Bering Time Bering Classic 14134-004 Analoguhr

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein Quarzwerk, das für präzise Zeitmessung sorgt.
• Das silberne Edelstahlgehäuse hat einen Durchmesser von 34 mm.
• Das Armband besteht aus robustem Edelstahl und ist ebenfalls in Silber gehalten.
• Die Uhr ist wasserdicht bis 3 bar und somit gegen Spritzwasser geschützt.
• Das Uhrenglas ist entspiegelt und mit einer Saphirbeschichtung versehen.
• Die Klappschließe sorgt für einen sicheren Halt und ein angenehmes Tragegefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,67 €
Ø 91 €
88,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,54 €
Armbandfarbe
blaugoldfarbenroségoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbenschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugrünweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,67 €
Ø 91 €
88,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,54 €
ab 89,67 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERING Damen Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und... Amazon BERING Damen Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und... Auf Lager 89,67 € Versand kostenfrei Gesamt 89,67 € → zum Angebot
• Bering 14134-004 Classic Damenuhr 34mm 3ATM Timeshop24 Bering 14134-004 Classic Damenuhr 34mm 3ATM 89,69 € Versand kostenfrei Gesamt 89,69 € → zum Angebot
• Bering Classic Damenuhr 14134-004 - Silber Kaufland Bering Classic Damenuhr 14134-004 - Silber 4-6 Werktage 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr Bering Classic silber glänzend 14134-004 14134-004,... Otto Bering Quarzuhr Bering Classic silber glänzend 14134-004 14134-004,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,69 € Versand kostenfrei Gesamt 124,69 € → zum Angebot
Varianten: Bering Classic 14134
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.67 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
BERING Damen Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und Saphirglas ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,67 € Versand kostenfrei Gesamt 89,67 € → zum Angebot
BERING Damen Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und Saphirglas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,67 € Versand kostenfrei Gesamt 89,67 € → zum Angebot
Bering 14134-004 Classic Damenuhr 34mm 3ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 89,69 € Versand kostenfrei Gesamt 89,69 € → zum Angebot
Bering Classic Damenuhr 14134-004 - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr Bering Classic silber glänzend 14134-004 14134-004, Hochwertiges Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,69 € Versand kostenfrei Gesamt 124,69 € → zum Angebot
Bering 14134-004, Bering 14134-004 Damenarmbanduhr Weiß female, Gehäuse aus zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 125,10 € + -3,75 € Versand Gesamt 121,35 € → zum Angebot
BERING Damenuhr "14134-004", SILBER GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 127,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
Bering 14134-004, Bering - Armbanduhr - Damen - 14134-004 Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 130,54 € Versand kostenfrei Gesamt 130,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Bering Time Bering Classic 14134-004

Eleganz und Präzision: Die Bering Time Bering Classic 14134-004

Die Bering Time Bering Classic 14134-004 vereint zeitlose Eleganz mit präziser Technik. Diese Damenuhr besticht durch ihr minimalistisches Design und hochwertige Materialien. Das silberne Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 34 mm und das dazu passende Armband verleihen der Uhr eine edle Optik. Die entspiegelt beschichtete Saphirglasabdeckung sorgt für eine klare Sicht auf das Zifferblatt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Gehäuse und Armband der Uhr bestehen aus robustem Edelstahl, was Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit garantiert. Die silberne Farbe des Gehäuses und Armbands harmoniert perfekt und verleiht der Uhr eine klassische Note. Die Klappschließe sorgt für einen sicheren Halt und ein angenehmes Tragegefühl.

Bering Time Bering Classic 14134-004 Test

5/5
★★★★★ Schlicht und elegant zugleich
GabiHa April 2021

Diese Bering-Uhr ist definitiv eine hochwertige Investition. Mit ihrem leichten und flachen Design bietet sie einen angenehmen Tragekomfort. Der Verschluss ist sicher und das Armband lässt sich ganz einfach individuell anpassen. Das gut ablesbare Ziffernblatt überzeugt, auch die anfängliche Sorge vor Silber auf Weiß war unbegründet.

Schade ist jedoch, dass ein Sekundenzeiger fehlt, den manche Modelle bieten. Als besonderes Extra wird die Uhr in einem Glasbehälter mit Deckel geliefert, der vielseitig genutzt werden kann. Letztendlich zählt aber die Qualität der Uhr selbst, und die überzeugt auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ Elegante Uhr
Björn M Dezember 2020

Diese elegante und schlichte Uhr von Behring hat mich überzeugt. Die Größe ist perfekt und passt gut zu meinem schmalen Handgelenk. Es ist bereits meine zweite Uhr von Behring und sicher nicht die letzte.

Ich mag es, dass ich das Armband leicht selbst kürzen kann. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr elegant!
Sina D Januar 2020

Die goldene Uhr hat mich absolut überzeugt! Die elegante Farbe und hochwertige Verpackung sind ein echter Hingucker. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Einfach super schön!
Amazon Kunde Dezember 2019

Die Uhr wurde am Black Friday zu einem unschlagbaren Preis erworben und die Verpackung ist vielseitig nutzbar. Noch nicht auf ihre Wasserdichtigkeit getestet, gibt es dennoch einen Stern Abzug. Ideal als Geburtstagsgeschenk oder für den eigenen Gebrauch. Das Glas der Verpackung ist stabil und kann als Kerzenhalter oder Bonbonbehälter wiederverwendet werden.

4/5
★★★★☆ Eine schöne, leichte und dezente Damenuhr.
Amazon Kunde Januar 2023

Diese Uhr hat meine Erwartungen übertroffen, vor allem der Preis. Das Armband ist dezent und leicht. Die Kratzfestigkeit muss sich noch beweisen.

Alles in allem passt diese schlichte Uhr perfekt zu mir. Sehr empfehlenswert und chic.

4/5
★★★★☆ Unaufdringliche Eleganz
Ailis Juli 2019

Die Bering Armbanduhr hat mich sofort begeistert. Mit ihrem schlichten und eleganten Design passt sie zu jedem Anlass. Das weiße Ziffernblatt mit silbernen Stundenstrichen und das Edelstahlband strahlen unaufdringliche Eleganz aus. Wer auf schlichte Eleganz ohne viel Schnickschnack Wert legt, ist mit dieser Uhr bestens beraten.

Das Band ist verstellbar und lässt sich individuell anpassen. Bisher hat die Uhr die Zeit immer präzise angezeigt - ich hoffe, dass dies auch in Zukunft so bleibt. Sie ist wasserdicht bis 3 bar, daher sollte sie nur leichten Wasserspritzern ausgesetzt werden. Für das Duschen sollte die Uhr abgenommen werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Uhr und kann sie nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
34 mm
Lünette
silber
Uhrenglas
Saphirbeschichtung, entspiegelt
Verschluss
Klappschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram