Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg marineblau M long Kompressionsbandage

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kompressionsbandage - Oberschenkelbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Oberschenkel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,93 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,93 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 34,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel marineblau, long, Gr. M sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel marineblau, long, Gr. M 7 - 9 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Comp.sleeves Upper Leg,long marine blau (MAR-BLA) M Ski-Outdoor Bauerfeind Comp.sleeves Upper Leg,long marine blau (MAR-BLA) M Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
• Bauerfeind Gymnastikball Schoner SPORTS COMPRESSISLEEVES UPPER LEG Otto Bauerfeind Gymnastikball Schoner SPORTS COMPRESSISLEEVES UPPER LEG lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
• BAUERFEIND, 1 Paar Sport Kompressions-Oberschenkelbandagen, Unisex, Rechts und... Amazon Marketplace BAUERFEIND, 1 Paar Sport Kompressions-Oberschenkelbandagen, Unisex, Rechts und... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg marineblau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.93 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel marineblau, long, Gr. M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Upper Leg,long marine blau (MAR-BLA) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Lange Kompressionsmanschette für das Bein Bauerfeind Haftband Noppe On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 41,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Gymnastikball Schoner SPORTS COMPRESSISLEEVES UPPER LEG Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
BAUERFEIND, 1 Paar Sport Kompressions-Oberschenkelbandagen, Unisex, Rechts und links Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg marineblau M long Test

5/5
★★★★★ Bandagen für Sport
rethoworethowo Mai 2025

Ich verwende das Produkt beim Sport, vor allem beim Tennis, um Gelenkschmerzen vorzubeugen — bislang mit Erfolg. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, anziehen geht mühelos und es sitzt zuverlässig, ohne zu verrutschen.

5/5
★★★★★ Beste Qualität für Bandagen
Ein Oktober 2020

Ich habe viele Bandagen getestet, meist schwitzte ich und sie rutschten. Die Bauerfeind Kompressionsbandage überzeugt mit atmungsaktivem Strickmuster und Material — kaum Schwitzen, rutschfest dank kräftiger Noppen im oberen Bereich. Die Kompression ist angenehm; beim Laufen spüre ich spürbare Entlastung und mehr Bewegungsfreiheit.

Wer Kompressionsbekleidung kennt, weiß das zu schätzen. Ob Oberschenkel- oder Wadenbandage: Ich entscheide nach der jeweiligen Problemzone. Klare Kaufempfehlung: hochwertige, langlebige Verarbeitung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität - aber Achtung mit der Grösse
Denise März 2023

Wie viele andere bestätige ich: Der Artikel fällt sehr klein aus. Ich habe korrekt gemessen und eine Nummer größer bestellt; M saß extrem eng, deshalb zurückgeschickt und Größe L nachbestellt. Wichtiger Hinweis zur Rücksendung aus der Schweiz: Laut Schweizer Post ist die Rücksendeadresse in der Slowakei problematisch – Pakete aus der CH nach SK werden oft zurückgewiesen. Tipp für Rücksendungen: Wer nahe an Deutschland wohnt, sollte die deutsche Post nutzen oder Amazon um eine Rücksendeadresse in Deutschland bitten, um Probleme zu vermeiden. Größenempfehlung: Bei diesem Modell besser eine Nummer größer wählen.

5/5
★★★★★ Aus der praktischen Sicht und Empfindung einer Läuferin = die Bandage ist sehr zu empfehlen.
Kardinal November 2024

Erhalt: 19. 11. 2024Einsatz: 19. 11.

2024 & 20. 11. 2024Einsatzgebiete: Intervalltraining (Laufband), Spaziergang (befestigte Waldwege), Laufen (Trail), Ruhe (Sitzen). Schmerzlinderung (im hinteren Oberschenkel): Ja.

Rutschfest: Ja. Kompression gegeben: Ja. Waschbar:. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kompressionsbandage, Oberschenkelbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung
Oberschenkel
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
Bandage zum schlüpfen, rechts und links tragbar
atmungsaktiv, strapazierfähig, waschbar
blau
M
Elastan, Polyamid
36 - 41 cm, 50 - 64 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram