Beats By Dre Studio Pro Brown Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 40-mm-Treiber liefern einen präzisen und ausgewogenen Klang für ein beeindruckendes Hörerlebnis in Studioqualität.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 40 Stunden ermöglichen diese Kopfhörer stundenlanges, unterbrechungsfreies Musikhören ohne häufiges Aufladen.
• Die aktive Rauschunterdrückung filtert effektiv Umgebungsgeräusche und sorgt für konzentriertes Hören in jeder Umgebung.
• Dank der hochwertigen Verarbeitung mit Metall-Kopfbügel und Leder-Ohrpolstern bieten diese Kopfhörer langanhaltenden Tragekomfort und Haltbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
234,36 €
Ø 252 €
234,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 627,30 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
234,36 €
Ø 252 €
234,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 627,30 €
ab 234,36 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MQTT3DN/A, Apple Beats Studio Pro - Deep Brown proshop DE Apple MQTT3DN/A, Apple Beats Studio Pro - Deep Brown Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 234,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 240,35 € → zum Angebot
• Apple Beats Studio Pro - Kopfhörer mit Mikrofon - ohrumschließend - Bluetooth... Jacob Elektronik Apple Beats Studio Pro - Kopfhörer mit Mikrofon - ohrumschließend - Bluetooth... 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
• Beats Studio Pro – Komplett Kabellose Bluetooth Noise Cancelling Kopfhörer... Amazon Beats Studio Pro – Komplett Kabellose Bluetooth Noise Cancelling Kopfhörer... Auf Lager 274,00 € Versand kostenfrei Gesamt 274,00 € → zum Angebot
• Beats by Dr. Dre Studio Pro Over-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto Beats by Dr. Dre Studio Pro Over-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 274,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 279,18 € → zum Angebot
Varianten: Beats By Dre Studio Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
234.36 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
Apple MQTT3DN/A, Apple Beats Studio Pro - Deep Brown ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 234,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 240,35 € → zum Angebot
Apple Beats Studio Pro - Kopfhörer mit Mikrofon - ohrumschließend - Bluetooth - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
Apple MQTT3ZM/A, Apple Studio Pro - Kopfhörer mit Mikrofon - ohrumschließend PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 242,00 € Versand kostenfrei Gesamt 242,00 € → zum Angebot
Beats by Dr. Dre MQTT3ZM/A, Beats by Dr. Dre Studio Pro deep-brown Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 258,99 € → zum Angebot
Apple MQTT3ZM/A - Kopfhörer - Kabellos - Braun Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 264,59 € + 14,99 € Versand Gesamt 279,58 € → zum Angebot
Apple MQTT3ZM/A, Beats Studio Pro Over-Ear-Kopfhörer, Espresso playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 273,94 € + 4,62 € Versand Gesamt 278,56 € → zum Angebot
Beats Studio Pro Over-Ear-Kopfhörer, Espresso Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 273,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 279,94 € → zum Angebot
Beats Studio Pro – Komplett Kabellose Bluetooth Noise Cancelling Kopfhörer – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 274,00 € Versand kostenfrei Gesamt 274,00 € → zum Angebot
Beats Studio Pro – Komplett Kabellose Bluetooth Noise Cancelling Kopfhörer – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 274,00 € Versand kostenfrei Gesamt 274,00 € → zum Angebot
Beats Studio Pro Wireless Kopfhörer (Espresso) Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 274,00 € Versand kostenfrei Gesamt 274,00 € → zum Angebot
Beats by Dr. Dre Studio Pro Over-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 274,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 279,18 € → zum Angebot
Beats MQTT3ZM/A, Beats Studio Pro Wireless Headphones Braun Deep Brown Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 390,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 396,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beats By Dre Studio Pro Brown

Entdecken Sie den neuen Standard für Klangqualität

Mit den Beats By Dre Studio Pro Brown setzen Sie auf ein Klangerlebnis, das Maßstäbe setzt. Diese Kopfhörer vereinen modernste Technologie mit einem stilvollen Design, um Ihnen ein unvergleichliches Hörerlebnis zu bieten. Egal, ob Sie zu Hause, unterwegs oder beim Sport sind, diese Kopfhörer sind der perfekte Begleiter für jede Situation.

Beats By Dre Studio Pro Brown Test

5/5
★★★★★ Sehr gut ins IOS integriert
Dr. W Dezember 2023

Der Sound ist hervorragend, und der Knopf am linken Ohr ist sehr praktisch für schnelle Pausen oder Anrufe. Das zusammenklappbare Design macht sie ideal für unterwegs. Definitiv ein Produkt, das ich erneut kaufen würde.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie beworben.
Peter P August 2023

Die Beats Studio Pros sind wirklich eine tolle Alternative zu den Sony XM5 Kopfhörern. Mit einem Preis von nur 339 Euro im Angebot sind sie sogar günstiger und werden direkt vom iPhone erkannt und mit iCloud verbunden. Kein lästiges Koppeln mehr, einfach auswählen und loslegen. Die Kopfhörer fühlen sich keineswegs billig an und bieten einen tollen Sound, besonders mit dem Spatial Audio und Head Tracking Feature.

Dies ist meiner Meinung nach sogar besser als bei den Airpods 3. Mit dem Bonus von USB C DAC und Aux Anschlüssen sind die Beats Studio Pros eine klare Kaufempfehlung, vor allem wenn man bedenkt, dass sie nur die Hälfte des Preises der Airpods Max kosten. Kein anderer Kopfhörer kann da mithalten, vor allem nicht in Kombination mit Apple Geräten. Wer auf der Suche nach Plug and Play ist, sollte hier definitiv zugreifen!.

5/5
★★★★★ Vergleich zu solo3
von Erik J. Februar 2025

Ich vergebe mit Freude die volle Sternezahl für die Studio Pro! Der Sound ist nur minimal besser, aber sie umschließen die Ohren vollständig, im Gegensatz zu den Solo 3. Zudem bieten die Studio Pro die beeindruckende 3D Audio Funktion, die das Klangerlebnis nochmals intensiviert. Außengeräusche werden fast vollständig ausgeschlossen, was besonders angenehm ist. Ich habe die Kopfhörer während zahlreicher Telefonate und beim Musikhören über mehrere Stunden hinweg getestet.

Der Tragekomfort ist hervorragend und macht sie zur idealen Wahl. Ich kann die Studio Pro uneingeschränkt empfehlen – eine echt lohnenswerte Investition für Soundliebhaber!.

5/5
★★★★★ Hervorragender Klang
von einem Kunden Mai 2024

Bequemer Sitz und lange Akkulaufzeit. Die Klangqualität ist beeindruckend, besonders mit aktiviertem 3D Audio. Leider fehlt die App für Apple-Geräte.

Der Bügel kann nach einigen Stunden am Kopf etwas drücken, was störend sein kann. Insgesamt ein solides Produkt, das jedoch Verbesserungspotenzial hat.

4/5
★★★★☆ Knackiger Preis mit 300€, aber zufrieden
Emmi Dezember 2023

Die Beats Kopfhörer bieten einen guten Klang und angenehmen Tragekomfort. Der Akku hält lange und die Verbindung mit anderen Apple-Geräten ist einfach. Obwohl der Preis von 300€ hoch ist, empfindet der Käufer ihn als angemessen.

Die Noise-Cancelling Funktion ist nicht so gut wie bei den AirPods Pro und Max, aber ausreichend. Der Käufer besitzt bereits andere Beats Kopfhörer und ist mit der Zuverlässigkeit und Qualität zufrieden. Trotzdem kann er nicht verstehen, warum manche die Kopfhörer als "billig" bezeichnen.

Der Datenschutz ist ihm wichtig, daher bevorzugt er Beats gegenüber der Konkurrenz. Insgesamt ist er mit dem Kauf zufrieden, auch wenn er nicht bereit gewesen wäre, 400€ dafür zu zahlen.

3/5
★★★☆☆ Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu Konkurrenz nicht überzeugend
cc Dezember 2023

Die Beats Studio Pro in Sand überzeugen mit angenehmer Farbe und hochwertiger Verpackung. Das Pairing mit verschiedenen Geräten verlief reibungslos, jedoch ist die Geräuschunterdrückung schwach und das ANC mäßig. Hintergrundgeräusche wurden schlecht gefiltert, was während eines Spaziergangs an einer stark befahrenen Straße enttäuschend war.

Das Gehäuse der Ohrmuscheln hat genug Spiel, dass es bei leichtem Druck knackt und die Geräuschunterdrückung dadurch beeinträchtigt wird. Für Musikerlebnisse mit störenden Geräuschen gibt es bessere Kopfhörer zu einem günstigeren Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
braun
Audiokabel, Audiokabel (3,5mm Klinke), Schnellstart-Anleitung, Schutzhülle
ohrumschließend (Over-Ear)
Home-HiFi, Smartphone, audiophile Audioplayer, mobiler Audioplayer
2023
Ausstattung
High Resolution Audio, Transparenz Modus
Apple Siri
Auto-Pairing, Freisprechfunktion, Mikrofon, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld, aktive Rauschunterdrückung, faltbar
Aktivierung des Sprachassistenten
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
am Kopfhörer
Leder
Metall-Kopfbügel
Audio
Stereo
40 mm
Konnektivität
abnehmbares Kabel
3,5 mm, USB-C
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
40 h
24 h
Maße & Gewicht
260 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram