BeCo Matratzen BeCo Active Greenfirst 180x200cm H2 Rollmatratze

★★★★ (1188 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollmatratze - Schaummatratze Körperanpassung: Beckenzone - Fußzone - Kopf-/Nackenzone - Lendenwirbelzone Bezugseigenschaften: abnehmbar - atmungsaktiv - für Allergiker geeignet - teilbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,00 €
Ø 269 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,00 €
Ø 269 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,99 €
ab 269,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Active Greenfirst, 18 cm, Kaltschaum, mit Greenfirst®-Veredelung 180 cm x 200... BeCo-Matratzen Active Greenfirst, 18 cm, Kaltschaum, mit Greenfirst®-Veredelung 180 cm x 200... 3-4 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Komfortschaummatratze Matratze Active Greenfirst, Matratze in diversen Größen Otto Komfortschaummatratze Matratze Active Greenfirst, Matratze in diversen Größen lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 325,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 330,94 € → zum Angebot
• Beco Komfortschaummatratze "Matratze Active Greenfirst, Matratze in diversen... Quelle Beco Komfortschaummatratze "Matratze Active Greenfirst, Matratze in diversen... 325,99 € Versand kostenfrei Gesamt 325,99 € → zum Angebot
• Beco Komfortschaummatratze "Matratze Active Greenfirst, Matratze in diversen... BAUR Beco Komfortschaummatratze "Matratze Active Greenfirst, Matratze in diversen... 1 Woche 325,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 331,94 € → zum Angebot
Varianten: BeCo Active Greenfirst 180x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Active Greenfirst, 18 cm, Kaltschaum, mit Greenfirst®-Veredelung 180 cm x 200 cm 2 ✓ Bester Preis BeCo-Matratzen Angebotsinfo 3-4 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Komfortschaummatratze Matratze Active Greenfirst, Matratze in diversen Größen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 325,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 330,94 € → zum Angebot
Beco Komfortschaummatratze "Matratze Active Greenfirst, Matratze in diversen Größen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 325,99 € Versand kostenfrei Gesamt 325,99 € → zum Angebot
Beco Komfortschaummatratze "Matratze Active Greenfirst, Matratze in diversen Größen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 325,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 331,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

BeCo Matratzen BeCo Active Greenfirst 180x200cm H2 Test

5/5
★★★★★ Gute Matratze
von einer Kundin Januar 2024

Mit Härtegrad 3 schlafe ich komfortabel, obwohl H2 geeigneter wäre. Keine Rückenschmerzen mehr. Dank des geringen Gewichts lässt sich die Matratze leicht beziehen.

Die Langzeithaltbarkeit der Liegeeigenschaften bleibt abzuwarten. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die rillige Oberfläche gewöhnt man sich schnell an.

5/5
★★★★★ Ich schlafe super !
von Christina S. April 2023

Die Qualität dieser Matratzen ist hervorragend. Nach dem ersten Lüften war der anfängliche Geruch verschwunden und seitdem genieße ich jede Nacht erholsamen Schlaf. Endlich kann ich wieder durchschlafen und bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Einfach traumhaft!
von Thomas K. März 2023

Die erste Nacht auf dieser Matratze war einfach fantastisch! Meine Rückenschmerzen haben sich tatsächlich verringert. Den angeblich unangenehmen Geruch konnte ich nicht wahrnehmen. Es ist ratsam, die Matratze gemäß den Herstellerempfehlungen zwei Tage vor der ersten Nutzung auszurollen und senkrecht aufzustellen. Ich empfehle den Kauf dieser Matratze auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Der Wahnsinn
von Janina M. Februar 2023

Ich bin normalerweise kein großer Fan von Bewertungen, aber dieses Produkt verdient es, gelobt zu werden. Seit Monaten hatte ich Rückenschmerzen, die wie durch Magie verschwanden, nachdem ich meine alte harte Matratze gegen diese ausgetauscht habe. Die lange Lieferzeit, über die manche klagen, kann ich nicht nachvollziehen - meine Matratze war innerhalb einer Woche bei mir zu Hause.

Otto hat die Bestellung schnell bearbeitet und den Versand veranlasst. Ich gebe dieser Matratze von BeCo gerne volle 5 von 5 Sternen und bin dankbar, dass ich sie dank der Rabatte zu einem erschwinglichen Preis erwerben konnte.

5/5
★★★★★ Neue Matratze für besseren Schlaf
von einer Kundin Juli 2022

Die Matratze wurde ordentlich verpackt und schnell geliefert. Sie entfaltete sich zügig nach dem Auspacken. Der Geruch bleibt einige Tage, aber mit guter Belüftung des Raumes ist das bald kein Problem mehr. Die Matratze erfüllt meine Erwartungen und ich hoffe, dass dies so bleibt.

5/5
★★★★★ gute Anschaffung
von einer Kundin Juni 2022

Nach anderthalb Jahren Benutzung bin ich immer noch sehr zufrieden mit meinem Kauf. Die Matratze war von Anfang an bequem und ist es immer noch. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 1188

Allgemeine Daten
Rollmatratze, Schaummatratze
5 Jahre auf den Kern
mintgrün
Ausstattung
7 Zonen
1 St.
4 St.
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv, für Allergiker geeignet, teilbar
100% Polyester
60°C
Anti-Milben-Bezug
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Greenfirst
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
gerollt
Bezug: 100% Polyester. Steppfüllung: 100% Polyester
nicht trocknergeeignet
Hausstauballergiker geeignet, Partnermatratze, für verstellbare Lattenroste geeignet
für verstellbare Lattenroste
*Haus & Garten Test Note: 1,4 "sehr gut" (getestet wurde die Größe 90x200 cm Härte 2), Im Test: Komfortschaum-Matratze, Ausgabe 5/2019, www.haus-garten-test.de
Matratzenkern
Schaumstoff
16 cm
Komfortschaum (7-Zonenwelle, ca. 16,5 cm hoch, 28 kg/m³)
1
Maße & Gewicht
7,5 kg
180 cm
180 x 200 cm
18 cm
200 cm
80 cm
18 cm
200 cm
81 kg
100 kg
Weitere Daten
Die Farben der Matratzenkerne können von der Abbildung abweichen, weil diese in unterschiedlichen Farben produziert werden können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram