Beachtrekker Life rot Handwagen
Produkttyp: Handwagen - Strandwagen
Farbe: rot
Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
239,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Beachtrekker LiFe faltbarer Bollerwagen + Feststellbremse, klappbarer Handwagen... 2-10 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
-
hubheld
Beachtrekker 1103, Beachtrekker faltbarer Bollerwagen Life mit integrierter
2-5 Werktage
299,00 €
+ -8,97 € Versand
Gesamt 290,03 €
→ zum Angebot
-
Beachtrekker faltbarer Bollerwagen Life mit integrierter Feststellbremse Rot und
2-5 Werktage
299,00 €
+ -8,97 € Versand
Gesamt 290,03 €
→ zum Angebot
-
Beachtrekker Faltbarer Bollerwagen "LiFe" inkl. Feststellbremse, Rot
3 Werktage
299,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 304,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Beachtrekker Life
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
hubheld
Angebotsinfo
2-5 Werktage
299,00 €
+ -8,97 € Versand
Gesamt 290,03 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.
Beachtrekker Life rot Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Beachtrekker Life rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Handwagen, Strandwagen
geeignet ab
3 Jahren
Farbe
rot
Ausstattung
Features
mit Innentasche, mit Luftreifen, mit Polsterung
Anzahl Räder
4
Eigenschaften
Material
Metall
Aufbau
vormontiert
Besonderheiten
faltbar, mit selbstarretierenden Scharnieren
Materialeigenschaften
pulverbeschichtet
Sicherheitseigenschaften
mit Seitenstabilität, mit abgerundeten Kanten, mit niedrigem Schwerpunkt
Räderoptionen
Schnellverschluss, geschlossene Felgen
Maße & Gewicht
Abmessungen
117 x 137 x 66 cm
Gewicht
16 kg
max. Belastbarkeit
100 kg
Innenmaße
90 x 55 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen