Bauerfeind ManuLoc Titan Gr. 1 Handorthese

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktiven Materialien sorgen für hohen Tragekomfort und verhindern Schwitzen.
• Die Orthese ist waschbar und somit leicht zu pflegen.
• Mit einem Umfang von 14 bis 19 cm ist sie individuell anpassbar.
• Die Orthese ist für beide Hände geeignet, was ihre Flexibilität erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,38 €
Ø 58 €
55,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,38 €
Ø 58 €
55,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,19 €
ab 56,38 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind ManuLoc Titan Gr. 1 Sanitäts Online Bauerfeind ManuLoc Titan Gr. 1 1-3 Werktage 56,38 € Versand kostenfrei Gesamt 56,38 € → zum Angebot
• Manuloc Handgelenk Stabilorth. Größe 1 titan healthii Manuloc Handgelenk Stabilorth. Größe 1 titan 2-4 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• BAUERFEIND MANULOC Gr.1 titan 1 St Amazon Marketplace BAUERFEIND MANULOC Gr.1 titan 1 St Auf Lager 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
• Bauerfeind Handbandage Bauerfeind ManuLoc® Handgelenkorthese, Farbe: Titan Gr.... Otto Bauerfeind Handbandage Bauerfeind ManuLoc® Handgelenkorthese, Farbe: Titan Gr.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind ManuLoc Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.38 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind ManuLoc Titan Gr. 1 ✓ Bester Preis Sanitäts Online Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,38 € Versand kostenfrei Gesamt 56,38 € → zum Angebot
Manuloc Handgelenk Stabilorth. Größe 1 titan healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,90 € 59,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND MANULOC Gr.1 titan 1 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Bauerfeind AG Manuloc Handgelenk Stabilorth.Gr.1 titan 1 St 02729604_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 61,36 € Versand kostenfrei Gesamt 61,36 € → zum Angebot
Bauerfeind Handbandage Bauerfeind ManuLoc® Handgelenkorthese, Farbe: Titan Gr. 1 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Manuloc Handgelenk Stabilorth.gr.1 titan 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 71,09 € 71,09 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 71,09 € → zum Angebot
Manuloc Größe 1 titan Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,37 € 77,37 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 77,37 € → zum Angebot
Manuloc Größe 1 titan apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,40 € 77,40 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Manuloc Handgelenk Stabilorth.gr.1 titan 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Manuloc Handgelenk Stabilorth.Gr.1 titan 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,89 € 84,89 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Manuloc Größe 1 titan Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,19 € 96,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 96,19 € → zum Angebot
Manuloc Größe 1 titan deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 96,19 € 96,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 96,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bauerfeind ManuLoc Titan Gr. 1

Optimale Unterstützung für Ihr Handgelenk

Die Bauerfeind ManuLoc Titan Gr. 1 ist eine hochwertige Handorthese, die speziell für die Unterstützung und Stabilisierung des Handgelenks entwickelt wurde. Sie eignet sich ideal für die Behandlung von Karpaltunnelsyndrom, Reizzuständen, Überlastungen und postoperativen Zuständen. Mit dieser Orthese können Sie Ihre Handgelenkschmerzen effektiv lindern und die Heilung fördern.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Diese Handorthese ist vielseitig einsetzbar und kann sowohl bei Überdehnungen als auch bei Überlastungen des Handgelenks verwendet werden. Dank ihrer durchdachten Konstruktion bietet sie eine zuverlässige Unterstützung und hilft, die Beweglichkeit des Handgelenks zu erhalten. Die Bauerfeind ManuLoc Titan Gr. 1 ist sowohl für die rechte als auch für die linke Hand geeignet, was ihre Flexibilität und Benutzerfreundlichkeit erhöht.

Bauerfeind ManuLoc Titan Gr. 1 Test

5/5
★★★★★ Super Preis Leistung!
Amazon Kunde April 2023

Diese Orthese habe ich im Krankenhaus nach meiner Handgelenks-OP getragen und war von der Qualität beeindruckt. Sie hat mir viel Komfort geboten, jedoch hätte ich gerne eine zweite gehabt, um sie abwechselnd tragen zu können. Würde sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Orthese
Janine März 2022

Die Orthese überzeugt durch Leichtigkeit, einfaches Anlegen mit einer Hand und bequemen Tragekomfort. Die Seitenstreben verhindern seitliche Bewegung und stabilisieren das Handgelenk effektiv. Trotzdem kann es bei längerem Tragen zu Druckstellen an der Handinnenfläche kommen.

Insgesamt wird die Orthese für ihre Stabilisierungseigenschaften empfohlen, auch wenn individuelle Tragebeschwerden auftreten können. Wer also eine zuverlässige Stabilisierung sucht, liegt mit diesem Produkt genau richtig.

5/5
★★★★★ Top Bandage
Jutta M April 2021

Gute Bandage mit variabler Unterstützung. Perfekt für einhändige Nutzung. Die Schiene kann angepasst werden, um zusätzlichen Halt zu bieten. Leicht und angenehm auf der Haut.

Klettverschlüsse sorgen für sicheren Halt. Kann sowohl rechts als auch links getragen werden. Bauerfeinds Bandagen sind immer eine gute Wahl für Komfort und Qualität. Ideal für Daumensattelgelenkunterstützung.

Einfach anpassbar und handlich im Gebrauch. Wer nur eine Hand zur Verfügung hat, wird diese Bandage schätzen. Großartige Unterstützung für jeden, der leichten und effektiven Schutz sucht.

5/5
★★★★★ Perfekte Ruhigstellung
Michelle M August 2019

Diese Ortes ist perfekt zur Unterstützung bei Sehnenscheidenentzündungen. Bequem und atmungsaktiv hilft sie bei der Heilung, während sie leicht zu tragen ist. Lediglich der mittlere Gurt könnte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Toll
A.Schilling Januar 2019

Diese Handgelenkbandage ist eine absolute Bereicherung für meinen Alltag. Sie sitzt perfekt und ist super bequem. Ich trage sie nahezu den ganzen Tag, da ich starke Beschwerden habe.

Doch dank dieser Bandage verringert sich der Schmerz von Woche zu Woche. Ein wirklich wirksames Produkt!.

5/5
★★★★★ hilfreiche stabile Handgelenksmanschette
Claudia Februar 2018

Ich benutze die kleine Karpaltunnelmanschette tagsüber bei belastenden Aktivitäten. Nach 9 Monaten Nutzung immer noch in gutem Zustand. Ideal für die Vermeidung von Beschwerden.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Handorthese
Allgemeine Informationen
Karpaltunnelsyndrom, Postoperativ, Reizzustände, Überdehnung, Überlastung
Handgelenk
Bauerfeind ManuLoc
1 Stück
Beschaffenheit
recht und links tragbar
atmungsaktiv, waschbar
14 - 19 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram