spielstabil Schaufel (7801) Buddelspielzeug

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Buddelspielzeug Material: Kunststoff geeignet ab: 3 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,79 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spielstabil Kinder-Handschaufel Spielstabil Schaufel groß Classic, 1 Stk. Otto Spielstabil Kinder-Handschaufel Spielstabil Schaufel groß Classic, 1 Stk. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Spielstabil 7801 - Schaufel groß classic, sortiert 1 Stück buecher Spielstabil 7801 - Schaufel groß classic, sortiert 1 Stück Sofort lieferbar 4,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Spielstabil 7801 - Schaufel groß classic, sortiert 1 Stück thalia Spielstabil 7801 - Schaufel groß classic, sortiert 1 Stück Sofort lieferbar 4,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Spielstabil Kinder-Handschaufel Spielstabil Schaufel groß Classic, 1 Stk. ✓ Bester Preis Otto Kiids Vertriebs GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Spielstabil 7801 - Schaufel groß classic, sortiert 1 Stück buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Spielstabil 7801 - Schaufel groß classic, sortiert 1 Stück thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Fuchs - Spielstabil Mehlschaufel Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 10,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.

spielstabil Schaufel (7801) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
lisa Februar 2022

Diese Spielstabil-Spielzeug ist wirklich unverwüstlich und liegt gut in der Hand. Die scharfen Kanten fehlen komplett, was ideal für Kinder ist. Ich musste es schon oft nachbestellen, da es auf dem Spielplatz beliebt ist und schnell verschwinden kann. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt mit irreführendem Produktbild
Sergio Februar 2021

Extrem widerstandsfähige Schaufeln, die jeden Cent wert sind! Leider erhielten wir 2 Schaufeln in derselben Farbe. Bitte beachten: Es werden nicht 3 Schaufeln geliefert, sondern nur eine in zufälliger Farbe. Mega robuste Schaufeln von hoher Qualität - ein Muss für jeden Gartenbesitzer!.

4/5
★★★★☆ Schöne stabile Schaufeln - Farbe kann NICHT ausgewählt werden
Martha W September 2021

Die Schaufeln sind stabil und größer als erwartet. Schade, dass man die Farbe nicht wählen kann - wir erhielten Rot und Blau bei einer Bestellung von 2 Stück. Schönes Design und gute Qualität, für verschiedene Zwecke geeignet.

4/5
★★★★☆ Nur eine Schaufel, keine Farbwahl
C.R. Juni 2021

Die Qualität der Schaufel ist top, aber die Lieferung entsprach nicht meinen Erwartungen. Ich dachte, ich hätte drei bestellt, aber es kam nur eine an. Eine bessere Farbauswahl würde helfen, Missverständnisse zu vermeiden.

Im Vergleich dazu sind ähnliche Schaufeln im Spielzeugladen bereits ab 4,50 Euro erhältlich. Der Preis hier erscheint daher zu hoch für nur eine Schaufel. Wenn man sich sicher ist, dass man nur eine benötigt, ist diese Schaufel dennoch eine gute Wahl.

3/5
★★★☆☆ Es wird nur 1 Schaufel geliefert
Kundin Juni 2020

Die Qualität der Schaufel ist zufriedenstellend, aber die irreführende Angabe von 3 Schaufeln hat mich enttäuscht. Es handelt sich tatsächlich nur um eine Schaufel in zufälliger Farbe.

3/5
★★★☆☆ Artikelbeschreibung irreführend!
Tobi Mai 2020

Spielstabilsachen sind großartig, aber die Artikelbeschreibung könnte verbessert werden. Mir wurde nicht klar, wie viele Schaufeln geliefert werden. Es war nur eine gelbe dabei, obwohl ich keine Auswahlmöglichkeit hatte.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Buddelspielzeug
3 Jahre
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
23 cm
Weitere Daten
mit Schutz für die Hand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram