-Set von Betten-ABC bestellt, um meinem Rücken eine neue Ruheoase zu bieten, und ich bin begeistert! Die Matratze bietet eine angenehme Festigkeit (H2) und passt sich perfekt an den Körper an. Kein Durchliegen, kein Schwitzen – einfach erstklassige Qualität mit dem tollen „Endlich-wieder-gut-geschlafen“-Gefühl. Der Lattenrost ließ sich im Nu aufbauen und erfüllt seinen Zweck tadellos: stabil, federnd und völlig geräuschlos.

Was mich besonders überzeugt hat: • Matratze mit 7-Zonen – ein Dankeschön an meinen Rücken • Hypoallergen und OEKO-TEX-zertifiziert – gut für Gesundheit und Umwelt • Lieferung unkompliziert als Paket – kein Schleppen wie im Möbelhaus • Top Preis-Leistungs-Verhältnis für das Gesamtpaket • Perfekt für alle, die unkompliziert gut schlafen möchten Fazit: Ein komfortables Bett, einfach bestellt und schnell aufgebaut. Ideal für alle, die auf überteuerte Beratungen verzichten wollen!.

5/5
★★★★★ Tolle Matratze – mein Sohn schläft endlich richtig gut!
Jennifer Mai 2025

Wir sind begeistert von dieser Matratze! Mein 12-jähriger Sohn schläft nun deutlich besser und steht erfrischt und schmerzfrei auf. Die Matratze bietet die perfekte Festigkeit – weder zu fest noch zu weich – und passt sich hervorragend an den Körper an. Das Material wirkt zudem sehr hochwertig. Seit dem Kauf gibt es kein Murren mehr beim Aufstehen – das spricht für sich! Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Jasmine L Dezember 2018

Günstige Matratze mit hervorragendem Schlafkomfort und schneller Lieferung bis ins Haus. Kein unangenehmer Geruch, angenehmer Härtegrad. Bin sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Sehr bequem
Yvi K Mai 2025

Die Matratze bietet optimalen Schlafkomfort. Nach dem Entfernen der Folie einfach 24 Stunden ruhen lassen, und sie entfaltet sich perfekt. Der Härtegrad ist ideal – weder zu hart noch zu weich. Für diesen Preis absolut empfehlenswert! Die Lieferung war schnell und die Verpackung top.

Dies ist bereits unsere dritte Matratze, da auch unsere Kinder begeistert sind. Selbst nach über zwei Jahren Nutzung zeigt sie keine Abnutzung. Ideal für erholsame Nächte!.

4/5
★★★★☆ Tolle Matratze!
Amazon Kunde Januar 2017

Die gelieferte Matratze war gerollt und in einwandfreiem Zustand. Sie ist äußerst bequem und passt perfekt. Anfangs skeptisch bezüglich des Online-Kaufs einer Matratze, bin ich nun angenehm überrascht. Einziger Kritikpunkt sind die kleinen "Fuselkugeln", die durch Reibung des Bettlakens entstehen, jedoch fest auf der Oberfläche haften. Dies kann als störend und unschön empfunden werden.

4/5
★★★★☆ Alles gut bis auf den Bezug
Hanne Juni 2016

Die Lieferung und Verpackung waren einwandfrei. Die Matratze erfüllt unsere Erwartungen, jedoch lässt der Bezug zu wünschen übrig. Beim Abziehen bleibt er häufig am Matratzenmaterial hängen und auch das Beziehen gestaltet sich schwierig.

Leider besteht der Bezug nicht aus zwei Teilen, was das Abnehmen und Beziehen erschwert. Deshalb gebe ich einen Stern Abzug in meiner Bewertung.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
3-seitig
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv, für Allergiker geeignet
Polyester 100%
60°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
Matratzenkern
14 cm
Maße & Gewicht
160 cm
160 x 200 cm
16 cm
200 cm
30 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram