Bering Time 12034-000 Analoguhr

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist wasserdicht bis 3 bar und somit gegen Spritzwasser geschützt.
• Das kratzfeste Saphirglas sorgt für eine lange Lebensdauer der Uhr.
• Das Armband aus Edelstahl im Milanaise-Design bietet hohen Tragekomfort.
• Die Swarovski-Kristalle auf dem Ziffernblatt verleihen der Uhr einen Hauch von Luxus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
77,48 €
Ø 82 €
77,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,54 €
Armband
Edelstahl
Armbandfarbe
braungraugrünschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
braungraugrünschwarzsilberfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
77,48 €
Ø 82 €
77,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,54 €
ab 77,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bering 12034-000 Classic Damenuhr 34mm 3ATM Timeshop24 Bering 12034-000 Classic Damenuhr 34mm 3ATM 77,48 € Versand kostenfrei Gesamt 77,48 € → zum Angebot
• Bering Damenuhr Classic 12034-000 - Silber Kaufland Bering Damenuhr Classic 12034-000 - Silber 2-5 Werktage 84,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 88,00 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr Bering Classic silber glänzend 12034-000 12034-000,... Otto Bering Quarzuhr Bering Classic silber glänzend 12034-000 12034-000,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,09 € Versand kostenfrei Gesamt 89,09 € → zum Angebot
• Damenuhr Classic Uhrzeit Damenuhr Classic Versandfertig innerhalb von 24 Std. 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Bering 12034
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.48 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Bering 12034-000 Classic Damenuhr 34mm 3ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 77,48 € Versand kostenfrei Gesamt 77,48 € → zum Angebot
Bering Damenuhr Classic 12034-000 - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr Bering Classic silber glänzend 12034-000 12034-000, Hochwertiges Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,09 € Versand kostenfrei Gesamt 89,09 € → zum Angebot
Damenuhr Classic Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
BERING Damenuhr "12034-000", SILBER GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Bering 12034-000, Bering - Armbanduhr - Damen - Classic Collection - 12034-000 Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 130,54 € Versand kostenfrei Gesamt 130,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:07 Uhr.

Testbericht Bering Time 12034-000

Eleganz und Präzision: Die Bering Time 12034-000

Die Bering Time 12034-000 vereint zeitlose Eleganz mit höchster Präzision. Diese Damenuhr besticht durch ihr minimalistisches Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das silberne Milanaise-Armband aus Edelstahl sorgt für einen stilvollen Auftritt, während das kratzfeste Saphirglas das Ziffernblatt optimal schützt. Mit einem Gehäusedurchmesser von 34 mm und einer Gehäusehöhe von nur 6 mm ist diese Uhr ein dezentes und dennoch auffälliges Accessoire.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Bering Time 12034-000 ist aus robustem Edelstahl gefertigt, was Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit garantiert. Das Gehäuse und die Lünette sind ebenfalls aus Edelstahl, was der Uhr eine edle Optik verleiht. Das Armbanddesign im Milanaise-Stil ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst komfortabel zu tragen. Die Clipschließe sorgt für einen sicheren Halt am Handgelenk.

Bering Time 12034-000 Test

5/5
★★★★★ Moderne Uhr
Maja März 2022

Die Uhr wurde zu einem günstigen Preis am Black Friday erworben. Das Design mit der Kombination aus Gold und Silber gefällt mir, jedoch hätte ich den vollen Preis nicht dafür bezahlt. Etwas stört mich an der Farbe des Zifferblattes.

5/5
★★★★★ Eine edle, zierliche Damenuhr.!
karlkunze Dezember 2021

Diese Damenuhr ist wirklich schön und zierlich. Ich habe sie für meine Nachbarin bestellt, aber sie hat mir so gut gefallen, dass ich mir auch eine bestellt habe. Ich bin mir nicht sicher, ob sie wasserdicht ist, aber ich werde es auch nicht ausprobieren.

5/5
★★★★★ elegant mit sportlicher Note
HPO Dezember 2021

Donnerstag bestellt, Samstag geliefert, optimal verpackt. Die bi-color Uhr von Bering ist wunderschön und passt perfekt. Dank der "Schlitten"-Technik ist das Armband einfach einzustellen. Perfekt für Fans des Bering-Stils!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Uhr !
WANA März 2021

Meine allererste Bering-Uhr aufgrund meiner Nickel-Allergie. Sie ist angenehm leicht, groß und flach, was sie sehr edel wirken lässt. Durch das bicolor-Design mit Silber- und Goldschmuck ist sie vielseitig kombinierbar. Nach etwas Ausprobieren konnte ich das Armband problemlos an meine Größe anpassen, der Verschluss hält sicher. Nach nur einem Tag kann ich noch nicht viel mehr dazu sagen, aber ich würde definitiv einen klaren Kauf empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Elegant, aber ziemlich dick
E. a September 2021

Diese Uhr ist sehr ansprechend und bequem zu tragen, jedoch recht dick. Die Verpackung war feucht, während die äußere Verpackung intakt war. Die Uhr funktioniert einwandfrei, ist jedoch nicht für Geschenke in dieser Art von Verpackung geeignet.

4/5
★★★★☆ Schöne elegante Uhr
Pratissima Juli 2019

Diese schlichte und elegante Uhr ist leicht und angenehm zu tragen, passt sich gut dem Handgelenk an. Ein Stern Abzug für den etwas umständlichen und leicht aufgehenden Verschluss. Trotzdem eine Empfehlung wert.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
BERING
Anzeige
analog
12-Stunden-Anzeige, Minutenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
silber
Edelstahl
12.0 mm
Milanaise
Eigenschaften
Swarovski-Kristall
bis 3 bar
Steinindizes
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
6.0 mm
Edelstahl
silber
34 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
46 g
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Clipschließe
Ziffernblatt
silber
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram